Женская сборная России выступит на чемпионате Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди игроков до 17 лет, проводящемся в рамках программы UEFA Assist, под национальным флагом.
Об этом в четверг сообщила старший тренер женской юниорской сборной России до 16 лет Елена Медведь.
14 февраля пресс-служба SAFF сообщила, что женская сборная России до 17 лет примет участие в турнире под эгидой организации. Турнир пройдет в Дакке (Бангладеш) с 20 по 28 марта. 28 февраля в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) сообщили ТАСС, что организация получила приглашение от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принять участие в турнире развития для девушек возрастом до 17 лет.
"В чемпионате Федерации футбола Южной Азии среди девушек до 17 лет, проводящемся в рамках программы UEFA Assist, примет участие женская юниорская сборная России U-16 под моим руководством, - сказала Медведь. - Команда прибывает в Бангладеш 18 марта. В турнире примут участие пять команд, помимо сборной России, это Индия, Бангладеш, Бутан и Непал. Мы сыграем в один круг, команда, набравшая больше всего очков, станет победителем. Да, сборная России выступит под флагом страны и с гимном".
"Мы всегда ставим самые высокие задачи, конкретно на этом турнире - занять первое место. Конечно, для нас это прорыв, мы так долго нигде не участвовали, здорово, что сейчас есть такая возможность - поучаствовать в турнире в рамках программы УЕФА. Для нас преимущество - в возвращении к международным матчам, как для игроков и как для страны", - добавила Медведь.
Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...
Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
«Атакующая четвёрка игроков «Зенита» весь матч добросовестно трудилась… в обороне». Что еще удивило Сергея Веденеева
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Когда надо принять поражение «Зенита»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"