Церемония подписания документа состоялась в Стамбуле после благотворительного матча, все вырученные средства от которого были переданы в адрес пострадавших от землетрясения в Турции.
Соглашение, рассчитанное на два года, охватывает мужские и женские футбольные команды систем «Зенита» и «Фенербахче», мужские баскетбольные команды и ряд других проектов.
В рамках сотрудничества планируется организация товарищеских матчей и турниров среди команд всех возрастных категорий, создание тренировочных программ и обмен опытом между специалистами как спортивного и селекционного блоков, так и других клубных департаментов — юридического, финансового и маркетингового.
Клубы совместно будут развивать и любительский футбол, а также создавать и реализовывать программы по двустороннему обмену игроков «Газпром»-Академии и футбольной школы «Фенербахче».
Футбольный клуб «Зенит» уверен, что сотрудничество с «Фенербахче» станет плодотворным, поможет клубам всесторонне развиваться как в краткосрочной и среднесрочной, так и в долгосрочной перспективах.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на слухи об интересе ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что в ближайшие дни клуб объявит ...
Стали известны стартовые составы "Ахмата" и "Рубина" на матч первого тура Мир ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
На 24-й минуте матча "Зенит" - "Ростов" отличился Иван Комаров.
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян признан лучшим футболистом матча ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
"Ростов" в середине первого тайма открыл счет в игре с "Зенитом"
Лепёхин: «Если бы не было лимита, то в «Зените» и «Спартаке» вообще не было бы россиян»
Червиченко — о Пиняеве: у ЦСКА немного больше амбиций, чем у «Локомотива»
Червиченко: "Обескураживает, что Заболотный выглядел лучше Угальде"