Маурисио Почеттино: перерыв пришёлся не к месту, но мы постараемся сохранить темп

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино высказался о важном периоде в становлении команды.


«Перерыв пришёлся не к месту, но мы постараемся сохранить набранный темп. Нам предстоит ещё одна потрясающая игра с «Ньюкаслом», очень хорошей командой. Это будет непросто, потому что атмосфера на «Сент-Джеймс Парк» всегда потрясающая.

У нас уже был момент, когда мы действительно выстраивали свою игру, и результаты были на нашей стороне. Но я верю, что мы сможем сохранить набранный темп, даже после двух недель без матчей.

Для нас впереди хорошее время, потому что мы любим работать, и нам нужно работать всем вместе и проводить время вместе, на поле и за его пределами. Это будет важный период для нас, чтобы ещё больше утвердиться в наших принципах и идеях.

Мы не были стабильны в этой первой части чемпионата. Для меня это тяжело, потому что мы действительно хорошо выступаем против таких больших команд, как «Арсенал» и «Ливерпуль», а затем нам приходится бороться с командами, которые, возможно, менее качественны, чем мы, и, возможно, играют по-другому.

Вот почему мы разговаривали с игроками в течение последних двух недель. И сегодня на нашей встрече речь шла о том, чтобы попытаться выяснить, что мы можем сделать, чтобы улучшить нашу игру против таких команд.

Это часть процесса, потому что мы молодая команда, которая начала работать четыре месяца назад, и речь идёт о том, чтобы стать более зрелой. Мы говорили о том, что нужно быть более терпеливыми и не расстраиваться так скоро, когда что-то не получается», — приводит слова Почеттино официальный сайт «Челси».

Читайте также:
0 / 0
869 0
Футбольные новости
77 1

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

69 0

Канчельскис: Батраков не провалится в Турции как Дзюба, Артём уезжал на пенсию

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис сравнил переходы ...

341 6

Источник: «Рубин »может арендовать хавбека «Зенита» Мостового

Гурцкая уже сообщил сегодня, что «Зенит» не хочет отдавать Мостового ...

1364 59

«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника ...

119 2

Руслан Нигматуллин: Главная задача «Локомотива» — не вылететь из РПЛ

Чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в беседе с ...

844 33

Корнаухов: Данилов — фантастический мальчишка, сравнивать его с Игнашевичем и Дивеевым — неправильно

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

1437 31

Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник

Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12667 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17602 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18848 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6592 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9024 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают