Бывший президент «Торпедо» Илья Геркус признался, что, возглавив клуб, не обнаружил наличия многих необходимых отделов, департаментов и сотрудников.
Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. В настоящий момент «Торпедо» замыкает турнирную таблицу, отставая от «Химок» на 6 очков.
— Какое настоящее вы застали, придя в «Торпедо» между славным прошлым и непротиворечивым будущим?
— Для меня все было в новинку, клуба в таком состоянии я никогда не видел. С точки зрения функционера было до определенной степени интересно, поскольку раньше не погружался в быт команд нижней восьмерки. Это не снобизм, просто работал в клубах другого масштаба. А тут совсем небольшой офис с хорошими специалистами, поймите меня правильно, замечательными, преданными своему делу людьми, которых, к сожалению, было мало. Спрашиваешь про что‑то — отсутствует. Коммерческого отдела нет. Маркетинга нет. Бренда нет. Розницы и мерчандайзинга, работы со спонсорами, экономического и финансового отдела, финансового директора — нет, часть функций выполняет бухгалтерия. Атрибутика в шкафчике на входе в офис, кому надо, просит администраторов, они ключиком открывают, выдают футболку или кепочку. Такой вот мерчандайзинг.
Слегка содрогаешься. Хотя так тоже можно жить. Но не хочется. Средняя посещаемость «Торпедо» в первой лиге была 650 человек. Средняя, повторюсь. Это даже не уровень первой лиги, это еще хуже. Но работать можно. За пять лет вполне реально прийти к средним 15 тысячам на игре. Да, это громадная работа, инвестиции. И абсолютно новая аудитория, которая, важно понимать, будет иметь отличные от существующих ценности, интересы и привычки.
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
Состоялся матч 29-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Интером».
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Когда надо принять поражение «Зенита»
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"
«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге
Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева