Известный тренер и бывший игрок московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о работе главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Он считает, что пока рано превозносить испанца.
В 20-м туре российской Премьер-Лиги московский «Спартак» в гостях по всем статьям уступил «Оренбургу» (0:2) и уступил второе место в турнирной таблице «Ростову». «РБ Спорт» поговорил с экс-тренером красно-белых Игорем Ледяховым и обсудил успехи Гильермо Абаскаля в России.
— Давайте не будем вешать ярлыки и говорить по топ-уровень, потому что Абаскаль еще ничего не выиграл, — говорит Ледяхов. — Да, он очень неплохо идет в чемпионате со «Спартаком», но говорить, что он топ-тренер пока не приходится. Команда выглядит неплохо, и в Оренбурге просто был не день «Спартака», такое случается, после удачных серий бывают провалы.
— Агент Тимур Гурцкая заявил, что пять итальянских клубов включили Абаскаля в свои списки. Верите?
— Нет, это все агентские игры. Просто немножко повышают ставки. Какая Италия? Какая Испания? Он нигде не работал. Он и в России еще ничего не показал по большому счету. Надо быть объективным и немножко разбираться в футболе. Думаю, преждевременно говорить о его выдающихся способностях.
Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Булыкин считает, что Латышонок виновен в пропущенном мяче от «Спартака»
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»
Семин оценил шансы «Спартака» на победу в предстоящем матче с «Зенитом»
«Атакующая четвёрка игроков «Зенита» весь матч добросовестно трудилась… в обороне». Что еще удивило Сергея Веденеева