Экс-тренер «Зенита» Андреа Сканавино об уходе Дзюбы: «Пусть и цинично, но такие вопросы решаются хирургическим способом»

  • Эта статья в архиве

Экс-тренер «Зенита» по физподготовке Андреа Сканавино поделился мнением об уходе Артема Дзюбы.


«Артем объективно принес очень много пользы «Зениту» — и забитыми мячами, и голевыми передачами. С этим спорить бесполезно. Но время неумолимо ко всем, и меня совершенно не удивляет то, что Дзюба прошлым летом покинул Петербург, к этому все шло. Понимаете, есть категория футболистов, которая в силу своего характера не может справиться с переходом от роли главной звезды к статусу игрока ротации, подобное не раз видел и в Италии. И это становится большой проблемой как для самого ветерана, так и для главного тренера и всего клуба. Как правило, подобные вопросы решаются только хирургическим методом, пусть звучит цинично, но это так. Вот почему уход Дзюбы из «Зенита» видится мне логичным, а то, что у него не сложилось в Турции... Я уже как-то говорил, что не удивлен этому в силу ряда нюансов, о которых не стал бы распространяться. При этом всегда взвешенно к нему относился и желаю Артему добра. Знаю, что форвард сейчас в «Локомотиве» и что уже дважды выходил на поле в Кубке России против «Спартака», — сказал Сканавино.

С августа по ноябрь 2022 года 34-летний нападающий выступал за «Адана Демирспор», в составе которого провел пять матчей и отметился в них одним забитым голом. В феврале этого года Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» до конца сезона.

Читайте также:
0 / 0
813 13
Футбольные новости
49 0

Булыкин считает, что Латышонок виновен в пропущенном мяче от «Спартака»

Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...

1069 17

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

207 7

Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...

140 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

245 7

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

342 5

Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...

228 10

Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
8727 465

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5271 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4005 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают