Экс-игрок «Арсенала» Евгений Марков: «Очень расстроило, как повели себя некоторые люди от Тулы на заседании. Кононов начал рассказывать то, чего не было»

  • Эта статья в архиве

Экс‑футболист «Арсенала» Евгений Марков заявил, что разбирательства с тульским клубом стали для него огромным стрессом.


Марков в июне 2021 года подписал контракт с тульским «Арсеналом». В августе 2022 года агент футболиста заявил, что клуб хотел, чтобы игрок пошел на троекратное понижение зарплаты, и не включил его в заявку на сезон‑2022/23. Марков подал заявление в палату по разрешению споров РФС. В ноябре 2022 года нападающий на правах свободного агента заключил контракт с «Факелом».

В 30 матчах за «Арсенал» Марков забил четыре гола. За «Факел» игрок провел пока две игры.

— Готов был пойти на компромисс с клубом. Согласился на те условия, которые предлагал генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов. Но мне принесли контракт, и там были абсолютно другие условия. Меня пытались обмануть, Дмитрий Викторович знает, о чем я говорю. То, о чем мы договорились, он не сделал на листе бумаги. Причем раз пять в течение месяца. Сделал только, когда понял, что я подаю на КДК. Но точка невозврата была пройдена.

Одно заседание длилось часов пять, слушаний тоже было примерно пять. Сидишь на нервяке в онлайне все время. Огромный стресс для меня — то, как повели себя некоторые люди от Тулы на заседании, очень расстроило. Тот же Олег Кононов начал рассказывать то, чего не было. Бог ему судья. Отсудились, какую‑то часть зарплаты я забрал. КДК дал две недели на поиски команды уже в закрытое трансферное окно, — сказал Марков.

Читайте также:
0 / 0
829 1
Футбольные новости
119 0

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

87 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

62 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

1022 9

Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева

Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...

206 0

Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...

2979 43

СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?

На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...

501 6

«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге

Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5264 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7103 434

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4181 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают