Бывший нападающий ряда клубов РПЛ Ари высказался про Fan ID (карту болельщика). По словам 37-летнего бразильца, имеющего российское гражданство, он хотел бы, чтобы данную систему внедрили в Бразилии тоже.
«В Бразилии нет паспорта болельщика, у нас очень часто происходят драки на трибунах и расистские кричалки. Конечно, я считаю, что у вас придумали хороший, умный закон, потому что, если Fan ID обеспечит безопасность на трибунах, то это будет очень хорошая система. Обязательно оформил бы себе эту карту, потому что контроль фанатов на трибуне — супер. Я поддерживаю решение государства России ввести карту болельщика. Хотел бы, чтобы в Бразилии тоже это было», — заявил Ари.
На данный момент Fan ID работает на всех матчах стадионов РПЛ. По итогам первого тура после рестарта чемпионата, посещаемость у клубов упала в несколько раз — например, матч «Спартак» — «Урал» посетило до 5 тысяч болельщиков, игру «Динамо» — «Крылья Советов» посмотрело также до 5 тысяч зрителей.
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ