Бывший нападающий ряда клубов РПЛ Ари высказался про Fan ID (карту болельщика). По словам 37-летнего бразильца, имеющего российское гражданство, он хотел бы, чтобы данную систему внедрили в Бразилии тоже.
«В Бразилии нет паспорта болельщика, у нас очень часто происходят драки на трибунах и расистские кричалки. Конечно, я считаю, что у вас придумали хороший, умный закон, потому что, если Fan ID обеспечит безопасность на трибунах, то это будет очень хорошая система. Обязательно оформил бы себе эту карту, потому что контроль фанатов на трибуне — супер. Я поддерживаю решение государства России ввести карту болельщика. Хотел бы, чтобы в Бразилии тоже это было», — заявил Ари.
На данный момент Fan ID работает на всех матчах стадионов РПЛ. По итогам первого тура после рестарта чемпионата, посещаемость у клубов упала в несколько раз — например, матч «Спартак» — «Урал» посетило до 5 тысяч болельщиков, игру «Динамо» — «Крылья Советов» посмотрело также до 5 тысяч зрителей.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, футболисты "Спартака" ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Матч 27‑го тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Осасуной» ...
"Зенит" обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча 21-го тура РПЛ со "Спартаком".
Сборная России по футболу может провести товарищеский матч против команды Ирана в ...
Как воспитанник академии "Лиона" покоряет РПЛ и почему его сравнивают с Виейра и ...
Накануне в Москве прошла встреча "Спартака" и "Зенита" в 21-м туре Мир ПЛ (2:1 в пользу ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
Соль на раны.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит" обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча со "Спартаком"
Футболисты "Спартака" получили пятикратные премиальные за победу над "Зенитом" - источник
Глава "Зенита" раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком"
Радимов: «Спартак» растерялся после гола Энрике, а концовка — это везение
Михаил Зарицкий: может, «Зениту» пора подумать о переменах в тренерском составе