Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Андрея Талалаева после выездного матча 20 тура МИР РПЛ с «Пари НН» (1:1):
- Команда неплохо начала: в течение первых 20 минут у наших ворот не было моментов за исключением дальнего удара. Потом последовал необязательный «стандарт» нижегородцев, который после трёх нарушений правил «дошёл» до гола. После этого ребята чуть «завяли». Мы дождались перерыва, внесли коррективы, выпустили креативных игроков, которых готовили, и сумели перевести игру на ничейную. Меня смутило то преимущество, которое «Пари НН» имел в концовке. Это наша первая игра после зимней паузы, в последние минуты которой мы функционально чувствуем себя хорошо, при этом не превосходим соперника. В предыдущих матчах мы загоняли соперника в их штрафную. Сегодня же при счете 1:1 мы почему-то оборонялись и не совершали быстрых выбеганий. Все резервы, которые у нас были, мы выпустили в атаку.
Ничья нас не устраивает. В конце матча мы рисковали, но, к сожалению, не смогли забить. Перед игрой тренерский штаб настраивал команду не только на борьбу, мы говорили: «Сыграйте в футбол!». Во втором тайме, когда на поле вышли более мастеровитые ребята, игра стала похожа на футбол. У нас есть свой тезис: если мы забиваем, то мы не проигрываем. Слава Богу уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России.
Тренерский штаб знал про дисквалифицированного игрока (Ярослава Михайлова), но футболистам про него не говорил. Мы настраивали парней на победные 2:1.
- Команда очень активно вошла в игру. С чем это связано?
- Турнирное положение, подход к работе тренерского штаба, также мы знаем, что «Пари НН» ищет свою схему — это «минус» их сыгранности. Если начать матч агрессивно, не дать сопернику разыграться, то у нас появляется преимущество — так и было в стартовые минуты до гола.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»
Когда надо принять поражение «Зенита»
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Червиченко: "Спартак" был лучше, быстрее, а "Зенит" - какой-то амёбный