Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.
"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА
30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, сколько ...
Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...
Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат высказался об итогах ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Почему Андреев покидает ЦСКА
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Сборная Турции проиграла парагвайцам и потеряла шансы на выход в плей‑офф ЧМ‑2026
Гол с ассистом Винисиуса и дубль Куньи помогли Бразилии разгромить Гаити, Дуглас Сантос отыграл весь матч
«Обе команды будут играть на победу». Гасилин — о матче ЧМ‑2026 Турция — Парагвай