Агентство стратегических инициатив направило в кабмин предложения по упрощению использования карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
739 8
Футбольные новости
121 2

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов хочет подписать Кокорина

Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба «Динамо» из Махачкалы, ...

163 1

Семшов считает, что Челестини провалил зимние сборы ЦСКА

Российский тренер Игорь Семшов прокомментировал выступление футбольного клуба ...

250 6

Слишкович: Жедсон стал жертвой тактики Карседо в «Спартаке»

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...

91 1

В «Реал Сосьедад» назвали слухами информацию о возможной продаже Захаряна

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» заявили «Матч ТВ», что информация о том, что клуб ...

160 0

«Спартак» и «Краснодар» проведут предматчевые тренировки и пресс-конференции в «Лужниках»

В воскресенье, 24 мая, состоится Суперфинал FONBET Кубка России, в котором сыграют ...

375 1

Оздоев не хочет подписывать новый контракт с ПАОКом - источник

Магомед Оздоев отказался продлевать контракт с ПАОКом, как утверждает инсайдер ...

461 23

Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"

Поражение "Краснодара" от московского "Динамо" стало ключевым моментом ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
9984 629

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13927 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16241 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30045 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5336 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают