Агентство стратегических инициатив направило в кабмин предложения по упрощению использования карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
739 8
Футбольные новости
159 1

«Если бы не солома в голове»: Шнякин вступился за коллег после выпада Губерниева

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин выступил с развернутым ответом ...

118 0

Корнаухов объяснил, почему считает Беншимола лучшим футболистом сентября в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...

199 0

Матвей Кисляк: Головин — лучший российский футболист, нас точно не нужно сравнивать

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...

381 3

Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"

Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...

290 5

Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник

Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...

421 5

Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...

123 1

Булыкин: Жаль это поколение российских футболистов, пропускающих ЧМ и Евро

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15770 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15578 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8739 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2500 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1639 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают