Агентство стратегических инициатив направило в кабмин предложения по упрощению использования карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
739 8
Футбольные новости
41 2

Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

Алексей Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

12 0

Галактионов — о поражении от «Акрона»: «Необъяснимо. Происходят индивидуальные ошибки»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...

47 0

Благоевич: «Шуманский был целью «Партизана», когда я там работал. Он станет еще лучше и поможет «Акрону»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...

34 0

«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

322 7

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

782 16

«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ

Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...

871 26

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.3%
Популярное
10750 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3795 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10211 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3330 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают