Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.
"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА
30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Чистый убыток футбольного клуба "Спартак" за 2025 год составил более 3,65 млрд рублей, ...
«Матч ТВ» подсчитал количество зрителей, посетивших официальные матчи сборной ...
«Зенит» планирует запросить за трансфер крайнего нападающего Луиса Энрике € 70 ...
Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал проблемную позицию в составе ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на блокировку Минздравом ...
Бывший футболист сборной России Юрий Дроздов высказался о переходе ...
Журналист «Чемпионата» Андрей Панков рассказал, что в ЦСКА есть люди, которые ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
Мойзес летит с ЦСКА в Самару. Вернет ли его Челестини в состав?
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip
Источник озвучил причину ухода Березуцкого из ЦСКА
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»