Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.
Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.
После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.
— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.
— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.
Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».
Бывший главный тренер сборной Дании швед Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет, ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец поделился ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал