Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.
Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.
После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.
— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.
— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.
Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».
Полузащитник Дмитрий Баринов будет выступать в ЦСКА под шестым номером.
15-летний нападающий Ратмир Лукьянов подписал контракт с ЦСКА.
Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.
Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Кто на выход в ЦСКА
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
Источник назвал номер, под которым будет играть Баринов в ЦСКА
Батраков и Кисляк признаны лучшими полузащитниками мира вне топ-5 лиг Европы по итогам первой части сезона