52-летний англичанин Пол Эшуорт назначен новым спортивным директором «Спартака».
После работы в качестве тренера юниорских команд на родине специалист возглавлял один из сильнейших клубов Латвии — «Вентспилс», с которым выиграл кубок страны и получил звание тренера года.
В качестве исполнительного директора казахстанского клуба «Астана» Пол Эшуорт привел команду к чемпионству и двум титулам обладателя Суперкубка Казахстана, а также к успешному выступлению в еврокубках, где «Астана» смогла обыграть «Манчестер Юнайтед».
В биографии британского менеджера также работа спортивным директором в российском «Ростове» в 2005 году, в качестве скаута клуба «Брайтон» в Английской Премьер-Лиге и сотрудничество с африканскими командами.
Помимо большого профессионального опыта, важную роль в назначении Пола Эшуорта на должность сыграло отличное знание русского языка.
Приветствуем Пола Эшуорта и желаем ему успехов в работе на благо «Спартака»!
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем главного тренера ...
ЦСКА уступил «Сочи» (0:1) в матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Сергея Карасёва удалить ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил, что в матче с «Ростовом» получил ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»
Гришин: Челестини не уйдёт из ЦСКА сам — будет сидеть и получать деньги
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 24-го тура РПЛ
Агент Дмитрий Чельцов о трансфере Сперцяна: « В Италии с конкретным клубом общаются, который идет в лидирующей пятерке»