Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.
— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.
— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.
— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.
— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.
— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе назвал причины поражения от Испании в ...
Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев резко отреагировал на ...
14 июля сборная Франции уступила со счетом 0:2 Испании в полуфинале ЧМ-2026 и упустила ...
Килиан Мбаппе, нападающий сборной Франции, получил желтую карточку в полуфинале ...
Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции после чемпионата мира‑2026, ...
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Аршавин — о Тюкавине в Европе: «Напрашивается Испания и Англия, но в середняк на его месте я бы не ехал»
Килиан Мбаппе прокомментировал поражение Франции от Испании в полуфинале ЧМ-2026
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
Дидье Дешам: «Был ли арбитр достаточно хорош для того, чтобы обслуживать полуфинал чемпионата мира?»