Агент Орещук раскритиковал футболиста «Спартака» Бакаева: «Ему нужно спуститься на землю. Избалован финансами»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.


— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.

— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.

— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.

— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.

— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.

Читайте также:
0 / 0
2934 34
Футбольные новости
0 0

«Барселона» продолжает следить за Алексеем Батраковым - источник

По информации Metaratings.ru, «Барселона» продолжает следить за полузащитником ...

46 1

Матч Спартака и Локомотива в Кубке судит Павел Кукуян - источник

Стало известно, какой арбитр рассудит «Спартак» и «Локомотив» в матче Кубка ...

160 4

«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро - источник

Как стало известно «СЭ», английские «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к ...

284 2

Константин Генич: по Станковичу в «Спартаке» вопрос решён

Известный футбольный комментатор Константин Генич намекнул, что главный тренер ...

102 0

«Видели статистику этого парня?» Гвардиола считает, что Холанд находится на уровне Месси

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий ...

438 19

Казаков отреагировал на информацию о зарплате Жерсона в «Зените»

Российский журналист Илья Казаков отреагировал на информацию, что полузащитник ...

1206 75

Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о размере ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
40.2%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.7%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
25.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.8%
Популярное
3926 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9756 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3307 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

8018 160

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

3995 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают