Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.
— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.
— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.
— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.
— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.
— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»