Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.
— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.
— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.
— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.
— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.
— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что Василий Березуцкий покинул пост ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на слухи об ...
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал вылет «Пари НН» из РПЛ ...
По итогам сезона-2025/26 "Динамо" заняло седьмое место в турнирной таблице Российской ...
Главный тренер «Тулузы» Карлес Мартинес возглавил «Байер», сообщает ...
Вратарь Денис Адамов — «Лучший игрок» "Зенита" в сезоне.
По информации «РБ Спорт», у российского защитника Арсена Адамова есть ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Владимир Кузьмичев: Информация об интересе «Зенита» к Сильянову не соответствует действительности
Назван лучший футболист "Зенита" в сезоне
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Испанский журналист: Трансфер Умярова в «Севилью» невозможен, у клуба нет денег. Максимум — 1 млн евро
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал своевременным вылет «Пари НН» из РПЛ