Агент Орещук раскритиковал футболиста «Спартака» Бакаева: «Ему нужно спуститься на землю. Избалован финансами»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.


— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.

— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.

— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.

— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.

— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.

Читайте также:
0 / 0
2934 34
Футбольные новости
655 10

Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...

2323 39

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

1681 9

Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке

По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».

1597 9

Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру

По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...

1312 31

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

1283 9

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

3487 88

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.9%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51403 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8989 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6778 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29162 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают