Судебный спор футболиста «Спартака» Игнатова с агентом не отразится на его спортивной карьере, считает юрист

  • Эта статья в архиве

Судебный спор футболиста московского «Спартака» Михаила Игнатова со своим бывшим агентом Александром Маньяковым не отразится на его спортивной карьере, заявил спортивный юрист Ваган Давидянц.


Игнатов и Маньяков подписали соглашение о сотрудничестве весной 2020 года. Минувшим летом футболист «Спартака» расторг контракт со своим представителем в одностороннем порядке. Позже Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) присудила Маньякову выплату в размере 180 тысяч рублей, признав чрезмерной запрашиваемую изначально компенсацию в 3 миллиона рублей за разрыв соглашения.

Сам футболист не согласился с таким вердиктом и подал апелляцию на решение в Комитет по статусу и переходам игроков РФС, который в свою очередь признал расторжение договора игроком без компенсации правомерным. После этого Маньяков обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, но он отказался рассматривать апелляцию футбольного агента.

— Его карьере ничего не угрожает. Он сейчас сфокусирован на футболе. По запросу Комитета по агентской деятельности Михаил исчерпывающе ответил на все вопросы и на этом история была закрыта. На провокации и истерики отдельных деятелей и околожурналистов мы не реагируем, действуем исключительно в рамках законов и регламентов, — сказал Давидянц.

Читайте также:
0 / 0
976 0
Футбольные новости
0 0

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

68 0

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

68 1

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

73 3

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

97 4

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

559 5

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

980 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают