Президент мадридского «Реала» и Суперлиги Флорентино Перес объяснил мотивы введения нового турнира.
Ранее было официально объявлено об организации Суперлиги с 12 европейскими клубами в списке участников.
— Мы потеряли 5 миллиардов евро вместе взятых, только «Реал» потерял 400 миллионов евро. Когда у вас больше нет дохода, кроме телевизионных прав, решение состоит в том, чтобы играть в более привлекательные матчи для фанатов. Мы пришли к выводу, что если будем играть в Суперлиге, а не в Лиге чемпионов, то сможем компенсировать то, что потеряли.
Сейчас есть некачественные игры. Встреча «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» более привлекательна, чем матч «Манчестер Юнайтед» со средней командой в Лиге чемпионов. Новый формат Лиги чемпионов на 2024 год — это что-то абсурдное.
Эта Суперлига не для богатых, а для того, чтобы спасти футбол. Если так будет продолжаться, футбол исчезнет, и к 2024 году мы уже будем мертвы. Это единственный способ спасти всех: большие, средние и малые клубы, — сказал Перес в интервью El Chiringuito.
На данный момент подтвердили свое участие в Суперлиге следующие клубы: «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». По этому поводу был опубликован соответствующий релиз на сайтах клубов.
Директор по инфраструктуре и безопасности Мир РПЛ Игорь Коновалов рассказал, как ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В воскресенье 9 ноября «Спартак» закрывает для себя матчи первого круга игрой ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Команда Александра Селенкова завоевала золотые медали МФЛ сезона-2025 досрочно.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА
Молодежная команда «Зенита» — победитель Молодежной футбольной лиги!
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
В РПЛ рассказали, как принимали решение по допуску поля к матчу «Крылья» — «Зенит»
«Спартак», Деян Станкович и «момент истины»