Министр иностранных дел России Сергей Лавров, будучи болельщиком «Спартака», оценил нынешнее положение дел в московском клубе.
— Нужно смотреть на сочетание качества игры и результата. Не всегда бывает совпадение и того, и другого. Часто везет, но когда везет — это тоже неплохо, — сказал Лавров.
— То, что сейчас происходит в «Спартаке», какую эмоцию больше всего вызывает: гнев, улыбку, озадаченность?
— Я не знаю. Мы привыкли быть патриотами московского «Спартака». Команду кидало из стороны в сторону не раз в этой жизни. Кроме «Динамо», больше никого не припомню, кто вылетал во вторую лигу в своей истории. Но тем и интересен феномен «Спартака», что не бывает такого, что болельщики говорят: «Всё, я больше за «Спартак» не болею». Есть какая-то внутренняя энергетика, которая, даже когда «Спартак» играет из рук вон плохо, все-таки заставляет тебя с этой командой оставаться.
— У вас есть позиция, кто должен быть тренером «Спартака»: иностранец или россиянин?
— Я всегда выступал за россиянина.
— Сейчас есть такой человек, который в нашем чемпионате работает?
— Не буду говорить, потому что это однажды мы уже обсуждали.
На данный момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Ранее стало известно, что нынешний главный тренер красно-белых Доменико Тедеско покинет команду летом 2021 года, когда истечет срок его действующего контракта.
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько в интервью автору Sport24 ...
Фоторепортаж с "ВТБ Арены".
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько в интервью автору Sport24 ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура МИР РПЛ ...
Сегодня, 19 июля, состоится матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что в МИР ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Кавазашвили призвал ужесточить лимит: «В РПЛ всего 3-4 топовых иностранца. Остальные — это мешки с дерьмом»
Дебют Челестини в РПЛ. Кто сыграет за ЦСКА против "Оренбурга"
"Динамо" - "Балтика": как прошел первый матч РПЛ в сезоне
Челестини начнет в РПЛ с победы. Прогноз на матч "Оренбург" – ЦСКА
Источник: ЦСКА рассматривает вариант с активацией опции выкупа Пиняева у "Локомотива"