Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов предположил, что матч 19-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» завершится боевой ничьей, а также выразил мнение, что главный тренер красно-белых Доменико Тедеско бывает излишне эмоционален.
— «Спартак» отстает от «Зенита» на три очка. Смогут ли красно-белые взять верх над своим конкурентом и уйти на зимний перерыв, поделив с ним первую строчку турнирной таблицы?
— Предстоящий матч как раз и покажет, готов ли «Спартак» вести с «Зенитом» борьбу за золотые медали. Эта игра решает очень многое. Мое мнение, соперники сейчас находятся в одинаковом как физическом, так и эмоциональном состоянии. У той и у другой команды есть свои лидеры, как в обороне, так и в полузащите и нападении. Впереди у «Спартака» важную роль играют Ларссон и Понсе, у «Зенита» — его многолетний лидер Дзюба. В полузащите у петербуржцев серьезные функции выполняет Оздоев, у красно-белых здесь немало зависит от Зобнина. В обороне спартаковцев, безусловно выделю Джикию, у «Зенита» — Ракицкого. На мой взгляд, перед матчем соперники находятся в равном положении: здесь нет фаворита. Так что на первый план в этой игре выходит характер. У кого он окажется сильнее, тот, наверное, и победит.
— Какой игры ждете в «дерби двух столиц»?
— Мне видится равная игра, но обычно такие матчи проходят очень зрелищно, с забитыми мячами. Если говорить о результате, то, мне кажется, будет ничья — где-то 2:2.
— КДК РФС перенес на более поздние даты рассмотрение инцидента между представителями «Сочи» и «Спартака» после матча 18-го тура. Таким образом, Доменико Тедеско, которому, как полагают многие, грозит дисквалификация на пару матчей, точно сможет руководить игрой «Спартака» в предстоящей встрече. В психологическом плане это, наверное, большой плюс для красно-белых?
— Нет, я не вижу здесь ничего такого. Тедеско в любом случае прилетел бы в Санкт-Петербург. Да, в случае дисквалификации он не смог бы находиться у бровки. Однако все планы и установки тренерский штаб все равно доведет до сведения игроков. Так что не думаю, что это проблема. Другое дело, что у главного тренера «Спартака» слишком часто возникают конфликтные ситуации, и это немного настораживает. Я не знаю, кто там прав, кто виноват — мы там не были и можем судить только исходя из слов участников конфликта — но наставнику команды все же нужно избегать подобных ситуаций. Я понимаю, что человек он очень эмоциональный, но надо вести себя как-то поспокойнее, стараться сдерживать эмоции. Одно дело, когда ты от бровки эмоционально гонишь свою команду вперед, передаешь игрокам свой импульс, и совсем другое — не надо конфликтовать с представителями тренерского штаба другой команды.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что в МИР ...
Двукратный чемпион СССР, бронзовый призер чемпионата мира-1966 Анзор Кавазашвили в ...
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев назвал ...
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски будет выступать за сборную Польши под ...
Футболист московского «Динамо» Хуан Касерес высказался по поводу возможного ...
Московский ЦСКА готов совершить одну из самых громких сделок текущего ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Газзаев заявил, что в РПЛ должно быть 18 клубов
Кавазашвили призвал ужесточить лимит: «В РПЛ всего 3-4 топовых иностранца. Остальные — это мешки с дерьмом»
Дебют Челестини в РПЛ. Кто сыграет за ЦСКА против "Оренбурга"
Источник: ЦСКА рассматривает вариант с активацией опции выкупа Пиняева у "Локомотива"
Портрет нового «Зенита»