Руководство АПЛ находится на продвинутой стадии переговоров с правительством Великобритании о возобновлении сезона, приостановленного из-за пандемии коронавируса, в июне.
По информации Mirror, стороны достигли предварительного соглашения о возобновлении матчей чемпионата Англии без болельщиков на трибунах. В министерстве здравоохранения надеются, что пик заболевания инфекцией COVID-19 в Великобритании придется на ближайшие несколько недель, поэтому все необходимые требования к проведению игр будут применяться в соответствии со строгими правилами.
Руководство АПЛ также обсудило широкомасштабные меры, чтобы максимально сохранить футболистов в стерильной среде путем ограничения их контакта с широкой публикой. Чтобы болельщики не пытались проникать на стадионы, Премьер-лига провела переговоры с телекомпаниями об увеличении количество показанных матчей в июне. Права на трансляцию некоторых игр имеют телекомпании Sky и BT, но по контракту у них нет возможности показать все матчи, поэтому основной темой обсуждения стал бесплатный эфир, который позволит показывать намного больше встреч.
При этом в АПЛ не сомневаются, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране в течение следующих шести недель возобновление сезона придется отложить на более длительный срок.
После 29-ти туров («Манчестер Сити», «Шеффилд Юнайтед», «Арсенал» и «Астон Вилла» провели по 28 матчей. — Sport24) в турнирной таблице Премьер-лиги лидирует «Ливерпуль», опережая ближайшего конкурента «Манчестер Сити» на 25 очков.
Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер считает, что не стоило ...
Российский футбольный союз совместно с клубами принял решение о переносе матча ...
Нельзя назвать этот сезон провальным для «Спартака», так как в этом году ...
Александр Клюев, агент защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, рассказал о ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...
Пресс-служба УЕФА опубликовала стартовые составы «ПСЖ» и «Арсенала» на ответный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» и Деян Станкович: кто кого не понимает?
«ПСЖ» победил «Арсенал» в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов
Чанов: «Почему бы ЦСКА не отобрать очки у «Краснодара» и не вмешаться в борьбу за чемпионство»
Что нужно знать о матче ЦСКА – "Краснодар"
Канищев: Вендел халатно относится к своим обязанностям, травма ожидаема