Сегодня российский специалист Владимир Александрович Маминов официально подписал трудовое соглашение с ФК «Актобе».
Главный тренер «красно-белых» уже приступил к комплектованию состава команды и в ближайшее время отправится с командой на первые учебно-тренировочные сборы в Турцию. Официальное представление главного тренера состоится после первых УТС.
Справка:
Родился: 04.09.1974 (45 лет)
Гражданство: Россия, Узбекистан
Тренерская карьера
2009 - «Локомотив» Москва (Ассистент главного тренера)
2009 - «Локомотив» Москва (Главный тренер)
2009 - «Локомотив» Москва (Ассистент главного тренера)
2011 - «Локомотив» Москва (Главный тренер)
2011 - «Локомотив» Москва (Ассистент главного тренера)
2014 - «Рубин» Казань (Ассистент главного тренера)
2014 - «Химки» Химки (Главный тренер)
2016 - «Солярис» Москва (Главный тренер)
2017 - «Тюмень» Тюмень (Главный тренер)
«Локомотив»
С 28 апреля 2009 года по 1 июня 2009 года возглавлял «Локомотив» в качестве исполняющего обязанности главного тренера. За 5 матчей под его руководством в 2009 году «Локомотив» набрал 10 очков. С 1 июня 2009 года работал в тренерском штабе «Локомотива» в качестве главного помощника Юрия Сёмина, а затем Юрия Красножана. В одном из матчей сезона 2010 заменял дисквалифицированного Сёмина. С 7 июня 2011 года вновь занял пост исполняющего обязанности главного тренера. Пробыл на этом посту до прихода Жозе Коусейру.
«Рубин»
В январе 2014 года вошёл в тренерский штаб «Рубина», где числился главным тренером до получения Ринатом Билялетдиновым тренерской лицензии «Pro». В конце мая 2014 года покинул казанский клуб из-за расхождений во взглядах с Билялетдиновым на тренировочный процесс.
«Химки»
19 июня 2014 года возглавил клуб «Химки» с задачей в виде выхода в ФНЛ. Под руководством Маминова красно-черные заняли 4-е место во втором дивизионе, и тренер покинул команду в июне 2015 года.
«Солярис»
В июле 2016 года принял московский «Солярис». 2 мая 2017 года покинул клуб.
«Тюмень»
29 августа 2017 года назначен главным тренером клуба ФНЛ «Тюмень». Контракт был рассчитан до конца сезона, после завершения которого продлевать его стороны не стали.
ФК «Актобе» желает Владимиру Александровичу больших побед вместе с «красно-белыми»!
Пресс-служба ФК «Актобе».
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Российский полузащитник американской "Атланты" Алексей Миранчук открыт к ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Валерий Кечинов: «Сперцян — лучший игрок осенней части сезона. Хотел назвать Кордобу, но не нравится его поведение»