Болельщики "Динамо" попросили помощи у Путина

  • Эта статья в архиве

Болельщики "Динамо" после вылета клуба из РФПЛ попросили президента РФ Владимира Путина принять участие в судьбе клуба

«Мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, считаем необходимым обратиться лично к Вам с просьбой принять участие в судьбе общества „Динамо“ вообще и нашего легендарного футбольного клуба в частности. Мы не будем перечислять все успехи и заслуги общества „Динамо“ и футбольного клуба. Скажем только, что из стен общества и клуба вышло наибольшее количество олимпийских чемпионов, в том числе и футболистов. Обращение к Вам – это последний шанс изменить сложившееся положение дел, привлечь к решению проблем команды действительно заинтересованных компетентных людей, которым небезразличен сам клуб, его репутация на международной арене, многотысячная армия болельщиков.



В сезоне-2015/16 произошла катастрофа. Безрассудные и безразличные действия руководства клуба привели к тому, что московское «Динамо» первым из российских клубов было подвергнуто санкциям УЕФА за нарушение принципов финансового фэйр-плей. Попав в такое сложное положение, руководство совершило ещё целый ряд ошибок. Непрофессиональные действия лиц, входящих в Совет директоров ФК «Динамо», привели к вылету из высшего дивизиона чемпионата России по футболу.



Вылет ФК «Динамо» Москва стал самой настоящей трагедией для всего динамовского сообщества. Мы сознательно не называем имена и должности людей, кто своей некомпетентностью допустил такой финал. Более того! Сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами. Это обращение — не кляуза и не ябеда, это обращение – крик души. Ведь когда человеку больно, он кричит, и всё равно, какая это боль — физическая или душевная.



Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьёзные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки. Вы ведь сами спортсмен и бывший динамовец (хотя бывших динамовцев не бывает) и прекрасно понимаете, о чём идёт речь. Мы уверены, что Вы не оставите наше обращение без внимания, и убедительно просим Вас, Владимир Владимирович, дать поручение ответственным сотрудникам Администрации Президента (оптимально — руководителю Администрации Иванову С.Б.) разобраться в сложившийся ситуации с привлечением профильных министерств и ведомств, провести внеочередное отчётно-перевыборное собрание ОГО ВФСО «Динамо», укрепить управленческий и финансовый блок Общества и футбольного клуба и, как итог, консолидировать 100 % акций футбольного клуба в руках банка ВТБ, повысить инвестиционную привлекательность ФК „Динамо“ Москва для того, чтобы в дальнейшем выставить их на открытую продажу в соответствии с законами РФ для привлечения действительно заинтересованного и ответственного инвестора из числа представителей российской бизнес-элиты», — гласит текст петиции.

Читайте также:
0 / 0
2014 49
Футбольные новости
386 8

«Бешикташ» вступил в переговоры с «Зенитом» по Роберту Ренану — Takvim

Как утверждает турецкое издание Takvim, «Бешикташ» вступил в официальные ...

282 1

Осинькин отреагировал на возможное назначение в «Сочи»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался про ...

3060 21

"Спартак" - "Балтика": объявлены составы команд на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 2-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

150 0

«Понимали, что Раков в любой момент может исполнить, поэтому до конца держали его на поле» — Адиев о матче с «Пари НН»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» ...

814 10

,,Он отличался характером и жесткостью,,- Малетич-о бывшем игроке Зенита

Бывший футболист «Зенита» Дарко Малетич охарактеризовал полузащитника Игоря ...

1087 17

Полузащитник "Сочи" Кирилл Кравцов вернется в "Зенит" - источник

Как утверждает Telegram-канал «Убойная_сила», 23-летний полузащитник «Сочи» Кирилл ...

1679 79

"Спартак" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» встречается с калининградской «Балтикой».

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.6%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.5%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
33%
Популярное
12325 522

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

28165 415

Трансферы ЦСКА. Последние новости

Свежая информация.

11014 373

ЦСКА и Пиняев: возможен ли этот союз

Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?

27828 359

У ЦСКА есть варианты для усиления

По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.

31087 265

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

Сейчас обсуждают