Ринат Билялетдинов: попрошу паузу для принятия решения по возможной работе в ФК "Торпедо"

  • Эта статья в архиве

Специалист, являющийся одним из кандидатов на пост главного тренера черно-белых, заявил, что он посетил матч ПФЛ с "Арсеналом-2" для оценки ситуации в московском клубе

Ринат Билялетдинов попросит паузу у руководства "Торпедо" для того, чтобы принять решение относительно возможности работы на посту главного тренера московской футбольной команды.



"Торпедо" в четверг в матче зоны "Центр" чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) со счетом 3:2 обыграло "Арсенал-2". 58-летний Билялетдинов, являющийся одним из кандидатов на пост главного тренера черно-белых, посетил встречу.



"Конечно, от таких предложений не отказываются. Но реальность такова в сегодняшней жизни, много что может вмешаться. Футбол, конечно, на первом месте, но есть и планы, которые вне футбола. Я попрошу паузу, чтобы принять решение. Она была обговорена еще до предложения "Торпедо". Есть момент для обдумывания. Но подумать о "Торпедо" - уже хорошо", - сказал Билялетдинов.



Ранее вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев сообщил, что клуб рассматривает на должность наставника команды большую группу кандидатов.



"Не считаю себя основным кандидатом. Фамилии (Виктора) Булатова, (Андрея) Гордеева, (Александра) Бородюка, (Андрея) Канчельскиса авторитетны, ведь они тоже могут считаться реальными кандидатами", - заявил Билялетдинов.



Тренер отметил, что у него были предложения от клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ). "Но я не сторонник того, чтобы приходить на живое место. Если человек работает - пусть работает. Тренерская этика для меня - не пустой звук. Были предложения - летал, рассматривал их. Но до предметного так и не доходило. Есть вещи в жизни, которые не хочется терять. Пауза может затянуться, но мне будет чем заняться в Москве", - сказал специалист.



Ранее "Торпедо" возглавлял Валерий Петраков, но в середине апреля стало известно, что он возглавит "Томь".





Визит на матч - возможность оценить ситуацию в "Торпедо"



"В "Торпедо" молодые, хорошие ребята, играют неплохо. Материал есть, есть куда расти. Был приглашен на матч, что уж тут играть в прятки. Это ("Торпедо") - один из вариантов продолжения тренерского деятельности, если рассмотреть вопрос. Пост тренера вакантен, и, наверное, я не один кандидат на это место", - сказал Билялетдинов.



"Пришел (на матч), чтобы понять ситуацию, с ней познакомится, посмотреть. Я уже сказал Борису Петровичу (Игнатьеву, вице-президенту "Торпедо") большое спасибо, потому что "Торпедо" для меня всегда ассоциировалось с топовыми командами. Я еще пацаном приезжал играть за "Торпедо", и для меня это как прикосновение к легенде. Быть кандидатом на пост "Торпедо" - это для меня как трепетное прикосновение", - отметил тренер.



"Хотя я понимаю, что клуб переживает серьезнейшие и, можно сказать, критические времена, и многие вещи для меня непонятны. Они становятся понятными, когда я слышу слово "финансы", которые оказывают серьезное влияние на ситуацию", - сказал Билялетдинов.

Читайте также:
0 / 0
310 0
Футбольные новости
317 7

«Бешикташ» вступил в переговоры с «Зенитом» по Роберту Ренану — Takvim

Как утверждает турецкое издание Takvim, «Бешикташ» вступил в официальные ...

269 1

Осинькин отреагировал на возможное назначение в «Сочи»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался про ...

2776 21

"Спартак" - "Балтика": объявлены составы команд на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 2-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

148 0

«Понимали, что Раков в любой момент может исполнить, поэтому до конца держали его на поле» — Адиев о матче с «Пари НН»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» ...

794 10

,,Он отличался характером и жесткостью,,- Малетич-о бывшем игроке Зенита

Бывший футболист «Зенита» Дарко Малетич охарактеризовал полузащитника Игоря ...

1072 17

Полузащитник "Сочи" Кирилл Кравцов вернется в "Зенит" - источник

Как утверждает Telegram-канал «Убойная_сила», 23-летний полузащитник «Сочи» Кирилл ...

1195 39

"Спартак" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» встречается с калининградской «Балтикой».

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.6%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.5%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
33%
Популярное
12325 522

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

28165 415

Трансферы ЦСКА. Последние новости

Свежая информация.

11014 373

ЦСКА и Пиняев: возможен ли этот союз

Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?

27828 359

У ЦСКА есть варианты для усиления

По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.

31087 265

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

Сейчас обсуждают