Андрей Талалаев: «Ни к чему подтягивать в ситуацию с Дзюбой третьи лица с их мнением. Это мелочно и не по-пацански»

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев рассказал о несостоявшемся трансфере форварда Артема Дзюбы и не исключил, что деловое общение с игроком продолжится.


Ранее появилась информация, что Дзюба в скором времени присоединится к «Торпедо» на тренировочных сборах в Турции и подпишет контракт на полгода. Но президент московского клуба Илья Геркус заявил РИА Новости Спорт, что вопрос с Дзюбой закрыт и они не собираются подписывать 34‑летнего нападающего.

— Если вынести за скобки фамилию Дзюба, должны ли, по‑вашему, топ‑игроки соглашаться на просмотр в клубах не из числа грандов?
— Уточню формулировку: просмотр не предлагался. Прозвучала идея встретиться, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза, как профессионал профессионалу. И тренер, и футболист, и вообще любой человек, достигший определенного статуса, имеют право обижаться, если им устраивают просмотр. Важно лишь понимать, насколько тебе это нужно и что именно тебе предлагают.

— В том, что пути команды и футболиста расходятся из‑за поведенческих амбиций, согласитесь, много неправильного.
— Больше непонятна истерика, поднятая вокруг ситуации. Самостоятельный человек в силах сам ответить на возникающие вопросы. Я, например, предпочитаю делать это лично, а не через кого‑то. Но если с разных сторон начинают доноситься лай и тявканье, становится понятен уровень этих людей. Не зная положение дел изнутри, пытаются вставить мнение, думая, что оно кому‑то интересно.

К сожалению, разница между уровнем РПЛ и остальным российским футболом стирается, наш чемпионат все больше напоминает медиалигу. Внимательно слежу за профессиональной средой и прошу пресс‑службу оградить меня от бойких ребят с камерами и диктофонами, стремящихся спровоцировать, хайпануть и выдернуть мысли из контекста. Хочется, чтобы любой заслуженный игрок, будь то Дзюба, Глушаков, Панченко или Мирзов, воспринимал наше общение, в первую очередь, с человеческих позиций, во вторую — с профессиональных, а в последнюю — как желание помериться амбициями. И уж тем более ни к чему подтягивать сюда третьи лица. Мое уличное воспитание подсказывает: это как‑то мелочно и не по‑пацански.

— Теперь, не вынося Дзюбу за скобки: разговор между вами был, расстались на спокойной ноте?
— Сохранилось ощущение, что если жизнь заставит, могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по‑прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет.

Читайте также:
5 / 1
1063 13
Футбольные новости
3 0

Дмитрий Губерниев: Пиво — футбольный напиток, но что толку возвращать его на пустые стадионы?

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

157 9

Агент Мойзеса: «Многие клубы интересуются игроком. Но у ЦСКА есть приоритет до конца сезона. Дальше будет видно»

Футбольный агент Гильерме Миранда, представляющий интересы защитника ЦСКА ...

146 3

Орлов: «Мне нравится работа Слуцкого на Первом канале. Это очень успешный проект»

Комментатор Геннадий Орлов оценил навыки экс-тренера ЦСКА и сборной России ...

181 6

Гол Литвинова признан лучшим в Премьер-лиге в марте

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов признан автором лучшего гола в ...

322 14

В «Ростове» после жалоб Карпина на газон уволили агронома, работавшего в клубе больше 20 лет

Агронома стадионов «Ростов Арена» и «Олимп‑2» Альберта Ченибалаяна уволили ...

185 0

Хиддинк: «Акинфеев был вездесущ — мог поймать вообще любой мяч. Мне очень понравилось с ним работать»

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о сотрудничестве с ...

Голосование

"Спартак" против "Зенита". Умерла ли интрига в чемпионской гонке?

Да, после того, как "Спартак" потерял очки в матче с "Уралом"
18%
Интриги не было. "Зенит" в этом сезоне сильнее
58%
У "Спартака" еще есть шансы. Все будут терять очки
9.3%
"Спартак" будет стараться догнать "Зенит" при любом раскладе сил
14.6%
Популярное
2749 249

Бесплатные билеты на «Зенит» теперь предлагают даже в школьных чатах

Читательница прислала скриншот из родительского чата одной из петербургских ...

8829 197

ЦСКА: Карвалью, матч с 2DROTS

Армейцы сегодня проведут спарринг с клубом Медиалиги.

906 138

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в ...

2814 127

"Зенит". Возвращение в Европу

Эксперт bobsoccer о матче "Зенита" в Стамбуле.

1477 116

Сборная России. Будем жить

Взгляд эксперта bobsoccer.ru

Сейчас обсуждают