Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев рассказал о несостоявшемся трансфере форварда Артема Дзюбы и не исключил, что деловое общение с игроком продолжится.
Ранее появилась информация, что Дзюба в скором времени присоединится к «Торпедо» на тренировочных сборах в Турции и подпишет контракт на полгода. Но президент московского клуба Илья Геркус заявил РИА Новости Спорт, что вопрос с Дзюбой закрыт и они не собираются подписывать 34‑летнего нападающего.
— Если вынести за скобки фамилию Дзюба, должны ли, по‑вашему, топ‑игроки соглашаться на просмотр в клубах не из числа грандов?
— Уточню формулировку: просмотр не предлагался. Прозвучала идея встретиться, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза, как профессионал профессионалу. И тренер, и футболист, и вообще любой человек, достигший определенного статуса, имеют право обижаться, если им устраивают просмотр. Важно лишь понимать, насколько тебе это нужно и что именно тебе предлагают.
— В том, что пути команды и футболиста расходятся из‑за поведенческих амбиций, согласитесь, много неправильного.
— Больше непонятна истерика, поднятая вокруг ситуации. Самостоятельный человек в силах сам ответить на возникающие вопросы. Я, например, предпочитаю делать это лично, а не через кого‑то. Но если с разных сторон начинают доноситься лай и тявканье, становится понятен уровень этих людей. Не зная положение дел изнутри, пытаются вставить мнение, думая, что оно кому‑то интересно.
К сожалению, разница между уровнем РПЛ и остальным российским футболом стирается, наш чемпионат все больше напоминает медиалигу. Внимательно слежу за профессиональной средой и прошу пресс‑службу оградить меня от бойких ребят с камерами и диктофонами, стремящихся спровоцировать, хайпануть и выдернуть мысли из контекста. Хочется, чтобы любой заслуженный игрок, будь то Дзюба, Глушаков, Панченко или Мирзов, воспринимал наше общение, в первую очередь, с человеческих позиций, во вторую — с профессиональных, а в последнюю — как желание помериться амбициями. И уж тем более ни к чему подтягивать сюда третьи лица. Мое уличное воспитание подсказывает: это как‑то мелочно и не по‑пацански.
— Теперь, не вынося Дзюбу за скобки: разговор между вами был, расстались на спокойной ноте?
— Сохранилось ощущение, что если жизнь заставит, могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по‑прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет.
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ
Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?