Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев рассказал о несостоявшемся трансфере форварда Артема Дзюбы и не исключил, что деловое общение с игроком продолжится.
Ранее появилась информация, что Дзюба в скором времени присоединится к «Торпедо» на тренировочных сборах в Турции и подпишет контракт на полгода. Но президент московского клуба Илья Геркус заявил РИА Новости Спорт, что вопрос с Дзюбой закрыт и они не собираются подписывать 34‑летнего нападающего.
— Если вынести за скобки фамилию Дзюба, должны ли, по‑вашему, топ‑игроки соглашаться на просмотр в клубах не из числа грандов?
— Уточню формулировку: просмотр не предлагался. Прозвучала идея встретиться, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза, как профессионал профессионалу. И тренер, и футболист, и вообще любой человек, достигший определенного статуса, имеют право обижаться, если им устраивают просмотр. Важно лишь понимать, насколько тебе это нужно и что именно тебе предлагают.
— В том, что пути команды и футболиста расходятся из‑за поведенческих амбиций, согласитесь, много неправильного.
— Больше непонятна истерика, поднятая вокруг ситуации. Самостоятельный человек в силах сам ответить на возникающие вопросы. Я, например, предпочитаю делать это лично, а не через кого‑то. Но если с разных сторон начинают доноситься лай и тявканье, становится понятен уровень этих людей. Не зная положение дел изнутри, пытаются вставить мнение, думая, что оно кому‑то интересно.
К сожалению, разница между уровнем РПЛ и остальным российским футболом стирается, наш чемпионат все больше напоминает медиалигу. Внимательно слежу за профессиональной средой и прошу пресс‑службу оградить меня от бойких ребят с камерами и диктофонами, стремящихся спровоцировать, хайпануть и выдернуть мысли из контекста. Хочется, чтобы любой заслуженный игрок, будь то Дзюба, Глушаков, Панченко или Мирзов, воспринимал наше общение, в первую очередь, с человеческих позиций, во вторую — с профессиональных, а в последнюю — как желание помериться амбициями. И уж тем более ни к чему подтягивать сюда третьи лица. Мое уличное воспитание подсказывает: это как‑то мелочно и не по‑пацански.
— Теперь, не вынося Дзюбу за скобки: разговор между вами был, расстались на спокойной ноте?
— Сохранилось ощущение, что если жизнь заставит, могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по‑прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче
«Матвей не ожидал». Алексей Миранчук прокомментировал пропущенный гол в матче со сборной Перу
Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем
Акинфеев: заканчивать карьеру не собираюсь. Что будет дальше - узнаете через полгода
Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»