Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев рассказал о несостоявшемся трансфере форварда Артема Дзюбы и не исключил, что деловое общение с игроком продолжится.
Ранее появилась информация, что Дзюба в скором времени присоединится к «Торпедо» на тренировочных сборах в Турции и подпишет контракт на полгода. Но президент московского клуба Илья Геркус заявил РИА Новости Спорт, что вопрос с Дзюбой закрыт и они не собираются подписывать 34‑летнего нападающего.
— Если вынести за скобки фамилию Дзюба, должны ли, по‑вашему, топ‑игроки соглашаться на просмотр в клубах не из числа грандов?
— Уточню формулировку: просмотр не предлагался. Прозвучала идея встретиться, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза, как профессионал профессионалу. И тренер, и футболист, и вообще любой человек, достигший определенного статуса, имеют право обижаться, если им устраивают просмотр. Важно лишь понимать, насколько тебе это нужно и что именно тебе предлагают.
— В том, что пути команды и футболиста расходятся из‑за поведенческих амбиций, согласитесь, много неправильного.
— Больше непонятна истерика, поднятая вокруг ситуации. Самостоятельный человек в силах сам ответить на возникающие вопросы. Я, например, предпочитаю делать это лично, а не через кого‑то. Но если с разных сторон начинают доноситься лай и тявканье, становится понятен уровень этих людей. Не зная положение дел изнутри, пытаются вставить мнение, думая, что оно кому‑то интересно.
К сожалению, разница между уровнем РПЛ и остальным российским футболом стирается, наш чемпионат все больше напоминает медиалигу. Внимательно слежу за профессиональной средой и прошу пресс‑службу оградить меня от бойких ребят с камерами и диктофонами, стремящихся спровоцировать, хайпануть и выдернуть мысли из контекста. Хочется, чтобы любой заслуженный игрок, будь то Дзюба, Глушаков, Панченко или Мирзов, воспринимал наше общение, в первую очередь, с человеческих позиций, во вторую — с профессиональных, а в последнюю — как желание помериться амбициями. И уж тем более ни к чему подтягивать сюда третьи лица. Мое уличное воспитание подсказывает: это как‑то мелочно и не по‑пацански.
— Теперь, не вынося Дзюбу за скобки: разговор между вами был, расстались на спокойной ноте?
— Сохранилось ощущение, что если жизнь заставит, могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по‑прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото