Андрей Талалаев: «Ни к чему подтягивать в ситуацию с Дзюбой третьи лица с их мнением. Это мелочно и не по-пацански»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев рассказал о несостоявшемся трансфере форварда Артема Дзюбы и не исключил, что деловое общение с игроком продолжится.


Ранее появилась информация, что Дзюба в скором времени присоединится к «Торпедо» на тренировочных сборах в Турции и подпишет контракт на полгода. Но президент московского клуба Илья Геркус заявил РИА Новости Спорт, что вопрос с Дзюбой закрыт и они не собираются подписывать 34‑летнего нападающего.

— Если вынести за скобки фамилию Дзюба, должны ли, по‑вашему, топ‑игроки соглашаться на просмотр в клубах не из числа грандов?
— Уточню формулировку: просмотр не предлагался. Прозвучала идея встретиться, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза, как профессионал профессионалу. И тренер, и футболист, и вообще любой человек, достигший определенного статуса, имеют право обижаться, если им устраивают просмотр. Важно лишь понимать, насколько тебе это нужно и что именно тебе предлагают.

— В том, что пути команды и футболиста расходятся из‑за поведенческих амбиций, согласитесь, много неправильного.
— Больше непонятна истерика, поднятая вокруг ситуации. Самостоятельный человек в силах сам ответить на возникающие вопросы. Я, например, предпочитаю делать это лично, а не через кого‑то. Но если с разных сторон начинают доноситься лай и тявканье, становится понятен уровень этих людей. Не зная положение дел изнутри, пытаются вставить мнение, думая, что оно кому‑то интересно.

К сожалению, разница между уровнем РПЛ и остальным российским футболом стирается, наш чемпионат все больше напоминает медиалигу. Внимательно слежу за профессиональной средой и прошу пресс‑службу оградить меня от бойких ребят с камерами и диктофонами, стремящихся спровоцировать, хайпануть и выдернуть мысли из контекста. Хочется, чтобы любой заслуженный игрок, будь то Дзюба, Глушаков, Панченко или Мирзов, воспринимал наше общение, в первую очередь, с человеческих позиций, во вторую — с профессиональных, а в последнюю — как желание помериться амбициями. И уж тем более ни к чему подтягивать сюда третьи лица. Мое уличное воспитание подсказывает: это как‑то мелочно и не по‑пацански.

— Теперь, не вынося Дзюбу за скобки: разговор между вами был, расстались на спокойной ноте?
— Сохранилось ощущение, что если жизнь заставит, могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по‑прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет.

Читайте также:
0 / 0
1356 13
Футбольные новости
231 6

Клуб АПЛ нацелился на игрока «Спартака», но есть препятствие для трансфера

«Вест Хэм» рассматривает возможность приобретения нападающего московского ...

208 8

«Родина» — «Урал»: Йорди Рейна забил третий гол хозяев поля с пенальти на 49-й минуте

В эти минуты идёт матч 26-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026, в котором встречаются ...

578 18

Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...

327 4

Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в «Зените»

Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...

115 0

Сигурдссон: второе чемпионство подряд будет удивительным достижением для «Краснодара»

Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...

71 0

Мелкадзе: сборная Никарагуа сыграла намного лучше, чем мы ожидали

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...

504 9

«СЭ»: Представитель «Спартака» посетил матч Армения — Белоруссия, где просматривает Тикнизяна

Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
94309 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10404 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3405 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4900 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20712 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают