Андрей Мостовой: «Включили морально-волевые и вытащили ничью»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Химками».


— Андрей, ваше впечатление от игры в Химках.
— Неудачный, я считаю, для нас результат, должны были побеждать. Я думаю, мы контролировали ход борьбы, мяч под нашим контролем был. Не скажу, что достаточно много моментов создавали, но подходы были. «Химки», думаю, понимали, что лучше играть вторым номером против нас, оборонялись низким блоком. Хорошо, что мы включили морально-волевые, вытащили ничью. На данный момент такой результат. Нужно проанализировать, что сделали не так: настрой, может быть, либо что-то тактическое. Нужно будет разобраться, почему такой результат, но он, конечно, не удовлетворительный.

— Со стороны очень тяжело смотрелась игра, было непросто. Что это? Комплекс факторов? Погода? Поле? Или соперник выбрал такую тактику?
— Да, погода сегодня непривычная. В Питере такой жары, конечно, не было, прям солнце еще было. И поле очень странное, очень быстро высыхало. Это не оправдание, просто факт. Очень опасное было с точки зрения травматизма. Ну и «Химки», я думаю, подстроились как-то грамотно. У нас сегодня не все получалось. Но это мнение со стороны. Узнаем, что тренер скажет нам, что мы делали не так. Очень важная следующая игра — дерби, поэтому нужно будет готовиться с хорошим настроением, понять, что мы сделали не так, и на позитиве готовиться.

— С какими задачами лично вы выходили на поле во втором тайме?
— Понятное дело, мы пропустили гол, и я сразу вышел, чтобы больше в атаке рисковать, брать на себя, постараться забить.

— Давайте добавим немного приятного. Поздравляем вас с голом. Как та атака смотрелась вашими глазами?
— По-моему, я на фланге получил мяч, перевел его, и атака с правого фланга была. Какой-то заброс, Нино поборолся, и мяч мне отскочил. Просто краем глаза увидел ворота и направил мяч в дальний угол. Бил туда, куда и бил, попал. Там, конечно, столько ног было, очень много людей, но слава Богу, повезло немножко, и мяч залетел в ворота.

— Вы не забивали с марта, давила ли эта сухая серия, и что почувствовали, когда прервали ее?
— Да, я долго думал об этом. Были мысли, что уже очень давно не забивал. Да, мыслей было много — что не так, что так. Решил волосы покрасить и забил! Не знаю, наверное, не с этим связано — был психологический момент, думал много об этом. Надеюсь, сейчас всё пойдет в гору и закончится эта неприличная и неприятная серия.

— Это ваш 25-й мяч за «Зенит». Как оцените это число?
— 25… Можно больше, но ладно. Нужно больше и больше приносить клубу пользы — очень приятно в таком клубе находиться. Конечно, нужно больше забивать.

— Можно ли отчасти этот результат назвать терапевтическим в преддверии игры со «Спартаком», что для команды он будет дополнительным стимулом?
— Я считаю, да, потому что у нас очень хорошая серия была, очень много без пропущенных мячей побед было. Перед таким важным матчем, перед такой афишей, я думаю, встряхнулись. Считаю, все поняли, что не все у нас так гладко, как все писали. И поэтому для нас это тоже пища для размышлений, что мы не так делаем, чтобы всегда настрой был полный на любой матч, независимо от того, с кем мы играем. Ну и сейчас, я думаю, перед такой игрой проблем с настроем не должно быть.

Читайте также:
0 / 0
990 11
Футбольные новости
240 2

Агент Батракова: Летний трансфер в Европу — реальная история

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

500 8

Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...

545 24

Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...

322 18

Филимонов о «Спартаке»: «Надо вернуть победные и чемпионские традиции, спартаковский дух»

Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...

1513 9

«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде

Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...

978 2

«Вначале чувствовал себя не в своей тарелке». Игрок ЦСКА Данилов — об адаптации в команде

Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...

676 1

Судьба Шевалье зависит от Сафонова

Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.7%
Хорошо
42.7%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
4.9%
Популярное
10198 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10986 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33680 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13628 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают