Андрей Мостовой: «В Воронеже «Зениту» надо показать характер и свою игру»

Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.


Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.

— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.

— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.

— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.

— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.

— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.

Читайте также:
1 / 3
847 12
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА прокомментировали возможный уход Агапова и Шуманского

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...

113 2

В ЦСКА прокомментировали интерес к Симичу и Рогановичу

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об интересе к ...

31 0

Дмитрий Булыкин рассказал, на какие позиции «Спартаку» нужно приобрести футболистов

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин посоветовал московскому ...

155 0

Агент Баринова: Вопрос адаптации в ЦСКА практически не стоял

Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», как Дмитрия Баринова ...

348 9

"Дивеев не сделал ничего ужасного" - Васин о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"

Экс-защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

1045 21

"С приходом Баринова в ЦСКА у Челестини появилась лишняя головная боль" - Васин

Бывший защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с Bobsoccer.ru прокомментировал переход ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
11.3%
Нет, Саусь может удивить
19.8%
Пока без мнения
37.7%
Популярное
8900 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8685 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14426 248

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2899 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12762 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают