Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.
Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.
— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.
— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.
— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.
— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.
— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.
Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген всё ближе к возможному переходу в ...
Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит» и новые возможные трансферы
Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?
Селюк: Дивеев — хороший центральный защитник, который нужен «Зениту»
Агент Пауло Барбоза исключил переход Джон Джона в «Зенит» этой зимой
Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса