Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.
Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.
— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.
— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.
— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.
— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.
— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА сделал «Локомотиву» официальное предложение о ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц объяснил, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...
«Крузейро» требует от «Зенита» от € 12 млн за 21-летнего защитника Джонатана Жезуса, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры
«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова - источник
КДК прекратил делопроизводство по обвинению Вильягры в расизме в матче «Краснодар» — ЦСКА
«Спартак» и тренерское безвременье. Надолго ли?
КДК не нашел доказательств вины Вильягры в расизме и закрыл дело