Андрей Мостовой: «В Воронеже «Зениту» надо показать характер и свою игру»

Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.


Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.

— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.

— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.

— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.

— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.

— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.

Читайте также:
1 / 3
948 12
Футбольные новости
0 0

Корнаухов: «Матч против «Спартака» — невероятный стресс для Игдисамова»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

89 0

Источник: Ламин Ямаль возобновил тренировки на поле после травмы

Появились новые сведения о состоянии вингера «Барселоны» Ламина Ямаля.

140 1

Халк подписал контракт с «Флуминенсе»

Бразильский нападающий Халк подписал контракт с «Флуминенсе», сообщает ...

450 2

Лапочкин: Убежден, что Левников и Карасев ничего не читают перед матчем «Спартак» — ЦСКА

Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

920 5

Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80

По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...

771 9

Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»

Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16553 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9713 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8513 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

67730 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15652 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают