Андрей Мостовой: «В Воронеже «Зениту» надо показать характер и свою игру»

  • Эта статья в архиве

Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.


Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.

— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.

— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.

— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.

— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.

— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
949 12
Футбольные новости
155 1

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

91 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

98 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

150 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

131 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

454 5

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

780 14

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16303 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2709 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1899 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15718 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1765 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают