Игрок «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в матче 20‑го тура МИР РПЛ «сине‑бело‑голубым» для победу нужно будет показать не только хорошую игру, но и проявить характер.
Матч 20‑го тура «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30. После 19 туров «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15 е.
— В прошлом туре «Зенит» не смог обыграть ЦСКА, но в итоге вышел на первое место по дополнительным показателям. Что скажете по этому поводу?
— Ощущения средние: мы играли дома, стояла задача победить. И без того отрезок перед зимней паузой закончили неудачно, а теперь получается в трех подряд домашних матчах всего один балл — неутешительный результат. Поэтому настроение после матча с ЦСКА было, мягко говоря, не очень хорошим. Нужно исправлять эту ситуацию. Надеюсь, что в матче с «Факелом» мы сможем это сделать.
— Что ожидаете от игры в Воронеже?
— 100%, что это будет очень тяжелая игра. В Воронеже активные болельщики, искусственное поле и боевая команда. Помимо тактически грамотной игры нужно будет показать характер и свою игру. Нельзя уступать в единоборствах. Я думаю, это будут основные показатели успешной игры.
— Нужно ли «Зениту» дополнительное время на то, чтобы адаптироваться к российским погодным условиям и синтетическому полю?
— Сейчас мы специально тренируемся на искусственном газоне, чтобы играть в Воронеже было не так непривычно. Погодные условия? Думаю, что пары первых дней в России после сборов было достаточно для того, чтобы привыкнуть. Сейчас уже все нормально.
— С учетом всех нюансов, можно ли назвать выезд в Воронеж одним из самых непростых в чемпионате?
— Да. По‑моему, там ни одна из команд не забивала больше двух мячей. Хозяева очень хорошо обороняются, особенно в домашних стенах, болельщики здорово помогают. Наши последние матчи в Воронеже показывают: это очень тяжелый выезд.
— Первый официальный матч помог вкатиться в сезон?
— Да, 100%. В официальных матчах много болельщиков на стадионе, совсем другая атмосфера, которая отличается от товарищеских игр. Думаю, что игра с ЦСКА нам помогла, и следующий матч в этом плане будет полегче. Но нельзя забывать, что все команды находятся в одинаковых условиях — и для нас, и для соперника это будет вторая игра после перерыва, — сказал Мостовой.
Как стало известно «СЭ» от источника, близкого к главному тренеру «Спортинга» Руи ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопрос о том, может ли ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о том, что ...
Известный спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал слухи о ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов рассказал «Матч ТВ», что когда Валерий Карпин ...
Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался о решении бюро исполкома ...
Миенти Абена покидает "Спартак", сообщает пресс-служба клуба.
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Медведев отреагировал на резонанс вокруг столетия «Зенита»
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
Кавазашвили: «Бомж — божий ребёнок. Похвально, что «Зенит» им помогает, они поступают по-человечески со своими сородичами»
Агент Писарского о возможных ставках игрока: «Человека хотят обвинить в чем-то, но не предоставляют никаких фактов»
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"