Андрей Лунев: «В каких-то моментах Дзюба перебарщивал. Оценивать его поступки не хочу и не буду»

  • Эта статья в архиве

Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.


— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.

— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.

Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.

Читайте также:
0 / 0
2088 10
Футбольные новости
15 0

Тренер «Оренбурга» — о поражении от «Зенита»: «Не думаю, что чемпион страны мог дать много шансов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...

75 1

«Глушенков прекрасно сыграл, провел блестящий матч» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» выделил ...

3001 36

"Зенит": шесть из шести

По горячим следам матча в Оренбурге.

1087 42

«Зенит» разгромил «Оренбург» во 2-м туре РПЛ, Глушенков оформил хет-трик

Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

138 0

Футболист «Родины» Максименко рассказал, какие цели стоят перед командой в дебютном сезоне РПЛ

Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что перед командой в ...

343 2

«Краснодар» и «Факел» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Краснодар» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч второго ...

77 0

«Команды Евсеева — это команды характера и мотивации». Гасилин — о результатах махачкалинского «Динамо» на старте РПЛ

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15414 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21455 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12250 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15256 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10123 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают
3138 38

"Зенит": шесть из шести

это точно