Андрей Лунев: «В каких-то моментах Дзюба перебарщивал. Оценивать его поступки не хочу и не буду»

  • Эта статья в архиве

Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.


— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.

— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.

Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.

Читайте также:
0 / 0
2088 10
Футбольные новости
112 1

«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мяч ru", «Зенит» сохраняет интерес к трансферу 30-летнего ...

48 0

Андраде: «Зенит» исторически борется за победу во всех турнирах, это повышает ответственность»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде рассказал о своей быстрой адаптации в ...

77 0

Неудача в игре с ЦСКА подстегнет "Зенит". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 8-го тура Альфа-банк ...

170 3

«Гвадалахара» отказалась продавать Альварадо «Спартаку» дешевле $20 млн, футболист также отказался от перехода

Как стало известно Sport24, переход вингера «Гвадалахары» Роберто Альварадо в ...

111 2

Семак: «Локомотив» сохранил оборонительный потенциал, а в атаке есть игроки, которые могут решить исход матча»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ с ...

504 9

Головин остается в "Монако", игрок ни с кем не ведет переговоры

Российский полузащитник Александр Головин не покинет «Монако».

263 3

Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Вендел ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14433 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10992 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18648 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9152 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7789 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают