Андрей Лунев: «В каких-то моментах Дзюба перебарщивал. Оценивать его поступки не хочу и не буду»

  • Эта статья в архиве

Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.


— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.

— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.

Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.

Читайте также:
0 / 0
2088 10
Футбольные новости
2 0

Новая информация о возможном интересе «Спартака» и «Зенита» к Головину

Полузащитника «Монако» Александра Головина не предлагали «Спартаку».

3 0

Саусь — о прошедшем сезоне в «Спартаке»: «Были чуть другие ожидания. Переживал, что пришел и много не играю»

Полузащитник «Спартака» Владислав Саусь заявил «Матч ТВ», что переживал из‑за ...

545 4

«Родина» не будет менять логотип

В пресс-службе «Родины» ответили на вопрос о возможной смене логотипа команды.

2015 51

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

221 2

Лукас Фассон: Я остаюсь в «Локомотиве»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил, что не покинет клуб. «Комо» придется ...

721 12

Радимов отреагировал на мнение, что Санкт-Петербург намного лучше Нью-Йорка

Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...

212 1

Юрий Сёмин: сможет ли лучшая атака из Франции переиграть прекрасную оборону Испании?

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
14.5%
Популярное
11567 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19837 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7558 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают