Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Дегтярев: «Спартак» победил по делу. Удаление у «Зенита» тоже справедливое»
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»
Дивеев после 0:2 со «Спартаком»: «В перерыве разговаривали на повышенных тонах»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России