Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...
Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
«Все знали о запрете, это вина игрока». Лапочкин — об удалении Альмирона
Кто будет на сборе ЦСКА
Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл