Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, в каком состоянии ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс и генеральный прокурор Нью-Джерси ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Руководство «Монако» решило назначить Филипе Луиса на пост главного тренера ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
Тедеев - о резких словах владельца «Акрона» про Дзюбу: «Как можно говорить, что Артем — это про примитивный футбол?»
Тедеев мечтает поработать в «Спартаке» с Дзюбой: «Это было бы великой историей»
Президент РПЛ: Кордоба — лучший игрок сезона, иного выбора и быть не может
Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»