Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Мусаев рассказал об установке тренерского штаба ЦСКА перед победным матчем со "Спартаком"
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»