Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об ...
В ночь на 6 июля (мск) состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2026 Мексика — Англия.
«Краснодар» начнёт переговоры с «Локомотивом» по трансферу форварда Дмитрия ...
Футбольный агент Педро Силва, представляющий интересы нападающего ...
Арбитр Алиреза Фагани должен был удалять футболиста сборной Англии Джарелла ...
Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...
Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Луис Энрике лишь третий в шорт-листе «Аль-Ахли» - источник
"Краснодар" готовит предложение "Локомотиву" по трансферу Воробьева
«Можете бухать 2 недели!» Пламенная речь тренера Норвегии перед игрой ЧМ с Бразилией
Чиновник раскрыл детали разговора Трампа и Инфантино по дисквалификации Балогуна
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026