Андрей Лунев: «В каких-то моментах Дзюба перебарщивал. Оценивать его поступки не хочу и не буду»

  • Эта статья в архиве

Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.


— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.

— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.

Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.

Читайте также:
0 / 0
2088 10
Футбольные новости
0 0

«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник

Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...

170 0

Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...

22 0

Пивоваров о решении судьи в Суперкубке: Может быть, в жеребьевках что-то не так и они кому-то не нравятся?

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...

239 1

Карпукас о будущем контракте с «Локомотивом»: Клуб знает мою позицию

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

163 6

В «Оренбурге» сообщили, что Касаджиков сможет сыграть с «Зенитом», которому принадлежит

В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...

110 0

Наумов: «Батракову нужно забыть про все мифические трансферы в Европу»

Полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову нужно забыть об интересе со ...

195 1

«Броук Бойз» выиграли свой стартовый матч в Кубке России, Смолов отдал голевой пас

Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13902 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6299 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18444 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13770 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10070 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают