Вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью «Известиям» рассказал о своем отношении к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.
— Дзюба пытается трудоустроиться в Европе. Ему это по силам?
— Вполне. Все от него зависит. От того, как он себя покажет. У него есть сильные игровые качества — габариты, умение их использовать, умение играть в короткий футбол. Уверен, в Европе есть команды, где он будет полезен. Дальше уже вопрос к нему, его физическому состоянию, готовности выполнять требования тренерского штаба.
— Вокруг Дзюбы всегда ажиотаж, особенно в период вашей совместной с ним игры за «Зенит» и сборную. Согласно одним инсайдам, он сплачивает команду, разряжает атмосферу своими шутками. Согласно другим, бесит игроков своим юмором и концентрацией внимания на себе. У вас с Артемом какие были отношения?
— У меня лично с ним всякие были отношения. У каждого свое мировоззрение. И свое мнение, как к человеку относиться. Кому-то нравилось, кому-то нет. Кого-то Артем подбешивал, а кого-то нет. Это дело каждого. Так же и с его игрой. Все это дело вкуса. У всех свое понимание юмора. Это нормально, если у человека есть самоирония, когда он может пошутить над другими и над собой.
Да, в каких-то моментах Дзюба перебарщивал, как и другой может в каких-то моментах переборщить. К Дзюбе у меня есть уважение как к спортсмену. Очень хорошему спортсмену с сильным характером, который сейчас не присущ молодежи. Может быть, только единицам, но раньше таких людей было больше. А оценивать его поступки не хочу и не буду, потому что не знаю, как сам вел бы себя, окажись в его шкуре.
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался отвечать на вопрос о ...
Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...
Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Игрок ЦСКА Виктор о конфликте с Семаком: «По-моему, эта стычка придала нам сил для победы»
Новичок ЦСКА Аззи: многие в махачкалинском «Динамо» не хотели, чтобы я уходил
Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»