Алексей Миранчук рассказал, повлияло ли решение тренера «Аталанты» Гасперини не выпустить его на финал Лиги Европы на то, что он уехал в США

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, повлияло ли решение главного тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини не выпустить его ни на минуту в финале Лиги Европы против «Байера» из Леверкузена на то, что игрок летом уехал из Бергамо в Атланту.


— То, что в конце приличного сезона, когда тебя и лучшим игроком января в «Аталанте» называли, Джан Пьеро Гасперини не дал тебе ни минуты в финале Лиги Европы, повлияло на твое итоговое решение? Была ли на главного тренера обида из-за этого?
— Это вы, журналисты, любите такие вещи раздувать. Никакой обиды нет. Спустя какое-то время совместной работы я узнал этого человека, понял ход его мыслей. Поэтому меня ничего не удивляло, и к такому повороту был готов. Просто принял его как данность. В итоге мы выиграли финал и трофей. И это — самое главное.

— Как ты с Гасперини и с игроками попрощался, поддерживаете ли связь?
— Попрощались очень хорошо. Процесс получения американской визы занял три-четыре недели, и «Аталанта» позволила мне это время тренироваться с командой. Сам Гасперини сказал: «Алекс, работай с нами столько, сколько тебе надо! Чувствуй себя спокойно, приходи и тренируйся, когда хочешь». Дал полную свободу. Так что мой бывший клуб я очень ценю и уважаю. Спасибо этим людям большое, у меня очень теплые эмоции и ощущения по отношению к ним. Хорошо пообщались и попрощались. Не скажу, что мы сейчас в контакте, но за клубом слежу, с игроками остались хорошие отношения.

— Здесь название очень похожее, всего на букву меньше — тоже как знак это восприняли?
— Да-да! Звучит смешно, но это правда. Всего на одну букву меньше, а кроме того, «Атланта» считается «паровозами», настоящий паровозный гудок на стадионе часто звучит. Первый мой клуб — «паровоз», «Локомотив». Все пазлы сошлись, чтобы я сюда приехал!

Читайте также:
0 / 0
894 0
Футбольные новости
84 3

Стало известно расписание стыковых матчей РПЛ и ФНЛ

Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...

49 0

Юрий Ковтун: «Ротору» немного легче играть против таких команд, как «Акрон»

Тренер волгоградского «Ротора» Юрий Ковтун поделился ожиданиями от ...

206 9

На летний сбор национальной команды вызваны 32 футболиста

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал игроков, ...

95 1

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Чемпионат мира - 2026

Редакция Bobsoccer.ru сообщает, что на нашем сайте пройдет Конкурс прогнозов по турниру ...

174 3

Фабрицио Романо: Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала», сделка закрыта

Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала». ...

510 14

«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России

Футбольный клуб «Зенит» назвал точный возраст клуба в день завоевания 11-го титула ...

1064 11

Джон Кордоба ответил на вопрос о том, останется ли он в "Краснодаре" в следующем сезоне

Колумбийский футболист "Краснодара" Джон Кордоба заявил, что не знает, останется ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13042 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14529 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

4271 401

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10044 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

11218 346

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

Сейчас обсуждают