Алексей Городовой: «Если Юран обиделся на меня, то прошу у него прощения»

  • Эта статья в архиве

Вратарь Алексей Городовой рассказал, как тренировавший «СКА‑Хабаровск» Сергей Юран устроил разнос команде в раздевалке.


За «СКА‑Хабаровск» Городовой выступал во второй части сезона‑2020/21, Юран возглавлял дальневосточную команду с 2020 по 2022 год.

— Самый жесткий «пихач» от кого был в карьере?
— Наверное, от Юрана, когда я играл в Хабаровске. Мы проиграли «Алании» в последнем туре, он пришел и просто разнес раздевалку. Летали бутылки и все, что попадалось под руку. Он предупреждал, что игра важная, нам нужны три очка, а мы тогда проиграли. Хотя нам поставили два пенальти, один из которых я отбил. Как помню, тренер разнес каждого футболиста.

— В вас попал?
— Я, в принципе, не так плохо отыграл тогда, а мое место в раздевалке было в уголочке. В меня ничего не попало, спрятался (улыбается).

— Какие сейчас отношения с Сергеем Николаевичем?
— Он меня просил остаться в «СКА‑Хабаровске», но я был в аренде и ушел обратно в «Рубин». Он с уважением отнесся к моему решению, но, может быть, немного обиделся. После этого особо не виделись, а когда встречались, то жали друг другу руки. Думаю, что напряжение немножко осталось. Мне кажется, что если бы я тогда принял другое решение и остался, может быть, карьера сложилась бы иначе. Возможно, даже лучше. Но сделанного не вернешь. Если он обиделся на меня, то прошу у него прощения.

— Если будет звонок от него с предложением, согласитесь?
— Я всегда рад видеть и слышать людей, с которыми мы прошли определенный путь в футболе. Претензий у нас с ним к друг другу никогда не было, я благодарен ему за совместную работу в Хабаровске, тот сезон был одним из лучших в карьере, я стал лучшим вратарем Первой лиги. Благодаря Сергею Николаевичу, тренерскому штабу и в особенности тренеру вратарей Владимиру Алексеевичу Сычеву я достиг этого.

Если бы не Сычев, аренды в Хабаровск могло не быть, он проделал большую работу, чтобы я оказался в команде. Он звонил, общался, говорил, что мне будут полностью доверять, что я буду играть. Я уже играл на Дальнем Востоке, понимал, как там тяжело, не особо склонялся к этому варианту, но телефонный звонок Сычева сыграл свою роль. Так что мне не на кого обижаться в Хабаровске, у меня только отличные эмоции остались от игры за команду, — сказал Городовой.

Читайте также:
0 / 0
899 1
Футбольные новости
286 4

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

294 12

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

557 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1985 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

398 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

736 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1412 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9052 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11803 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32431 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8467 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают