Алексей Городовой: «Если Юран обиделся на меня, то прошу у него прощения»

  • Эта статья в архиве

Вратарь Алексей Городовой рассказал, как тренировавший «СКА‑Хабаровск» Сергей Юран устроил разнос команде в раздевалке.


За «СКА‑Хабаровск» Городовой выступал во второй части сезона‑2020/21, Юран возглавлял дальневосточную команду с 2020 по 2022 год.

— Самый жесткий «пихач» от кого был в карьере?
— Наверное, от Юрана, когда я играл в Хабаровске. Мы проиграли «Алании» в последнем туре, он пришел и просто разнес раздевалку. Летали бутылки и все, что попадалось под руку. Он предупреждал, что игра важная, нам нужны три очка, а мы тогда проиграли. Хотя нам поставили два пенальти, один из которых я отбил. Как помню, тренер разнес каждого футболиста.

— В вас попал?
— Я, в принципе, не так плохо отыграл тогда, а мое место в раздевалке было в уголочке. В меня ничего не попало, спрятался (улыбается).

— Какие сейчас отношения с Сергеем Николаевичем?
— Он меня просил остаться в «СКА‑Хабаровске», но я был в аренде и ушел обратно в «Рубин». Он с уважением отнесся к моему решению, но, может быть, немного обиделся. После этого особо не виделись, а когда встречались, то жали друг другу руки. Думаю, что напряжение немножко осталось. Мне кажется, что если бы я тогда принял другое решение и остался, может быть, карьера сложилась бы иначе. Возможно, даже лучше. Но сделанного не вернешь. Если он обиделся на меня, то прошу у него прощения.

— Если будет звонок от него с предложением, согласитесь?
— Я всегда рад видеть и слышать людей, с которыми мы прошли определенный путь в футболе. Претензий у нас с ним к друг другу никогда не было, я благодарен ему за совместную работу в Хабаровске, тот сезон был одним из лучших в карьере, я стал лучшим вратарем Первой лиги. Благодаря Сергею Николаевичу, тренерскому штабу и в особенности тренеру вратарей Владимиру Алексеевичу Сычеву я достиг этого.

Если бы не Сычев, аренды в Хабаровск могло не быть, он проделал большую работу, чтобы я оказался в команде. Он звонил, общался, говорил, что мне будут полностью доверять, что я буду играть. Я уже играл на Дальнем Востоке, понимал, как там тяжело, не особо склонялся к этому варианту, но телефонный звонок Сычева сыграл свою роль. Так что мне не на кого обижаться в Хабаровске, у меня только отличные эмоции остались от игры за команду, — сказал Городовой.

Читайте также:
0 / 0
899 1
Футбольные новости
92 1

Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...

319 5

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги

Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...

494 16

Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану

Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...

246 1

Экс-форвард «Зенита» Юри Алберто может стать футболистом сборной Италии — Meu Timao

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...

443 9

Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»

Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...

595 1

Константин Кучаев: «При Станковиче футболисты «Спартака» были очень агрессивные. Сейчас они не такие»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...

418 22

Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
21.8%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14280 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31063 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3249 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6763 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9308 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают