Алексей Городовой: «Если Юран обиделся на меня, то прошу у него прощения»

  • Эта статья в архиве

Вратарь Алексей Городовой рассказал, как тренировавший «СКА‑Хабаровск» Сергей Юран устроил разнос команде в раздевалке.


За «СКА‑Хабаровск» Городовой выступал во второй части сезона‑2020/21, Юран возглавлял дальневосточную команду с 2020 по 2022 год.

— Самый жесткий «пихач» от кого был в карьере?
— Наверное, от Юрана, когда я играл в Хабаровске. Мы проиграли «Алании» в последнем туре, он пришел и просто разнес раздевалку. Летали бутылки и все, что попадалось под руку. Он предупреждал, что игра важная, нам нужны три очка, а мы тогда проиграли. Хотя нам поставили два пенальти, один из которых я отбил. Как помню, тренер разнес каждого футболиста.

— В вас попал?
— Я, в принципе, не так плохо отыграл тогда, а мое место в раздевалке было в уголочке. В меня ничего не попало, спрятался (улыбается).

— Какие сейчас отношения с Сергеем Николаевичем?
— Он меня просил остаться в «СКА‑Хабаровске», но я был в аренде и ушел обратно в «Рубин». Он с уважением отнесся к моему решению, но, может быть, немного обиделся. После этого особо не виделись, а когда встречались, то жали друг другу руки. Думаю, что напряжение немножко осталось. Мне кажется, что если бы я тогда принял другое решение и остался, может быть, карьера сложилась бы иначе. Возможно, даже лучше. Но сделанного не вернешь. Если он обиделся на меня, то прошу у него прощения.

— Если будет звонок от него с предложением, согласитесь?
— Я всегда рад видеть и слышать людей, с которыми мы прошли определенный путь в футболе. Претензий у нас с ним к друг другу никогда не было, я благодарен ему за совместную работу в Хабаровске, тот сезон был одним из лучших в карьере, я стал лучшим вратарем Первой лиги. Благодаря Сергею Николаевичу, тренерскому штабу и в особенности тренеру вратарей Владимиру Алексеевичу Сычеву я достиг этого.

Если бы не Сычев, аренды в Хабаровск могло не быть, он проделал большую работу, чтобы я оказался в команде. Он звонил, общался, говорил, что мне будут полностью доверять, что я буду играть. Я уже играл на Дальнем Востоке, понимал, как там тяжело, не особо склонялся к этому варианту, но телефонный звонок Сычева сыграл свою роль. Так что мне не на кого обижаться в Хабаровске, у меня только отличные эмоции остались от игры за команду, — сказал Городовой.

Читайте также:
0 / 0
899 1
Футбольные новости
54 2

Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе

В беседе с «СЭ» полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Жерсон рассказал о ...

54 1

Фомин: Если Гусев останется главным тренером, это будет отлично для «Динамо»

Футболист московского «Динамо» Даниил Фомин высказался о работе Ролана Гусева в ...

823 15

В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...

459 8

«Целе» потерпел крупное поражение в Лиге конференций

Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...

1056 7

Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего

Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...

487 8

Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался

Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.

352 1

Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»

Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
23.5%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
38.2%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
23.5%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
14.7%
Популярное
12688 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5694 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6489 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16347 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7433 137

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают