Алексей Городовой: «Если Юран обиделся на меня, то прошу у него прощения»

  • Эта статья в архиве

Вратарь Алексей Городовой рассказал, как тренировавший «СКА‑Хабаровск» Сергей Юран устроил разнос команде в раздевалке.


За «СКА‑Хабаровск» Городовой выступал во второй части сезона‑2020/21, Юран возглавлял дальневосточную команду с 2020 по 2022 год.

— Самый жесткий «пихач» от кого был в карьере?
— Наверное, от Юрана, когда я играл в Хабаровске. Мы проиграли «Алании» в последнем туре, он пришел и просто разнес раздевалку. Летали бутылки и все, что попадалось под руку. Он предупреждал, что игра важная, нам нужны три очка, а мы тогда проиграли. Хотя нам поставили два пенальти, один из которых я отбил. Как помню, тренер разнес каждого футболиста.

— В вас попал?
— Я, в принципе, не так плохо отыграл тогда, а мое место в раздевалке было в уголочке. В меня ничего не попало, спрятался (улыбается).

— Какие сейчас отношения с Сергеем Николаевичем?
— Он меня просил остаться в «СКА‑Хабаровске», но я был в аренде и ушел обратно в «Рубин». Он с уважением отнесся к моему решению, но, может быть, немного обиделся. После этого особо не виделись, а когда встречались, то жали друг другу руки. Думаю, что напряжение немножко осталось. Мне кажется, что если бы я тогда принял другое решение и остался, может быть, карьера сложилась бы иначе. Возможно, даже лучше. Но сделанного не вернешь. Если он обиделся на меня, то прошу у него прощения.

— Если будет звонок от него с предложением, согласитесь?
— Я всегда рад видеть и слышать людей, с которыми мы прошли определенный путь в футболе. Претензий у нас с ним к друг другу никогда не было, я благодарен ему за совместную работу в Хабаровске, тот сезон был одним из лучших в карьере, я стал лучшим вратарем Первой лиги. Благодаря Сергею Николаевичу, тренерскому штабу и в особенности тренеру вратарей Владимиру Алексеевичу Сычеву я достиг этого.

Если бы не Сычев, аренды в Хабаровск могло не быть, он проделал большую работу, чтобы я оказался в команде. Он звонил, общался, говорил, что мне будут полностью доверять, что я буду играть. Я уже играл на Дальнем Востоке, понимал, как там тяжело, не особо склонялся к этому варианту, но телефонный звонок Сычева сыграл свою роль. Так что мне не на кого обижаться в Хабаровске, у меня только отличные эмоции остались от игры за команду, — сказал Городовой.

Читайте также:
0 / 0
899 1
Футбольные новости
265 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

300 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

182 4

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

799 11

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

772 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1334 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

686 46

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27566 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21261 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45215 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6849 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8397 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают