Алексей Беспрозванных: Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика».


Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области заявил, подводя итоги рабочей встречи с руководством госкорпорации. Совещание о дальнейшем сотрудничестве между Ростехом и сильнейшим футбольным клубом калининградского футбола состоялось в Москве накануне.

В контракте между Ростехом и «Балтикой» был пункт о возможности прекращения сотрудничества при вылете команды из Премьер-лиги. В результате переговоров достигнута договорённость о том, что сотрудничество продолжится и станет фундаментом для скорейшего возвращения бело-синих в элитный отечественный клубный дивизион. Было особо отмечено, что Калининградская область – один из стратегически важных регионов, а проделанная менеджментом клуба и правительством региона совместная работа положительно преобразила «Балтику» по многим показателям.

Ещё одной договорённостью стало сохранение наименования Ростех Арена и всех сопутствующих обязательств у крупнейшего объекта калининградского спорта. Стадион на острове Октябрьский развивается как многофункциональная арена, предназначенная как для футбольных или регбийных матчей, так и для фестивалей, интенсивов, тренировок воспитанников детских спортивных школ, бесплатных и коммерческих занятий по десятку видов спорта от северной ходьбы до акробатического рок-н-ролла. А площадки общедоступного спортпарка около Ростех Арены востребованы ежедневно, став полюбившимся центром притяжения жителей и гостей Янтарного края.

«Стратегическое партнёрство Ростеха с «Балтикой» и Ростех Ареной определяет будущее калининградского спорта. Мы благодарим Сергея Викторовича Чемезова за оказанное доверие и конструктивный подход к положительному решению в сложившейся ситуации. Уверены, что это благоприятно скажется на перспективах возвращения «Балтики» в элиту российского футбола, но прежде сделает бело-синих самым посещаемым клубом Первого дивизиона. Особо важно, что поддержка Ростеха направлена на всю систему клубной подготовки, а это и вторая команда, и молодёжный состав, и женская сборная, и востребованная детская академия. А также целеустремлённый штат профессиональных специалистов», – отметил Алексей Беспрозванных.

Добавим, что «Балтику» продолжит поддерживать и правительство Калининградской области. В 2024 году клуб отмечает 70-летний юбилей. Команда провела сезон 2023/2024 в Премьер-лиге, одержала ряд знаковых побед над грандами российского футбола, как в чемпионате, так и в кубке страны. Обыграла «Зенит», «ЦСКА», «Спартак», дошла до суперфинала Кубка России, став серебряным призёром второго по значимости национального трофея.

По посещаемости команда под руководством генерального директора Равиля Измайлова заняла девятое место, за 30 туров чемпионата собрав на трибунах Ростех Арены 292 811 человек. После корректив, внесённых новым руководством команды в комплектование состава за время зимней паузы, «Балтика» под началом легенды российского футбола Сергея Игнашевича набрала в чемпионате 13 очков, забила 21 мяч и пропустила 18, продемонстрировав 11 результат из 16.

По итогам всего чемпионата калининградский клуб в ожесточённой конкурентной борьбе занял предпоследнее, 15, место и уже в июле 2024 начнёт играть в дивизионе рангом ниже — Футбольной национальной лиге.

Читайте также:
0 / 0
642 2
Футбольные новости
58 1

Источник: В чемпионате Испании футбольные судьи начнут давать интервью после матчей

Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...

444 32

Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...

286 1

«Марка» отметила мощный удар Захаряна в матче Лиги Европы

Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...

176 2

СМИ: Даниил Зорин должен восстановиться к январским сборам «Спартака»

Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...

647 20

Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта

Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.

319 2

Ромуло в компании с Ари посетил " Лукойл Арену".

Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.

163 2

Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca

Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
37.8%
3-е
35.3%
4-е
15.1%
Популярное
10828 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10675 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3607 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17210 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4923 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают