Алексей Беспрозванных: Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика».


Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области заявил, подводя итоги рабочей встречи с руководством госкорпорации. Совещание о дальнейшем сотрудничестве между Ростехом и сильнейшим футбольным клубом калининградского футбола состоялось в Москве накануне.

В контракте между Ростехом и «Балтикой» был пункт о возможности прекращения сотрудничества при вылете команды из Премьер-лиги. В результате переговоров достигнута договорённость о том, что сотрудничество продолжится и станет фундаментом для скорейшего возвращения бело-синих в элитный отечественный клубный дивизион. Было особо отмечено, что Калининградская область – один из стратегически важных регионов, а проделанная менеджментом клуба и правительством региона совместная работа положительно преобразила «Балтику» по многим показателям.

Ещё одной договорённостью стало сохранение наименования Ростех Арена и всех сопутствующих обязательств у крупнейшего объекта калининградского спорта. Стадион на острове Октябрьский развивается как многофункциональная арена, предназначенная как для футбольных или регбийных матчей, так и для фестивалей, интенсивов, тренировок воспитанников детских спортивных школ, бесплатных и коммерческих занятий по десятку видов спорта от северной ходьбы до акробатического рок-н-ролла. А площадки общедоступного спортпарка около Ростех Арены востребованы ежедневно, став полюбившимся центром притяжения жителей и гостей Янтарного края.

«Стратегическое партнёрство Ростеха с «Балтикой» и Ростех Ареной определяет будущее калининградского спорта. Мы благодарим Сергея Викторовича Чемезова за оказанное доверие и конструктивный подход к положительному решению в сложившейся ситуации. Уверены, что это благоприятно скажется на перспективах возвращения «Балтики» в элиту российского футбола, но прежде сделает бело-синих самым посещаемым клубом Первого дивизиона. Особо важно, что поддержка Ростеха направлена на всю систему клубной подготовки, а это и вторая команда, и молодёжный состав, и женская сборная, и востребованная детская академия. А также целеустремлённый штат профессиональных специалистов», – отметил Алексей Беспрозванных.

Добавим, что «Балтику» продолжит поддерживать и правительство Калининградской области. В 2024 году клуб отмечает 70-летний юбилей. Команда провела сезон 2023/2024 в Премьер-лиге, одержала ряд знаковых побед над грандами российского футбола, как в чемпионате, так и в кубке страны. Обыграла «Зенит», «ЦСКА», «Спартак», дошла до суперфинала Кубка России, став серебряным призёром второго по значимости национального трофея.

По посещаемости команда под руководством генерального директора Равиля Измайлова заняла девятое место, за 30 туров чемпионата собрав на трибунах Ростех Арены 292 811 человек. После корректив, внесённых новым руководством команды в комплектование состава за время зимней паузы, «Балтика» под началом легенды российского футбола Сергея Игнашевича набрала в чемпионате 13 очков, забила 21 мяч и пропустила 18, продемонстрировав 11 результат из 16.

По итогам всего чемпионата калининградский клуб в ожесточённой конкурентной борьбе занял предпоследнее, 15, место и уже в июле 2024 начнёт играть в дивизионе рангом ниже — Футбольной национальной лиге.

Читайте также:
0 / 0
642 2
Футбольные новости
377 3

«Барселона» хочет продать двух футболистов в связи с подписанием Бернарду Силвы — AS

Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...

401 8

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...

383 4

Хомуха: Торопу пришло время стать основным вратарем ЦСКА, а Акинфеев в случае необходимости будет помогать

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...

415 4

Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в беседе с «Матч ТВ» ...

507 5

Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что форвард Джон Кордоба ...

920 29

Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро

Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном ...

1064 37

Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!

Полузащитник продолжит выступать за сине-бело-голубых до конца сезона-2026/27!

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.5%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.1%
Популярное
28187 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8125 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19747 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28077 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают