Алексей Беспрозванных: Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика».


Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области заявил, подводя итоги рабочей встречи с руководством госкорпорации. Совещание о дальнейшем сотрудничестве между Ростехом и сильнейшим футбольным клубом калининградского футбола состоялось в Москве накануне.

В контракте между Ростехом и «Балтикой» был пункт о возможности прекращения сотрудничества при вылете команды из Премьер-лиги. В результате переговоров достигнута договорённость о том, что сотрудничество продолжится и станет фундаментом для скорейшего возвращения бело-синих в элитный отечественный клубный дивизион. Было особо отмечено, что Калининградская область – один из стратегически важных регионов, а проделанная менеджментом клуба и правительством региона совместная работа положительно преобразила «Балтику» по многим показателям.

Ещё одной договорённостью стало сохранение наименования Ростех Арена и всех сопутствующих обязательств у крупнейшего объекта калининградского спорта. Стадион на острове Октябрьский развивается как многофункциональная арена, предназначенная как для футбольных или регбийных матчей, так и для фестивалей, интенсивов, тренировок воспитанников детских спортивных школ, бесплатных и коммерческих занятий по десятку видов спорта от северной ходьбы до акробатического рок-н-ролла. А площадки общедоступного спортпарка около Ростех Арены востребованы ежедневно, став полюбившимся центром притяжения жителей и гостей Янтарного края.

«Стратегическое партнёрство Ростеха с «Балтикой» и Ростех Ареной определяет будущее калининградского спорта. Мы благодарим Сергея Викторовича Чемезова за оказанное доверие и конструктивный подход к положительному решению в сложившейся ситуации. Уверены, что это благоприятно скажется на перспективах возвращения «Балтики» в элиту российского футбола, но прежде сделает бело-синих самым посещаемым клубом Первого дивизиона. Особо важно, что поддержка Ростеха направлена на всю систему клубной подготовки, а это и вторая команда, и молодёжный состав, и женская сборная, и востребованная детская академия. А также целеустремлённый штат профессиональных специалистов», – отметил Алексей Беспрозванных.

Добавим, что «Балтику» продолжит поддерживать и правительство Калининградской области. В 2024 году клуб отмечает 70-летний юбилей. Команда провела сезон 2023/2024 в Премьер-лиге, одержала ряд знаковых побед над грандами российского футбола, как в чемпионате, так и в кубке страны. Обыграла «Зенит», «ЦСКА», «Спартак», дошла до суперфинала Кубка России, став серебряным призёром второго по значимости национального трофея.

По посещаемости команда под руководством генерального директора Равиля Измайлова заняла девятое место, за 30 туров чемпионата собрав на трибунах Ростех Арены 292 811 человек. После корректив, внесённых новым руководством команды в комплектование состава за время зимней паузы, «Балтика» под началом легенды российского футбола Сергея Игнашевича набрала в чемпионате 13 очков, забила 21 мяч и пропустила 18, продемонстрировав 11 результат из 16.

По итогам всего чемпионата калининградский клуб в ожесточённой конкурентной борьбе занял предпоследнее, 15, место и уже в июле 2024 начнёт играть в дивизионе рангом ниже — Футбольной национальной лиге.

Читайте также:
0 / 0
642 2
Футбольные новости
32 0

Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...

36 0

СМИ: Пирло возглавит сборную Италии и подпишет контракт до 2030 года

Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.

307 4

Первый гол РПЛ сезона 2026/27 был забит на первой минуте матча ЦСКА - "Балтика"

Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.

500 7

В «Балтике» сообщили, что клуб близок к сделке с ЦСКА по трансферу Бориско

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...

326 4

Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство

Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...

4813 84

Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ

ЦСКА и "Балтика" объявили стартовые составы на матч первого тура Альфа-Банк ...

790 14

Созин: «Игдисамов — первый на увольнение в сезоне»

Известный футбольный эксперт Андрей Созин поделился ожиданиями от матча первого ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.5%
Спартак
8.9%
ЦСКА
32.3%
Динамо
5.2%
Другой клуб
5.7%
Популярное
23218 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5574 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4023 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17368 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11939 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают