Алексей Беспрозванных: Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика».


Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области заявил, подводя итоги рабочей встречи с руководством госкорпорации. Совещание о дальнейшем сотрудничестве между Ростехом и сильнейшим футбольным клубом калининградского футбола состоялось в Москве накануне.

В контракте между Ростехом и «Балтикой» был пункт о возможности прекращения сотрудничества при вылете команды из Премьер-лиги. В результате переговоров достигнута договорённость о том, что сотрудничество продолжится и станет фундаментом для скорейшего возвращения бело-синих в элитный отечественный клубный дивизион. Было особо отмечено, что Калининградская область – один из стратегически важных регионов, а проделанная менеджментом клуба и правительством региона совместная работа положительно преобразила «Балтику» по многим показателям.

Ещё одной договорённостью стало сохранение наименования Ростех Арена и всех сопутствующих обязательств у крупнейшего объекта калининградского спорта. Стадион на острове Октябрьский развивается как многофункциональная арена, предназначенная как для футбольных или регбийных матчей, так и для фестивалей, интенсивов, тренировок воспитанников детских спортивных школ, бесплатных и коммерческих занятий по десятку видов спорта от северной ходьбы до акробатического рок-н-ролла. А площадки общедоступного спортпарка около Ростех Арены востребованы ежедневно, став полюбившимся центром притяжения жителей и гостей Янтарного края.

«Стратегическое партнёрство Ростеха с «Балтикой» и Ростех Ареной определяет будущее калининградского спорта. Мы благодарим Сергея Викторовича Чемезова за оказанное доверие и конструктивный подход к положительному решению в сложившейся ситуации. Уверены, что это благоприятно скажется на перспективах возвращения «Балтики» в элиту российского футбола, но прежде сделает бело-синих самым посещаемым клубом Первого дивизиона. Особо важно, что поддержка Ростеха направлена на всю систему клубной подготовки, а это и вторая команда, и молодёжный состав, и женская сборная, и востребованная детская академия. А также целеустремлённый штат профессиональных специалистов», – отметил Алексей Беспрозванных.

Добавим, что «Балтику» продолжит поддерживать и правительство Калининградской области. В 2024 году клуб отмечает 70-летний юбилей. Команда провела сезон 2023/2024 в Премьер-лиге, одержала ряд знаковых побед над грандами российского футбола, как в чемпионате, так и в кубке страны. Обыграла «Зенит», «ЦСКА», «Спартак», дошла до суперфинала Кубка России, став серебряным призёром второго по значимости национального трофея.

По посещаемости команда под руководством генерального директора Равиля Измайлова заняла девятое место, за 30 туров чемпионата собрав на трибунах Ростех Арены 292 811 человек. После корректив, внесённых новым руководством команды в комплектование состава за время зимней паузы, «Балтика» под началом легенды российского футбола Сергея Игнашевича набрала в чемпионате 13 очков, забила 21 мяч и пропустила 18, продемонстрировав 11 результат из 16.

По итогам всего чемпионата калининградский клуб в ожесточённой конкурентной борьбе занял предпоследнее, 15, место и уже в июле 2024 начнёт играть в дивизионе рангом ниже — Футбольной национальной лиге.

Читайте также:
0 / 0
642 2
Футбольные новости
769 8

Карпукас заявил, что не будет праздновать голы в ворота «Локомотива»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...

258 0

«Галатасарай» разгромил «Эрзурумспор» в чемпионате Турции

«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...

1084 7

Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...

120 0

Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер»

Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...

346 1

Экс‑футболист «Зенита» Малком перешел в «Аль‑Джазиру» из ОАЭ

Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...

186 1

«Арсенал» начал защиту чемпионского титула с разгромной победы над «Ковентри»

Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...

256 1

«Ростов» оценил Голенкова в 400 млн рублей. «Локо» дает 200

По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11937 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16757 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17970 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16511 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5812 321

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают