Алексей Беспрозванных: Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Ростех продолжит поддержку футбольного клуба «Балтика».


Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области заявил, подводя итоги рабочей встречи с руководством госкорпорации. Совещание о дальнейшем сотрудничестве между Ростехом и сильнейшим футбольным клубом калининградского футбола состоялось в Москве накануне.

В контракте между Ростехом и «Балтикой» был пункт о возможности прекращения сотрудничества при вылете команды из Премьер-лиги. В результате переговоров достигнута договорённость о том, что сотрудничество продолжится и станет фундаментом для скорейшего возвращения бело-синих в элитный отечественный клубный дивизион. Было особо отмечено, что Калининградская область – один из стратегически важных регионов, а проделанная менеджментом клуба и правительством региона совместная работа положительно преобразила «Балтику» по многим показателям.

Ещё одной договорённостью стало сохранение наименования Ростех Арена и всех сопутствующих обязательств у крупнейшего объекта калининградского спорта. Стадион на острове Октябрьский развивается как многофункциональная арена, предназначенная как для футбольных или регбийных матчей, так и для фестивалей, интенсивов, тренировок воспитанников детских спортивных школ, бесплатных и коммерческих занятий по десятку видов спорта от северной ходьбы до акробатического рок-н-ролла. А площадки общедоступного спортпарка около Ростех Арены востребованы ежедневно, став полюбившимся центром притяжения жителей и гостей Янтарного края.

«Стратегическое партнёрство Ростеха с «Балтикой» и Ростех Ареной определяет будущее калининградского спорта. Мы благодарим Сергея Викторовича Чемезова за оказанное доверие и конструктивный подход к положительному решению в сложившейся ситуации. Уверены, что это благоприятно скажется на перспективах возвращения «Балтики» в элиту российского футбола, но прежде сделает бело-синих самым посещаемым клубом Первого дивизиона. Особо важно, что поддержка Ростеха направлена на всю систему клубной подготовки, а это и вторая команда, и молодёжный состав, и женская сборная, и востребованная детская академия. А также целеустремлённый штат профессиональных специалистов», – отметил Алексей Беспрозванных.

Добавим, что «Балтику» продолжит поддерживать и правительство Калининградской области. В 2024 году клуб отмечает 70-летний юбилей. Команда провела сезон 2023/2024 в Премьер-лиге, одержала ряд знаковых побед над грандами российского футбола, как в чемпионате, так и в кубке страны. Обыграла «Зенит», «ЦСКА», «Спартак», дошла до суперфинала Кубка России, став серебряным призёром второго по значимости национального трофея.

По посещаемости команда под руководством генерального директора Равиля Измайлова заняла девятое место, за 30 туров чемпионата собрав на трибунах Ростех Арены 292 811 человек. После корректив, внесённых новым руководством команды в комплектование состава за время зимней паузы, «Балтика» под началом легенды российского футбола Сергея Игнашевича набрала в чемпионате 13 очков, забила 21 мяч и пропустила 18, продемонстрировав 11 результат из 16.

По итогам всего чемпионата калининградский клуб в ожесточённой конкурентной борьбе занял предпоследнее, 15, место и уже в июле 2024 начнёт играть в дивизионе рангом ниже — Футбольной национальной лиге.

Читайте также:
0 / 0
642 2
Футбольные новости
37 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

71 0

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

143 2

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

125 5

Официально: Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора»

Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора».

796 33

"У Кисляка и Батракова не подростковое мышление" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...

144 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 17-го тура РПЛ

Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

1779 73

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4133 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14685 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15689 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10661 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают