Российский тренер Александр Григорян в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями о результатах первых стыковых матчей за право выступить в следующем сезоне РПЛ.
Напомним, в обеих встречах победили команды Первой лиги. «Акрон» обыграл «Урал» (2:0), а «Арсенал» был сильнее «Пари НН» (2:1).
– Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом – сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно – наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?
– У «Урала» шансы сохраняются?
– Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча – не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.
– Мы все время говорим: уровень Первой лиги усреднился. А не усреднился ли он вообще в нашем футболе?
– А не может в Первой лиге усредниться уровень, не усреднившись в РПЛ. Рыба гниет с головы. Опытные люди говорят давно: уровень Премьер-лиги упал, все идет по вертикали сверху вниз.
– «Арсенал» грамотно сыграл?
– Здорово! Я уже говорил, что меня впечатлила работа Сторожука именно в оборонительных действиях. С такой стилистикой сложно выстраивать качественную игру в защите. Потому что эта оборона в основном построена, когда команда находится либо высоко, либо в среднем блоке. Это не припарковаться «автобусом». А что касается атакующих действий, то туляки показали, что в футбол можно играть, а не мучиться.
– В какой паре больше видите интригу?
– Не вижу нигде. ФНЛ проходит, – сказал Григорян.
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
Статистика Сафонова в матче ЛЧ «ПСЖ» — «Бавария», где Матвей пропустил четыре мяча
Луис Энрике: «Никогда не видел такого матча с такой интенсивностью»
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова