Александр Григорян: Гончаренко надо отдохнуть. Интриги в «стыках» больше не вижу

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Александр Григорян в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями о результатах первых стыковых матчей за право выступить в следующем сезоне РПЛ.


Напомним, в обеих встречах победили команды Первой лиги. «Акрон» обыграл «Урал» (2:0), а «Арсенал» был сильнее «Пари НН» (2:1).

– Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом – сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно – наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?

– У «Урала» шансы сохраняются?
– Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча – не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.

– Мы все время говорим: уровень Первой лиги усреднился. А не усреднился ли он вообще в нашем футболе?
– А не может в Первой лиге усредниться уровень, не усреднившись в РПЛ. Рыба гниет с головы. Опытные люди говорят давно: уровень Премьер-лиги упал, все идет по вертикали сверху вниз.

– «Арсенал» грамотно сыграл?
– Здорово! Я уже говорил, что меня впечатлила работа Сторожука именно в оборонительных действиях. С такой стилистикой сложно выстраивать качественную игру в защите. Потому что эта оборона в основном построена, когда команда находится либо высоко, либо в среднем блоке. Это не припарковаться «автобусом». А что касается атакующих действий, то туляки показали, что в футбол можно играть, а не мучиться.

– В какой паре больше видите интригу?
– Не вижу нигде. ФНЛ проходит, – сказал Григорян.

Читайте также:
0 / 0
993 3
Футбольные новости
228 1

В «Бока Хуниорс» заявили, что ЦСКА не обращался по Себальосу»

Спортивный директор «Бока Хуниорс» Марсело Дельгадо заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...

1179 12

Акинфеев: ЦСКА пора выходить на те вершины, которые были

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопросы о готовности команды к победе в ...

94 1

Романо: «Челси» хочет приобрести защитника «Ренна» Жереми Жаке

Футбольный клуб «Челси» намерен приобрести центрального защитника до конца ...

76 0

Тренер «Челси» Росеньор предложил проводить в команде конкурсы по сборке конструктора

Английский специалист Лиам Росеньор, ставший главным тренером лондонского ...

201 0

Умер владелец и президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо

Президент итальянской «Фиорентины» Рокко Коммиссо скончался в возрасте 76 лет, ...

1309 11

Пономарев: Акинфееву пора заканчивать в этом году

Владимир Пономарёв, в прошлом игрок ЦСКА, поделился мнением о выступлении вратаря ...

1046 9

Лепёхин: в своё время Аршавина ввели в «Зенит» искусственно, он не был сильнее Поповича

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о молодых игроках ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.1%
Нет
11.6%
Затрудняюсь ответить
18.3%
Популярное
29585 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15224 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11208 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

18908 267

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5413 237

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают