Российский тренер Александр Григорян в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями о результатах первых стыковых матчей за право выступить в следующем сезоне РПЛ.
Напомним, в обеих встречах победили команды Первой лиги. «Акрон» обыграл «Урал» (2:0), а «Арсенал» был сильнее «Пари НН» (2:1).
– Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом – сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно – наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?
– У «Урала» шансы сохраняются?
– Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча – не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.
– Мы все время говорим: уровень Первой лиги усреднился. А не усреднился ли он вообще в нашем футболе?
– А не может в Первой лиге усредниться уровень, не усреднившись в РПЛ. Рыба гниет с головы. Опытные люди говорят давно: уровень Премьер-лиги упал, все идет по вертикали сверху вниз.
– «Арсенал» грамотно сыграл?
– Здорово! Я уже говорил, что меня впечатлила работа Сторожука именно в оборонительных действиях. С такой стилистикой сложно выстраивать качественную игру в защите. Потому что эта оборона в основном построена, когда команда находится либо высоко, либо в среднем блоке. Это не припарковаться «автобусом». А что касается атакующих действий, то туляки показали, что в футбол можно играть, а не мучиться.
– В какой паре больше видите интригу?
– Не вижу нигде. ФНЛ проходит, – сказал Григорян.
«Зенит» в матче с «Ростовом» играл без права на ошибку, всегда тяжело находиться в ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с Legalbet ответил на вопрос о главном ...
Футболист «Спартака» Рикарду Мангаш оценил сезон команды на «двойку».
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что победа над «Крыльями ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубые» ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гол Соболева ударом через себя принёс «Зениту» победу над «Ростовом» в матче 29-го РПЛ
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Главный тренер «Зенита» Семак: «Всегда сложно идти в роли догоняющих. Играли без права на ошибку»
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"
Тюкавин: "Хотим помешать "Краснодару" стать чемпионом. Но это не месть за прошлый сезон"