Российский тренер Александр Григорян в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями о результатах первых стыковых матчей за право выступить в следующем сезоне РПЛ.
Напомним, в обеих встречах победили команды Первой лиги. «Акрон» обыграл «Урал» (2:0), а «Арсенал» был сильнее «Пари НН» (2:1).
– Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом – сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно – наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?
– У «Урала» шансы сохраняются?
– Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча – не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.
– Мы все время говорим: уровень Первой лиги усреднился. А не усреднился ли он вообще в нашем футболе?
– А не может в Первой лиге усредниться уровень, не усреднившись в РПЛ. Рыба гниет с головы. Опытные люди говорят давно: уровень Премьер-лиги упал, все идет по вертикали сверху вниз.
– «Арсенал» грамотно сыграл?
– Здорово! Я уже говорил, что меня впечатлила работа Сторожука именно в оборонительных действиях. С такой стилистикой сложно выстраивать качественную игру в защите. Потому что эта оборона в основном построена, когда команда находится либо высоко, либо в среднем блоке. Это не припарковаться «автобусом». А что касается атакующих действий, то туляки показали, что в футбол можно играть, а не мучиться.
– В какой паре больше видите интригу?
– Не вижу нигде. ФНЛ проходит, – сказал Григорян.
Российский арбитр Сергей Карасёв поделился воспоминаниями о пересечениях на ...
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что особенно верит в достойное ...
Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру, сообщает ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Мотивация у футболистов «Зенита» в матче с «Балтикой» в день рождения главного ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился мнением о российском вратаре парижан ...
Полузащитник московского ПФК ЦСКА Иван Обляков опубликовал новый пост в соцсетях ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
Губерниев: «Особенно верю в «Локомотив» и «Балтику» Талалаева»
Хуан Карседо знает стартовый состав «Спартака» против «Сочи». Но это его секрет
Шалимов: Если кто-то учится у бразильцев, сидя на лавке, то это очень странная история
Результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026
Ассистент Спаллетти поздравил Семака с юбилеем: «Желаю Сергею здоровья и чемпионства»