Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что видит улучшение в качестве работы арбитров при главе департамента судейства РФС Милораде Мажиче.
Ранее председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павел Каманцев в интервью «Матч ТВ» подтвердил намерение активировать опцию продления контракта с Мажичем.
— Действительно ли было принято решение о пролонгировании контракта с Милорадом Мажичем и почему?
— И РФС, и Милорад Мажич заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества. Возможность этого продолжения обсуждается. Пока новый контракт не подписан, но, вполне возможно, что это произойдет.
— При нем судейство прогрессирует?
— Безусловно, мы видим, что судейские ошибки остаются. И иногда в судействе случаются достаточно резонансные ситуации. Но если посмотреть на динамику в целом, то мы видим определенный прогресс в качестве работы арбитров. На мой взгляд, оно растет, — сказал Дюков.
Мажичу 52 года, серб возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года, заключив двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Мажич — об отмененном голе Андраде в матче «Зенит» — «Балтика»: «VAR‑судья верно нарисовал офсайдные линии, а Адамову закрыли обзор»
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»
«Арсенал» ушел от поражения в матче ЛЧ с «Байером», сравняв счет с пенальти на 89-й минуте
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола