Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что видит улучшение в качестве работы арбитров при главе департамента судейства РФС Милораде Мажиче.
Ранее председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павел Каманцев в интервью «Матч ТВ» подтвердил намерение активировать опцию продления контракта с Мажичем.
— Действительно ли было принято решение о пролонгировании контракта с Милорадом Мажичем и почему?
— И РФС, и Милорад Мажич заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества. Возможность этого продолжения обсуждается. Пока новый контракт не подписан, но, вполне возможно, что это произойдет.
— При нем судейство прогрессирует?
— Безусловно, мы видим, что судейские ошибки остаются. И иногда в судействе случаются достаточно резонансные ситуации. Но если посмотреть на динамику в целом, то мы видим определенный прогресс в качестве работы арбитров. На мой взгляд, оно растет, — сказал Дюков.
Мажичу 52 года, серб возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года, заключив двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин