Президент РФС Александр Дюков высказался о судействе в РПЛ. Также глава российского футбола прокомментировал итоги встречи с представителями «Спартака».
— Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» — развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды, — заявил глава РФС. — Коснулись и вопроса судейства.
— «Спартак» недоволен судейством.
— Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это. В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять. Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент — расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.
— Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?
— Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.
— Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?
— Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс — количество ошибок арбитров сокращается.
Напомним, недавно главный арбитр матча Фонбет Кубка России «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк был отстранен от работы до конца сезона. ЭСК РФС признал его грубую ошибку с отказом от назначения пенальти в ворота сине-бело-голубых.
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, как проводил время с ...
Экс-капитан сборной России и чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин в ...
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о выступлении ...
Экс-наставник азербайджанского «Нефтчи» Агасалим Мирджавадов отреагировал на ...
10 февраля состоялось заседание Комиссии ФНЛ по аттестации клубов Второй Лиги ...
Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...
Известный футбольный эксперт Андрей Созин сравнил ЦСКА и «Спартак» по работе с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Смертин: «Лучшим футболистом России считаю Аршавина»
Орлов низко оценил подготовку «Зенита» к весенней части РПЛ
В "Зените" всё спокойно
Станкович рассказал, как проводил время в Москве с игроками ЦСКА