Президент РФС Александр Дюков высказался о судействе в РПЛ. Также глава российского футбола прокомментировал итоги встречи с представителями «Спартака».
— Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» — развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды, — заявил глава РФС. — Коснулись и вопроса судейства.
— «Спартак» недоволен судейством.
— Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это. В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять. Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент — расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.
— Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?
— Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.
— Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?
— Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс — количество ошибок арбитров сокращается.
Напомним, недавно главный арбитр матча Фонбет Кубка России «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк был отстранен от работы до конца сезона. ЭСК РФС признал его грубую ошибку с отказом от назначения пенальти в ворота сине-бело-голубых.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Слишком жесткое решение — удалить Гонсалеса после столкновения с Козловым» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Шавло: Саусь потерялся с «Динамо». Зачем его «Спартак» тогда брал за такие деньги?
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу