Президент РФС Александр Дюков высказался о судействе в РПЛ. Также глава российского футбола прокомментировал итоги встречи с представителями «Спартака».
— Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» — развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды, — заявил глава РФС. — Коснулись и вопроса судейства.
— «Спартак» недоволен судейством.
— Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это. В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять. Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент — расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.
— Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?
— Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.
— Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?
— Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс — количество ошибок арбитров сокращается.
Напомним, недавно главный арбитр матча Фонбет Кубка России «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк был отстранен от работы до конца сезона. ЭСК РФС признал его грубую ошибку с отказом от назначения пенальти в ворота сине-бело-голубых.
У «Монако» после закрытия трансферного окна практически полностью ...
Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»