Президент РФС Александр Дюков высказался о судействе в РПЛ. Также глава российского футбола прокомментировал итоги встречи с представителями «Спартака».
— Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» — развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды, — заявил глава РФС. — Коснулись и вопроса судейства.
— «Спартак» недоволен судейством.
— Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это. В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять. Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент — расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.
— Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?
— Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.
— Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?
— Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс — количество ошибок арбитров сокращается.
Напомним, недавно главный арбитр матча Фонбет Кубка России «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк был отстранен от работы до конца сезона. ЭСК РФС признал его грубую ошибку с отказом от назначения пенальти в ворота сине-бело-голубых.
Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
«Краснодар» в гостях обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча ...
Бывший футболист «Динамо» и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) оценила решения арбитра Никиты Новикова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала, что судья матча «Факел» — «Зенит» (0:1) в 6-м ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Стали известны составы команд на матч "Зенит" - ЦСКА
«Краснодар» со счетом 2:0 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча РПЛ
ЭСК признала верными оба решения о неназначении пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»