Президент РФС Александр Дюков высказался о судействе в РПЛ. Также глава российского футбола прокомментировал итоги встречи с представителями «Спартака».
— Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» — развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды, — заявил глава РФС. — Коснулись и вопроса судейства.
— «Спартак» недоволен судейством.
— Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это. В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять. Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент — расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.
— Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?
— Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.
— Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?
— Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс — количество ошибок арбитров сокращается.
Напомним, недавно главный арбитр матча Фонбет Кубка России «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк был отстранен от работы до конца сезона. ЭСК РФС признал его грубую ошибку с отказом от назначения пенальти в ворота сине-бело-голубых.
Матчи «Братского кубка» с участием «Ботафого» не состоятся, сообщает ...
Московское «Динамо» проиграло столичному «Торпедо» в товарищеском матче на ...
Петербургский «Зенит» крупно обыграл ленинградский «Ленинградец» в ...
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что союз полностью удовлетворен работой ...
У почетного президента и бывшего главного тренера «Севильи» Хоакина Капарроса ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Несмотря на отсутствие официальных матчей: РФС доволен работой Карпина
"Ботафого" отказался приезжать в Москву на матчи с ЦСКА и "Динамо"
Дубль Ерохина помог «Зениту» разгромить «Ленинградец» в товарищеском матче
«Динамо» в первом матче Шварца проиграло «Торпедо» на летних сборах
МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3