Александр Бородюк: вылет «Торпедо» закономерный — с приходом новых людей пошёл процесс разрушения

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк высказался о вылете команды в Первую лигу. После поражения от ЦСКА (0:3) в матче 27-го тура чемпионата России автозаводцы потеряли шансы на сохранение прописки в РПЛ.

«Вылет в какой-то мере закономерный. Он связан с той ситуацией, которая за год сложилась в клубе. Всегда смена руководства и тренерского штаба влияет на команду.

Когда команда выходила в РПЛ, у меня было хорошее взаимопонимание с председателем совета директоров Менжинским, с президентом клуба Масловым, со спортивным директором Ляпиным и, естественно, с командой. Затем в клуб зашли новые люди. По чьей инициативе и с какой целью эти люди пришли в «Торпедо»? Для меня до сих пор непонятно. Трансферов не получилось, пришедшие люди преследовали непонятно какую цель. Далее началось недопонимание системности в клубе. После этого и пошёл процесс разрушения в команде.

Когда нарушена системность в клубе, то происходит такое. Огромная ответственность должна быть и на игроках. С приходом нового тренера у футболистов лишь бы что-то сказать публично. Но футболист должен понимать, что их оценивают на футбольном поле.

Я могу пожелать клубу возвращения в РПЛ. Желаю, чтобы наладилась системность в плане управления. Самое главное — чтобы не было около такого великого клуба околофутбольных людей. Огромное значение имеет, когда эти люди имеют определённое влияние на какие-либо ресурсы. Футболисты, которые составляли костяк команды при выходе в РПЛ, ушли. Команда разрушилась. Рушить всегда легко, а построить сложно.

После первых туров футболисты нуждались в адаптации после перехода из Первой лиги в РПЛ. На всех медийных ресурсах появилась паника, а руководство, видимо, читало эти высказывания. Но всегда при выходе команды в РПЛ нужно до конца первого круга иметь выдержку и терпение. Какие-либо выводы можно делать после первого круга.

У нас было шесть достаточно квалифицированных игроков по плану для приобретения. К сожалению, не удалось решить. На тот период решение у руководителей было совсем другое: чтобы пришли другие люди. Я до сих пор не могу понять, чьей инициативой было привести в клуб новых людей. Этот приход был не в лучшую сторону для «Торпедо».

Сейчас нет смысла кого-то критиковать. Я лишь констатирую: когда происходят подобные ситуации не только в «Торпедо», а в других клубах, находящихся внизу таблицы, то это всегда приводит к тому, что есть сейчас. Изначально мы хотели усилиться, но этого не произошло. Мы нуждались в классных футболистах. Они были, но не сложилось. Главное — это взаимопонимание между игроками, тренерским штабом и руководством», — сказал Бородюк.

Читайте также:
0 / 0
601 0
Футбольные новости
46 1

Луис Чавес: при Шварце чувствуем себя спокойнее, чем при Карпине

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...

50 0

Жозе Моуриньо о матче с «Эспаньолом» в Ла Лиге: «Приедем и заберём свои очки»

Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...

492 6

«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...

562 3

Эракович не останется в «Зените» после возвращения из «Црвены Звезды» - SK

Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...

928 3

Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник

Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...

899 2

«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo

Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...

311 2

Агент Возиньи: «Да, интерес из России был, но официального предложения никто не делал»

Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11618 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16116 386

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17658 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16388 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5597 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают