Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что поддерживает инициативу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича об увеличении количества камер на матчах чемпионата.
Ранее Мажич заявил «Матч ТВ», что департамент судейства РФС направил в РПЛ письмо с просьбой увеличить количество камер на матчах лиги для повышения качества работы системы видеопомощи арбитрам (VAR).
— По камерам диалог идет постоянно. Всегда обсуждаем, как можно улучшить. Нужно согласовывать с вещателем. Понятно, что требуется финансирование. Мы готовы это обсуждать. Речь идет о стратегии до 2030 года.
— Предложение Мажича по увеличению количеству камер прозвучит на общем собрании клубов?
— Это не так просто. Инициатива хорошая, мы согласны. Но есть много нюансов, в том числе финансовый. Не могу сказать, что рассмотрим это на следующем собрании. На данный момент мы это не рассматривали, так как вопрос не был доработан.
— Работа ЭСК (экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС — прим.) поменялась? Чаще признают ошибки.
— Мы это приветствуем. Заметил это, очень положительный момент, — сказал Алаев.
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев заявил, что в кубковом двухматчевом ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику получил вызов в состав сборной ...
Превью к первому полуфиналу Кубка России пути регионов.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что у «Краснодара» не будет ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «Матч ТВ», что ...
Федерация футбола Ирана обратилась в Международную федерацию футбола (ФИФА) с ...
Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита» вызваны в сборную Бразилии на весенние матчи
Тюкавин: «После победы над ЦСКА Гусев в раздевалке поцеловал каждого футболиста»
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
Мостовой призвал оставить в покое главного тренера «Спартака» Хуана Карседо