Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.
— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.
— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?
— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.
— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.
— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.
— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.
— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...
Футбольный клуб «Краснодар» обыграл медийную команду «Амкал» в товарищеском ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Булыкин: голы с 25 метров не должны залетать в ворота такому голкиперу, как Сафонов
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа