Александр Алаев: Не отвечаю на звонки с незнакомых номеров

  • Эта статья в архиве

Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.


— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.

— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?

— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.

— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.

— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.

— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.

— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.

Читайте также:
0 / 0
900 4
Футбольные новости
74 4

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

163 5

Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...

506 7

Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...

123 1

Булыкин: Кордоба постоянно провоцирует и пытается сделать что-то некрасивое

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...

361 35

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

1277 12

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

185 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.1%
Средний
20.3%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16352 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25070 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43478 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19856 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9706 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают