Александр Алаев: Не отвечаю на звонки с незнакомых номеров

  • Эта статья в архиве

Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.


— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.

— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?

— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.

— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.

— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.

— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.

— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.

Читайте также:
0 / 0
900 4
Футбольные новости
246 2

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

423 16

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

840 14

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

281 2

Масалитин: посмотрим, как ЦСКА справится с календарём, впереди «Динамо» и «Спартак»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...

383 12

Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.

1280 11

Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...

199 3

Парада: Карседо не только хороший тренер, но и прекрасный человек

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9582 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10617 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3758 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3281 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают