Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.
— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.
— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?
— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.
— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.
— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.
— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.
— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.
Австрийский полузащитник «Рубина» Александар Юкич заявил «Матч ТВ», что переход ...
Армянский футбольный клуб «Ноа» объявил о подписании контракта с полузащитником ...
«Енисей» объявил о расторжении контракта с главным тренером Сергеем Ташуевым по ...
Как стало известно «СЭ», бывшему главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю ...
Статистический телеграм-канал «РУСТАТ» обнародовал рейтинг лучших вратарей ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Ташуев покинул «Енисей»
ЦСКА и свободные агенты
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин