Александр Алаев: Не отвечаю на звонки с незнакомых номеров

  • Эта статья в архиве

Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.


— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.

— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?

— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.

— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.

— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.

— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.

— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.

Читайте также:
0 / 0
900 4
Футбольные новости
155 3

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

96 0

Радимов: «Локомотиву» уже не только таблетки надо, а уже какие‑то антибиотики, чтобы становиться прежней грозной силой»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

359 0

Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о переговорах насчет ...

180 1

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Нет такого, что Тороп теперь основной в Кубке России, а не в чемпионате. У нас честная конкуренция»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

370 12

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...

730 4

Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...

203 0

«Крылья Советов» дома обыграли махачкалинское «Динамо» в Кубке

«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.7%
2-е
36.6%
3-е
33.2%
4-е
18.5%
Популярное
5929 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14769 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9931 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7202 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

4767 182

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают