Александр Алаев: Не отвечаю на звонки с незнакомых номеров

  • Эта статья в архиве

Президент РПЛ Александр Алаев вспомнил о словах губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева по поводу того, что он не отреагировал сразу на кружок, присланный в телеграме.


— Вопрос по главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву. Если верна информация телеграм-канала «База» о том, что именно он «рассказал самарскому губернатору Вячеславу Федорищеву о существующей в российском футболе практике дачи взяток судьям, есть вопрос — почему он же, будучи главой судейства и членом исполкома, не говорил то же самое руководству РФС?
— Я не уверен в том, что это слова Каманцева, — сказал Алаев.

— Это цитата из поста в телеграм-канале.
— Он сам подтверждал эти слова? Каманцев говорил, что именно он сказал губернатору о коррупции?

— Нет.
— Тогда я не буду это обсуждать. Павел Юрьевич ходит на футбол, его можно спросить. Меня информация о том, что он эти слова говорил, крайне удивила.

— В каком смысле удивила — что он работал в РФС и не говорил об этом на исполкоме?
— В том числе.

— Как отреагировали на слова Федорищева о том, что вы не отреагировали на кружок, который он вас прислал в телеграме?
— Это вопрос дискоммуникации. Есть правило — я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Видел пропущенный звонок, номер скрыт. Губернатор может меня найти за одну минуту. За одну! Надеюсь, что у нас будет личная встреча, на которой все вопросы обсудим, в том числе и вопрос коммуникации.

— Я правильно понял — вам прислали видеокружок с аккаунта со скрытым номером?
— Да. Может быть, это я не такой современный. Но в телеграме, мне показывали, что звонят в том числе и с аккаунтов с моей фотографией — это не очень приятная история. Есть много мошеннических схем, о которых мы регулярно слышим. Поэтому выработал правило — если человек хочет со мной связаться, номер всегда можно найти.

— Как считаете, если информация о взятках будет подтверждена, должен ли Каманцев покинуть свой пост?
— Во всей этой ситуации пока меньше всего волнует, кто будет главой судейского комитета. Это вторично. Первично — необходимость разобраться в том, был ли факт коррупции. И виновные должны быть наказаны.

Читайте также:
0 / 0
900 4
Футбольные новости
369 6

В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...

976 28

ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера

«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...

458 13

«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник

Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...

1012 24

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

728 15

Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...

282 2

Губерниев о бойкоте УЕФА турниров ФИФА: «А нам какая польза? Нас допустили до ЧЕ и еврокубков? Нам это зачем?»

Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...

429 1

Вячеслав Колосков поддержал решение УЕФА о бойкоте турниров под эгидой ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14484 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17737 425

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6566 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11536 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14434 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают