Алан Агузаров о будущем Станислава Черчесова: «Только со мной связывались три зарубежных клуба»

  • Эта статья в архиве

Алан Агузаров, представитель российского тренера Станислава Черчесова, рассказал о возможном месте продолжения карьеры специалиста.


— Вы оказываете юридические услуги Станиславу Черчесову. Как-то в интервью он заметил, что контракт с федерацией Казахстана не расторгнут, обсудили это только на словах. Дело затянулось?
— Нет, в контракте все было четко прописано, в течение нескольких дней все было согласовано и подписано, достаточно быстро. Черчесов попросил, чтобы информация о прекращении совместной работы со стороны Казахстанской федерации была озвучена так, как есть на самом деле. Будем объективны, решение расстаться исходило от нового руководства федерации.

Можно шаблонно опираться на итоговый результат в группе Лиги наций, но надо быть внутри, чтобы по-настоящему понимать, насколько большую работу Черчесов со своим штабом проделал за совсем короткий промежуток времени. Эта работа однозначно принесла бы свои плоды в отборочном цикле ЧМ-2026, на что и была нацелена в первую очередь. Станиславу Саламовичу досталась сборная, лидеры которой не являются даже игроками стартовых составов своих клубов, притом в не самых сильных чемпионатах. Как за полгода поменять ментальность? Омолодить коллектив? Привести ребят в их текущем состоянии к одному знаменателю и выйти обыгрывать Холанна, Шешко или сборную Австрии, чей состав практически полностью сформирован из игроков бундеслиги? При этом динамика улучшения прослеживалась даже в этих играх.

— За прошедшее время у Черчесова не было предложений?
— За последние две недели только со мной связывались представители трех зарубежных клубов. Станислав Саламович, как правило, всегда очень рационально и скрупулезно подходит к каждому предложению. Не думаю, что ему сейчас нужен отдых или перезагрузка, но очень важно, куда он идет и зачем. В приоритете у Черчесова всегда Россия, но только борьба за чемпионство. Знаю, что ему очень важно закрыть этот гештальт.

Читайте также:
0 / 0
749 2
Футбольные новости
387 2

Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер

Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...

377 2

Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана

Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...

554 2

«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...

1077 18

На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...

317 3

Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций

Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...

788 4

Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл

Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...

1352 5

Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13883 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11314 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14356 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8087 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6441 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают