Алан Агузаров, представитель российского тренера Станислава Черчесова, рассказал о возможном месте продолжения карьеры специалиста.
— Вы оказываете юридические услуги Станиславу Черчесову. Как-то в интервью он заметил, что контракт с федерацией Казахстана не расторгнут, обсудили это только на словах. Дело затянулось?
— Нет, в контракте все было четко прописано, в течение нескольких дней все было согласовано и подписано, достаточно быстро. Черчесов попросил, чтобы информация о прекращении совместной работы со стороны Казахстанской федерации была озвучена так, как есть на самом деле. Будем объективны, решение расстаться исходило от нового руководства федерации.
Можно шаблонно опираться на итоговый результат в группе Лиги наций, но надо быть внутри, чтобы по-настоящему понимать, насколько большую работу Черчесов со своим штабом проделал за совсем короткий промежуток времени. Эта работа однозначно принесла бы свои плоды в отборочном цикле ЧМ-2026, на что и была нацелена в первую очередь. Станиславу Саламовичу досталась сборная, лидеры которой не являются даже игроками стартовых составов своих клубов, притом в не самых сильных чемпионатах. Как за полгода поменять ментальность? Омолодить коллектив? Привести ребят в их текущем состоянии к одному знаменателю и выйти обыгрывать Холанна, Шешко или сборную Австрии, чей состав практически полностью сформирован из игроков бундеслиги? При этом динамика улучшения прослеживалась даже в этих играх.
— За прошедшее время у Черчесова не было предложений?
— За последние две недели только со мной связывались представители трех зарубежных клубов. Станислав Саламович, как правило, всегда очень рационально и скрупулезно подходит к каждому предложению. Не думаю, что ему сейчас нужен отдых или перезагрузка, но очень важно, куда он идет и зачем. В приоритете у Черчесова всегда Россия, но только борьба за чемпионство. Знаю, что ему очень важно закрыть этот гештальт.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Уругвайская футбольная ассоциация (AUF) опубликовала окончательный состав ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Футболисты «Арсенала» приняли участие в чемпионском параде в честь победы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Агент Чельцов: «ПСЖ» купит Батракова за € 25 млн, зарплата игрока составит € 5-6 млн
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
«Совместить Шуманского с Ахметовым — получится идеальный футболист», — тренер «Крыльев» Булатов
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»