Алан Агузаров, представитель российского тренера Станислава Черчесова, рассказал о возможном месте продолжения карьеры специалиста.
— Вы оказываете юридические услуги Станиславу Черчесову. Как-то в интервью он заметил, что контракт с федерацией Казахстана не расторгнут, обсудили это только на словах. Дело затянулось?
— Нет, в контракте все было четко прописано, в течение нескольких дней все было согласовано и подписано, достаточно быстро. Черчесов попросил, чтобы информация о прекращении совместной работы со стороны Казахстанской федерации была озвучена так, как есть на самом деле. Будем объективны, решение расстаться исходило от нового руководства федерации.
Можно шаблонно опираться на итоговый результат в группе Лиги наций, но надо быть внутри, чтобы по-настоящему понимать, насколько большую работу Черчесов со своим штабом проделал за совсем короткий промежуток времени. Эта работа однозначно принесла бы свои плоды в отборочном цикле ЧМ-2026, на что и была нацелена в первую очередь. Станиславу Саламовичу досталась сборная, лидеры которой не являются даже игроками стартовых составов своих клубов, притом в не самых сильных чемпионатах. Как за полгода поменять ментальность? Омолодить коллектив? Привести ребят в их текущем состоянии к одному знаменателю и выйти обыгрывать Холанна, Шешко или сборную Австрии, чей состав практически полностью сформирован из игроков бундеслиги? При этом динамика улучшения прослеживалась даже в этих играх.
— За прошедшее время у Черчесова не было предложений?
— За последние две недели только со мной связывались представители трех зарубежных клубов. Станислав Саламович, как правило, всегда очень рационально и скрупулезно подходит к каждому предложению. Не думаю, что ему сейчас нужен отдых или перезагрузка, но очень важно, куда он идет и зачем. В приоритете у Черчесова всегда Россия, но только борьба за чемпионство. Знаю, что ему очень важно закрыть этот гештальт.
13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"