Алан Агузаров, представитель российского тренера Станислава Черчесова, рассказал о возможном месте продолжения карьеры специалиста.
— Вы оказываете юридические услуги Станиславу Черчесову. Как-то в интервью он заметил, что контракт с федерацией Казахстана не расторгнут, обсудили это только на словах. Дело затянулось?
— Нет, в контракте все было четко прописано, в течение нескольких дней все было согласовано и подписано, достаточно быстро. Черчесов попросил, чтобы информация о прекращении совместной работы со стороны Казахстанской федерации была озвучена так, как есть на самом деле. Будем объективны, решение расстаться исходило от нового руководства федерации.
Можно шаблонно опираться на итоговый результат в группе Лиги наций, но надо быть внутри, чтобы по-настоящему понимать, насколько большую работу Черчесов со своим штабом проделал за совсем короткий промежуток времени. Эта работа однозначно принесла бы свои плоды в отборочном цикле ЧМ-2026, на что и была нацелена в первую очередь. Станиславу Саламовичу досталась сборная, лидеры которой не являются даже игроками стартовых составов своих клубов, притом в не самых сильных чемпионатах. Как за полгода поменять ментальность? Омолодить коллектив? Привести ребят в их текущем состоянии к одному знаменателю и выйти обыгрывать Холанна, Шешко или сборную Австрии, чей состав практически полностью сформирован из игроков бундеслиги? При этом динамика улучшения прослеживалась даже в этих играх.
— За прошедшее время у Черчесова не было предложений?
— За последние две недели только со мной связывались представители трех зарубежных клубов. Станислав Саламович, как правило, всегда очень рационально и скрупулезно подходит к каждому предложению. Не думаю, что ему сейчас нужен отдых или перезагрузка, но очень важно, куда он идет и зачем. В приоритете у Черчесова всегда Россия, но только борьба за чемпионство. Знаю, что ему очень важно закрыть этот гештальт.
Сага о возможном переходе Родриго Вильягры в «Сантос» подошла к концу.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают более 17 000 зрителей на домашнем матче 19 тура ...
Немецкая «Бавария» отозвала предложение по новому контракту для полузащитника ...
Спортивный директор «Пари Нижний Новгород» Александр Удальцов высказался о ...
Международная исследовательская компания GfK сообщила, что санкт-петербургский ...
Согласно информации, предоставленной журналистом Гильемом Балаге в его ...
К итогам трансферной кампании.
Как стало известно bobsoccer.ru, двадцатидевятилетний полузащитник действительно ...
Трансфер был отменен, чтобы избежать конфликта между московским «Спартаком» и ...
Что в ЦСКА.
29-летний сербский футболист ЦСКА Саша Зделар переходит в «Зенит», об этом сообщает ...
Сергей Иванов назначен главным судьей матча «Зенит» – ЦСКА
«Зенит» попал в топ-3 самых любимых клубов в Москве — исследование GfK
«Зенит» выиграет чемпионат
Источник: "Ривер Плейт" отклонил оба предложения ЦСКА по Вильягре – клуб требует увеличить сумму на 50%
Бабаев: «Сейчас нет такой категоричности по отношению к уходам футболистов к конкурентам. Помазун, Зделар хотели осуществить свои трансферы»