Алан Агузаров, представитель российского нападающего «Ариса» Магомеда‑Шапи Сулейманова, сообщил, что опция выкупа контракта форварда у «Краснодара» активировалась автоматически за счет количества сыгранных матчей за греческий клуб.
«Арис» в сентябре арендовал 23‑летнего Сулейманова у «Краснодара» до конца сезона. Россиянин является воспитанником академии краснодарского клуба.
— Правильно ли понимаем, что Шапи смог активировать опцию в контракте, при которой «Арис» обязан выкупить его у «Краснодара»?
— Данная опция должна быть подтверждена, но есть определенная дата, до которой это должно случиться (речь о выкупе — прим. ред.) Опция в контракте действительно вошла уже в состояние активации, так как она была автоматической. Она активировалась по количеству сыгранных матчей, Шапи их уже отыграл. Поэтому можно практически с уверенностью говорить, что Шапи — полноценный игрок «Ариса», — сказал Агузаров.
За греческий клуб Сулейманов провел 20 матчей, в которых забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал переход в ЦСКА нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о лидерских качествах новичка ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о новичке армейцев Дмитрии ...
Бывший игрок сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев высказался о переходе ...
Полузащитник «Акрона» Кристиан Бистрович высказался о возможном продлении ...
Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен порассуждал на тему возможности ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
"Баринов - именно тот, кто нам нужен" - тренер ЦСКА Челестини
"Наблюдали за Бариновым шесть месяцев и убедились, что он - настоящий лидер" - тренер ЦСКА Челестини
Барбоза: максимальная цена Джон Джона – 23 миллиона долларов
Мостовой: Не знаю, кто такой Артига. Работа в чемпионате Анголы — это смешно
Пономарев: «Игра Дивеева для кухарок. ЦСКА найдет футболиста получше»