Агент Орещук раскритиковал футболиста «Спартака» Бакаева: «Ему нужно спуститься на землю. Избалован финансами»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.


— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.

— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.

— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.

— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.

— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.

Читайте также:
0 / 0
2934 34
Футбольные новости
150 1

Назначены арбитры на матчи 12-го тура РПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

198 9

Opta: в матчах РПЛ мяч находится в игре 49 минут и 32 секунды — это хуже, чем в топ-5 лиг Европы

Среднее игровое время матча в Мир Российской Премьер-Лиге составляет 49 минут и 32 ...

654 5

Хомуха рассказал, какие преимущества есть у «Локомотива» в дерби с ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем московским дерби, в котором ...

257 3

Наумов не ждёт много голов в матче «Локомотива» и ЦСКА.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

664 13

Тарханов назвал преимущества ЦСКА перед "Локомотивом"

Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о предстоящем московском ...

120 1

Черчесов — об агрессивной игре «Ахмата» в Краснодаре: «С дубинами на тренировках не бегаем»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...

968 20

Федотов – о ЦСКА Челестини: озорной и молодецкий футбол, который радует глаз

Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов оценил выступление клуба при Фабио ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.3%
"Локомотив"
3.3%
"Краснодар"
12.8%
"Зенит"
16.4%
"Балтика"
4.3%
"Спартак"
8.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
2924 182

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

13182 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

14637 127

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5541 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

2700 85

Черданцев назвал спорным пенальти в ворота «Спартака» в дерби с ЦСКА

Комментатор Георгий Черданцев высказался для «РБ Спорт» о резонансном эпизоде в ...

Сейчас обсуждают