Агент Орещук раскритиковал футболиста «Спартака» Бакаева: «Ему нужно спуститься на землю. Избалован финансами»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Роман Орещук выступил с жесткой критикой в адрес полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева, с которым он в прошлом сотрудничал.


— Папа захотел порулить. Решил, что его сын уже вырос, что агенты ему не нужны. Когда футболиста из академии выгоняли — агенты нужны были. Когда в сборной проблемы были — агенты нужны были. Когда в «Спартаке» не играл и нужно было найти аренду — агенты нужны были. Как только заиграл — мы сами. Когда футболист звонил, по 3-4 часа в уши жужжал, что не так тренируют, не такие упражнения, не на той позиции играет, ты должен выслушать и свои аргументы привести. Я разговаривал с Зелимханом, наверное, больше, чем со своей семьей. Мне жена постоянно говорила: «Ты когда наговоришься-то? Детьми займись». Я постоянно разговаривал. И в один прекрасный момент мне говорят: «Мы сами». Вопросов нет. Вы знаете, сколько он агентов уже поменял за три года? Агентство Германа Ткаченко, Трабукки, агентство Цорна, Алан Агузаров. Еще и папа агентом был у него одно время.

— Он искал проблему в себе?
— Нет. Ему все время кажется, что он всегда прав. Где-то я его поддерживал. Не скажешь же: «Нет, ты дурак». Ты должен его выслушать. Агент — это свободные уши. Я занимался им 2,5 года. Сделал ему контракт с «Адидасом». Контракт очень достойный был — так он хоть бы носки подарил с этого контракта! Но вообще ноль внимания, как будто так и должно быть: «Я — король, это все мое». Бог ему судья! Об этом человеке сейчас я не хочу ничего слышать. Самое интересное: он всем говорит, что он меня поблагодарил, со мной поговорил. Хотя на самом деле просто меня отрезал. А всем рассказывает, что он такой честный и порядочный. Я не обижен, но это неправильно.

— Бакаев — сильный футболист?
— Был, да.

— Почему?
— Пока не был избалован финансами — был сильный. Сейчас то, что я слышу, сколько он хочет, учитывая то, как он играет… Не та цена за такого футболиста. Я думаю, нужно немножко спуститься на землю ему.

— Никак не связываете его спад с тем, что он болел короной?
— Ты или умеешь играть, или не умеешь. А когда ты говоришь, что Промес — это не уровень, а сам бегаешь и постоянно руками машешь… При чем здесь корона? Если честно, я был очень удивлен и поражен. Всегда считал, что на Кавказе для мужчин рукопожатие значит даже больше, чем проставленная подпись. И когда ты договариваешься, а в итоге тебя отшивают, когда дела пошли в гору… Я говорю правду. Если есть ему что-то сказать — пусть придет и скажет. Я с ним готов поговорить глаза в глаза, — сказал Орещук на ютуб-канале oSporte TV.

Читайте также:
0 / 0
2934 34
Футбольные новости
172 1

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

281 4

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

356 12

«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ

Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...

225 0

"Тюкавин вернется еще сильнее" - тренер "Динамо" Шварц об удалении форварда

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...

275 2

Тюкавин — о своем удалении: «Случайность. Я просто оббегал его, наверное, куда-то попал»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал эпизод с удалением в ...

207 2

"Воспоминание о последнем финале против "Спартака" сидело занозой" - тренер "Динамо" Шварц

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча со "Спартаком" в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.3%
Низкий
15.9%
Средний
18.8%
Нормальный
31.8%
Высокий
11.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14550 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10975 525

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10323 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17158 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7989 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают