Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Пресс-центр юридической компании Cleerdin & Hamer Advocaten, представляющей интересы нападающего «Спартака» Квинси Промеса, сделала официальное заявление по текущей ситуации с арестом футболиста в ОАЭ.


«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голлан«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голландец, проживающий в Москве, арестован с целью экстрадиции в Нидерланды. Поводом для данного запроса прокуратуры может стать приговор суда Амстердама от 14 февраля 2024 года в связи с предполагаемой причастностью к ввозу наркотиков. Суд приговорил Промеса к 6 годам тюремного заключения.

Квинси Промес всегда отрицал свою причастность к фактам, изложенным судом. Поэтому мы подали апелляцию от имени Промеса на решение суда Амстердама. На этой неделе мы также подали наши жалобы на это решение в подробном изложении причин в Апелляционный суд Амстердама. Защита также подала в суд Амстердама различные новые запросы о расследовании.

Это означает, что решение суда Амстердама не является окончательным. Предполагаемая роль Промеса в этом деле будет полностью пересмотрена Апелляционным судом Амстердама. Пока неизвестно, когда будет завершено апелляционное производство в Нидерландах. Прокуратура и защита также имеют возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд Нидерландов.

Процедуру экстрадиции теперь придется завершать в Объединенных Арабских Эмиратах. Решение по запросу Нидерландов об экстрадиции будет принимать независимый суд в Дубае. В целом процедура экстрадиции может занять довольно много времени и включать множество формальных шагов и требований. Это также вполне распространено в Нидерландах. Исход и продолжительность процедуры экстрадиции в настоящее время предсказать невозможно.

Наконец, мы отмечаем принцип конфиденциальности, применимый в законе об экстрадиции. Это влечет за собой доверие к судебному процессу друг друга. В соответствии с этим, вовлеченные государства и органы также обычно воздерживаются от комментариев по процедуре экстрадиции, пока она рассматривается в суде.

Соответственно, мы не будем делать никаких дальнейших заявлений, пока запрос об экстрадиции будет рассматриваться судом Объединенных Арабских Эмиратов», — указано в заявлении на сайте компании.


cleerdin-hamer.nl/persverklari...

Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7702 28
Футбольные новости
188 1

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

148 2

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

334 5

«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову

«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...

141 1

ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...

216 3

Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»

Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...

440 17

Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»

Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...

1609 30

Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.6%
2-е
37%
3-е
35.4%
4-е
15%
Популярное
10973 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10721 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3621 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4958 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23590 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают