Пресс-центр юридической компании Cleerdin & Hamer Advocaten, представляющей интересы нападающего «Спартака» Квинси Промеса, сделала официальное заявление по текущей ситуации с арестом футболиста в ОАЭ.
«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голлан«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голландец, проживающий в Москве, арестован с целью экстрадиции в Нидерланды. Поводом для данного запроса прокуратуры может стать приговор суда Амстердама от 14 февраля 2024 года в связи с предполагаемой причастностью к ввозу наркотиков. Суд приговорил Промеса к 6 годам тюремного заключения.
Квинси Промес всегда отрицал свою причастность к фактам, изложенным судом. Поэтому мы подали апелляцию от имени Промеса на решение суда Амстердама. На этой неделе мы также подали наши жалобы на это решение в подробном изложении причин в Апелляционный суд Амстердама. Защита также подала в суд Амстердама различные новые запросы о расследовании.
Это означает, что решение суда Амстердама не является окончательным. Предполагаемая роль Промеса в этом деле будет полностью пересмотрена Апелляционным судом Амстердама. Пока неизвестно, когда будет завершено апелляционное производство в Нидерландах. Прокуратура и защита также имеют возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд Нидерландов.
Процедуру экстрадиции теперь придется завершать в Объединенных Арабских Эмиратах. Решение по запросу Нидерландов об экстрадиции будет принимать независимый суд в Дубае. В целом процедура экстрадиции может занять довольно много времени и включать множество формальных шагов и требований. Это также вполне распространено в Нидерландах. Исход и продолжительность процедуры экстрадиции в настоящее время предсказать невозможно.
Наконец, мы отмечаем принцип конфиденциальности, применимый в законе об экстрадиции. Это влечет за собой доверие к судебному процессу друг друга. В соответствии с этим, вовлеченные государства и органы также обычно воздерживаются от комментариев по процедуре экстрадиции, пока она рассматривается в суде.
Соответственно, мы не будем делать никаких дальнейших заявлений, пока запрос об экстрадиции будет рассматриваться судом Объединенных Арабских Эмиратов», — указано в заявлении на сайте компании.
cleerdin-hamer.nl/persverklari...

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о возможном уходе ...
4 июня состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета, на котором ...
Возвращаясь к напечатанному.
Защитник сборной Буркина-Фасо по футболу Эдмон Тапсоба заверил, что тренерский ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук рассказал, что футболист Дмитрий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков является самым дорогим футболистом ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес высказался об уже заключённых ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Алексей Миранчук — об Ибрагимове: «Играли в квадрат, и Баринов пару раз его прессанул»
Батраков ценой в € 29-33 млн — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, Кисляк — третий
Генеральный директор «Спартака» отреагировал на слухи о возможном уходе Эсекьеля Барко из клуба
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"