Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Пресс-центр юридической компании Cleerdin & Hamer Advocaten, представляющей интересы нападающего «Спартака» Квинси Промеса, сделала официальное заявление по текущей ситуации с арестом футболиста в ОАЭ.


«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голлан«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голландец, проживающий в Москве, арестован с целью экстрадиции в Нидерланды. Поводом для данного запроса прокуратуры может стать приговор суда Амстердама от 14 февраля 2024 года в связи с предполагаемой причастностью к ввозу наркотиков. Суд приговорил Промеса к 6 годам тюремного заключения.

Квинси Промес всегда отрицал свою причастность к фактам, изложенным судом. Поэтому мы подали апелляцию от имени Промеса на решение суда Амстердама. На этой неделе мы также подали наши жалобы на это решение в подробном изложении причин в Апелляционный суд Амстердама. Защита также подала в суд Амстердама различные новые запросы о расследовании.

Это означает, что решение суда Амстердама не является окончательным. Предполагаемая роль Промеса в этом деле будет полностью пересмотрена Апелляционным судом Амстердама. Пока неизвестно, когда будет завершено апелляционное производство в Нидерландах. Прокуратура и защита также имеют возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд Нидерландов.

Процедуру экстрадиции теперь придется завершать в Объединенных Арабских Эмиратах. Решение по запросу Нидерландов об экстрадиции будет принимать независимый суд в Дубае. В целом процедура экстрадиции может занять довольно много времени и включать множество формальных шагов и требований. Это также вполне распространено в Нидерландах. Исход и продолжительность процедуры экстрадиции в настоящее время предсказать невозможно.

Наконец, мы отмечаем принцип конфиденциальности, применимый в законе об экстрадиции. Это влечет за собой доверие к судебному процессу друг друга. В соответствии с этим, вовлеченные государства и органы также обычно воздерживаются от комментариев по процедуре экстрадиции, пока она рассматривается в суде.

Соответственно, мы не будем делать никаких дальнейших заявлений, пока запрос об экстрадиции будет рассматриваться судом Объединенных Арабских Эмиратов», — указано в заявлении на сайте компании.


cleerdin-hamer.nl/persverklari...

Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7702 28
Футбольные новости
20 0

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

22 0

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

119 1

Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...

186 4

Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...

711 16

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

233 3

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

1201 20

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7190 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15704 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4532 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14752 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11681 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают