Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Пресс-центр юридической компании Cleerdin & Hamer Advocaten, представляющей интересы нападающего «Спартака» Квинси Промеса, сделала официальное заявление по текущей ситуации с арестом футболиста в ОАЭ.


«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голлан«Сегодня (13 марта) различные СМИ сообщили об аресте нашего клиента Квинси Промеса в Дубае. Прокуратура Нидерландов сообщает, что 32-летний голландец, проживающий в Москве, арестован с целью экстрадиции в Нидерланды. Поводом для данного запроса прокуратуры может стать приговор суда Амстердама от 14 февраля 2024 года в связи с предполагаемой причастностью к ввозу наркотиков. Суд приговорил Промеса к 6 годам тюремного заключения.

Квинси Промес всегда отрицал свою причастность к фактам, изложенным судом. Поэтому мы подали апелляцию от имени Промеса на решение суда Амстердама. На этой неделе мы также подали наши жалобы на это решение в подробном изложении причин в Апелляционный суд Амстердама. Защита также подала в суд Амстердама различные новые запросы о расследовании.

Это означает, что решение суда Амстердама не является окончательным. Предполагаемая роль Промеса в этом деле будет полностью пересмотрена Апелляционным судом Амстердама. Пока неизвестно, когда будет завершено апелляционное производство в Нидерландах. Прокуратура и защита также имеют возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд Нидерландов.

Процедуру экстрадиции теперь придется завершать в Объединенных Арабских Эмиратах. Решение по запросу Нидерландов об экстрадиции будет принимать независимый суд в Дубае. В целом процедура экстрадиции может занять довольно много времени и включать множество формальных шагов и требований. Это также вполне распространено в Нидерландах. Исход и продолжительность процедуры экстрадиции в настоящее время предсказать невозможно.

Наконец, мы отмечаем принцип конфиденциальности, применимый в законе об экстрадиции. Это влечет за собой доверие к судебному процессу друг друга. В соответствии с этим, вовлеченные государства и органы также обычно воздерживаются от комментариев по процедуре экстрадиции, пока она рассматривается в суде.

Соответственно, мы не будем делать никаких дальнейших заявлений, пока запрос об экстрадиции будет рассматриваться судом Объединенных Арабских Эмиратов», — указано в заявлении на сайте компании.


cleerdin-hamer.nl/persverklari...

Адвокаты Промеса сделали официальное заявление о ситуации с арестом игрока в ОАЭ и его экстрадиции
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7702 28
Футбольные новости
72 0

Вратарь «Балтики» Латышонок: мы можем бороться за более высокие места — не хватает удачи

Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок уверен, что команда способна претендовать ...

93 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Шварц со времен первого назначения стал гораздо опытнее и профессиональнее как тренер»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что главный ...

241 1

В Ассоциации футбола Узбекистана заявили, что Файзуллаев, Шомуродов и Хусанов сыграют против России

Руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана Усман Тошев заявил, ...

1245 28

Когда же действительно "проснется" "Спартак"?

Завтра «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».

250 1

Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал стал главным скаутом «Ньюкасла»

«Ньюкасл» объявил о назначении бывшего спортивного директора «Спартака» главой ...

380 2

Ламин Ямаль заявил, что Пау Кубарси больше него заслуживал трофей Копа: «Эта награда должна была достаться ему»

Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль прокомментировал получение трофея Копа, который ...

1940 20

Черданцев — о матче ЦСКА - "Спартак": «Отдельно отмечу Бориско»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб ЦСКА угадал с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.3%
3-е
33.7%
4-е
19%
Популярное
11992 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3955 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5010 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14040 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24551 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают