Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков, сообщается на сайте организации.
Наказания вынесли по итогам матчей со сборными Англии (1:1, 9 сентября) и Италии (1:2, 12 сентября).в рамках отбора на чемпионат Европы. В игре с англичанами фанаты вывешивали флаги с эмблемой батальона "Азов"*
УАФ выплатит штраф в размере 20 тысяч евро. Сборная Украины проведет следующий домашний матч с ограниченным количеством болельщиков. Согласно требованию УЕФА, свободными должны остаться не менее пяти тысяч мест. Также будет запрещена продажа билетов на следующий гостевой матч национальной команды.
После пяти матчей отборочного этапа сборная Украины располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы С. Следующую встречу команда проведет 14 октября дома против Северной Македонии, а 17 октября сыграет на выезде с Мальтой.
Московский «Спартак» проявляет интерес к бывшему нападающему «Зенита» Малкому, ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о приобретении российскими ...
Полиция в США защищала клона Неймара, думая, что перед ними настоящий футболист ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...
Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...