Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков, сообщается на сайте организации.
Наказания вынесли по итогам матчей со сборными Англии (1:1, 9 сентября) и Италии (1:2, 12 сентября).в рамках отбора на чемпионат Европы. В игре с англичанами фанаты вывешивали флаги с эмблемой батальона "Азов"*
УАФ выплатит штраф в размере 20 тысяч евро. Сборная Украины проведет следующий домашний матч с ограниченным количеством болельщиков. Согласно требованию УЕФА, свободными должны остаться не менее пяти тысяч мест. Также будет запрещена продажа билетов на следующий гостевой матч национальной команды.
После пяти матчей отборочного этапа сборная Украины располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы С. Следующую встречу команда проведет 14 октября дома против Северной Македонии, а 17 октября сыграет на выезде с Мальтой.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Артем Дзюба ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о том, ...
Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...
Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...
Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...