Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков, сообщается на сайте организации.
Наказания вынесли по итогам матчей со сборными Англии (1:1, 9 сентября) и Италии (1:2, 12 сентября).в рамках отбора на чемпионат Европы. В игре с англичанами фанаты вывешивали флаги с эмблемой батальона "Азов"*
УАФ выплатит штраф в размере 20 тысяч евро. Сборная Украины проведет следующий домашний матч с ограниченным количеством болельщиков. Согласно требованию УЕФА, свободными должны остаться не менее пяти тысяч мест. Также будет запрещена продажа билетов на следующий гостевой матч национальной команды.
После пяти матчей отборочного этапа сборная Украины располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы С. Следующую встречу команда проведет 14 октября дома против Северной Македонии, а 17 октября сыграет на выезде с Мальтой.
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.