Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков, сообщается на сайте организации.
Наказания вынесли по итогам матчей со сборными Англии (1:1, 9 сентября) и Италии (1:2, 12 сентября).в рамках отбора на чемпионат Европы. В игре с англичанами фанаты вывешивали флаги с эмблемой батальона "Азов"*
УАФ выплатит штраф в размере 20 тысяч евро. Сборная Украины проведет следующий домашний матч с ограниченным количеством болельщиков. Согласно требованию УЕФА, свободными должны остаться не менее пяти тысяч мест. Также будет запрещена продажа билетов на следующий гостевой матч национальной команды.
После пяти матчей отборочного этапа сборная Украины располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы С. Следующую встречу команда проведет 14 октября дома против Северной Македонии, а 17 октября сыграет на выезде с Мальтой.
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.