К Жозе Моуринью возникает всё больше вопросов, ведь "пенсионеры" полностью проваливают старт сезона. Цифра в сто матчей на "Стэмфорд Бридж" не стала удачной для "Особенного"
"Челси" (Лондон) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:2 (0:0)
Голы: Сако 65’ – 0:1, Фалькао 79’ – 1:1, Уорд 81’ – 1:2
"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта (Кенеди 68’), Фабрегас, Матич (Лофтус-Чик 73’), Педро, Виллиан (Фалькао 66’), Азар, Коста
Запасные: Реми, Оби Микель, Бегович, Баба
"Кристал Пэлас": Маккарти, Уорд, Дэнн, Делэйни, Н'Диайе Суаре, Макартур, Кабай (Ледли 82’), Заха (Боласи 55’), Панчеон, Сако (Чхон Ён, 84), Уикхэм
Запасные: Матч, Хенесси, Мариаппа, Чхон Ён, Гейл
Предупреждения: Кэхилл 71’ — Кабай 73’
Судья: Поусон Крейг.
29 августа. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).
Так уж получилось, что после трёх стартовых туров чемпионата Англии "Кристал Пэлас" находился выше "Челси" в турнирной таблице. Действующий чемпион не лучшим образом начал сезон, что подтверждают только четыре набранных очка в минувших встречах. Лишь на прошлых выходных "пенсионеры" отпраздновали первую победу, когда они не без труда на выезде переиграли "Вест Бромвич". Развить успех подопечные Жозе Моуринью планировали в дерби против "Кристал Пэлас". "Орлы" подошли к матчу на "Стэмфорд Бридж" в хорошем расположении духа после успехов в играх с "Астон Виллой" в чемпионате и "Шрусбери Таун" в Кубке лиги. Алан Пардью подтвердил, что добиться результата в гостевом матче с "Челси" будет сложно, но его подопечные настраивались дать бой.
В составе "Челси" по сравнению с матчем против "Вест Бромвича" произошло лишь одно изменение, которое носило характер вынужденного. Джон Терри на прошлых выходных получил красную карточку, а потом на этот раз пару центральных защитников лондонского клуба составляли Курт Зума и Гари Кэхилл. Несмотря на не самую игру в трёх стартовых турах, Бранислав Иванович снова занял место правого оборонца. Именно он вывел "Челси" на поле с капитанской повязкой. Что до Бабы Рахмана, то новобранец "пенсионеров" впервые попал в заявку, но остался в запасе. У "Кристал Пэлас" тоже была произведена лишь одна рокировка: восстановившийся после повреждения Коннор Уикхэм заменил на острие атаки Гленна Мюррея.
Стартового всплеска активности от "Челси" мы так и не увидели, хотя можно было предположить, что "синие" постараются мощно начать игру. Да, территориальное преимущество всецело принадлежало подопечным Жозе Моуринью, однако опасных моментов около владений Алекса Маккарти не возникало. "Кристал Пэлас" хоть зачастую и вынужден был действовать без мяча, чувствовал себя на "Стэмфорд Бридж" комфортно и спокойно. На 19-й минуте хозяевам поля удалось довести свою атаку до логического завершения. Педро получил передачу от Виллиана, убрал игровой снаряд себе под левую ногу и нанёс удар, которому не хватило точности. Вскоре после углового у Крейга Поусона были основания для назначения пенальти в ворота "орлов", когда Курта Зума явно держали за футболку, мешая пробить, однако свисток главного арбитра промолчал.
"Кристал Пэлас" думал не только об обороне своих ворот, а ещё о том, как поймать удачу за хвост в скоростной контратаке. Благо, быстрые футболисты были в наличии у гостей из Южного Лондона. В районе 25-й минуты Бакари Сако из пределов чужой штрафной площади наносил удар, но Тибо Куртуа справился со своей работой. Вскоре около ворот "Челси" было гораздо опаснее. Уилфрид Заха слева ворвался в штрафную, собрал нескольких противников, а затем покатил мяч на Йоана Кабая. Последний был совсем без опеки, однако француз низом пробил почти во вратаря "пенсионеров". Ближе к концу первой половины уже команда Жозе Моуринью могла открывать счёт. Сначала опасно пробивал Эден Азар, а затем с добивание удар наносил Сеск Фабрегас, но в обоих случаях здорово сыграл Алекс Маккарти.
После перерыва "Челси" продолжал действовать первым номером, стараясь открыть счёт как можно скорее. У подопечных Жозе Моуринью неплохо получалось играть в пас и комбинировать, однако доводить дело до моментов хозяевам не удавалось. "Кристал Пэлас" тоже не забывал об атаках. Коннор Уикхэм и Бакари Сако поочерёдно отмечались неплохими ударами, но пробить Тибо Куртуа игрокам гостевой команды не удалось. В остальное же время "пенсионеры" искали пути к воротам Алекса Маккарти, однако прослеживался в действиях "синих" брак в передачах.
Стандартные положения, которых около ворот "Кристал Пэлас" тоже было немало, не приносили никаких дивидендов для "Челси". А на экваторе второго тайма "орлы" неожиданно повели в счёте, ведь "пенсионеры" до этого имели два хороших момента, которые упустили Диего Коста и Гари Кэхилл! Прекрасную атаку подопечные Алана Пардью разыграли через левый фланг, Янник Боласи выполнил прострельную передачу, а Бакари Сако со второй попытки отправил мяч в сетку! Жозе Моуринью вмиг насытил атакующую линию своей команды, выпустив на замену сначала Радамеля Фалькао, а затем и Роберта Кенеди. Хозяева ожидаемо бросили все силы вперёд, а гости получили пространство для контратак. В одной из таковых Янник Боласи мог удваивать преимущество "Пэлас", но промахнулся игрок.
На 80-й минуте "Челси" сравнял счёт, когда после подачи с правого фланга в исполнении Педро Радамель Фалькао сыграл на опережение и отправил мяч головой в ворота! Но музыка на "Стэмфорд Бридж" играла совсем недолго. "Кристал Пэлас" буквально в следующем эпизода разыграл атаку, которая увенчалась ударом Джоэла Уорда головой в падении! Разумеется, "пенсионеры" продолжали атаковать, и едва гол-близнец не забили хозяева, но Радамель Фалькао головой пробил в руки вратарю после подачи от Педро. Вскоре "орлы" отчаянно накрыли поочерёдные опасные удары Педро и Фабрегаса.
Счёт 1:2 стал итоговым. "Челси" в четвёртом туре английской Премьер-лиги терпит второе поражение в сезоне. Вопросов к Жозе Моуринью становится всё больше...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал возможный уход главного ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов рассказал о том, как ...
Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о потенциальном новичке ЦСКА Жоао ...
Защитник московского «Локомотива» Кристиан Рамирес высказался о возможном ...
Тренер Олег Василенко отреагировал на информацию, что он возглавил московское ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР частично согласился с ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет первой ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА в ожидании новичков
«Фейеноорд» хочет арендовать Угальде с правом выкупа в € 20 млн. «Спартак» настаивает на прямом трансфере
Сильянов: вдруг Батраков сейчас ещё десять забьёт, и его купит какой-нибудь «Манчестер Сити»
Агент: "Жоао Виктор – качественная замена ушедшему из ЦСКА Роше"
Орлов: «Почему Министр спорта определяет схему лимита?! Спросите тренеров! Я вообще за его отмену!»