Абаскаль об игре «Спартака»: «Поверьте, в следующем сезоне будет совершенно другая картина»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что в следующем сезоне команда сыграет в более прагматичный футбол.



— Может, «Спартаку» не хватило простой однобокой игры? Взять в пример ЦСКА, который играет по одной и той же схеме. Не жалеете ли вы, что не играли более просто?

— Играть в простой футбол — самая простая вещь на свете. Работа тренера должна быть направлена на то, чтобы превосходить соперника и атаковать на последнем отрезке с количественным или качественным преимуществом. Я чувствую, что хочу другой вид футбола. Когда команда создает себе моменты, за счет того, что двигает соперника, разгоняет действия. Да, как вы сказали, мы чемпионы по XG. И это определенный сигнал. Это может быть и положительным сигналом, а может говорить о том, что нам чего-то не хватает. В этом сезоне Денисов забил первый гол в карьере, Зобнин забил 5 голов, он не забивал больше за всю свою карьеру в России. Простота она придет после того, как мы проведем 40 матчей зрело, после ошибок, когда наберем опыта. Пруцев, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Денисов проводят первый сезон как игроки основы, с той ответственностью, которую они получают. Поверьте мне, в следующем сезоне будет совершенно другая картина. Прагматики будет намного больше. Уже есть понимание, стиль игры.

— Болельщики согласятся с вами, потому что простой футбол — это не спартаковский стиль.

— Есть ветераны, которые рассказывали нам про спартаковский футбол. Мы их очень уважаем. Я хочу продолжить эту традицию. Хочу, чтобы люди, болеющие за «Спартак», могли видеть этот футбол. Надеюсь, мы в будущем получим эти моменты.

— Чего не хватило весной, чтобы набрать такое же количество очков, как и осенью?

— Эффективности, решительности. Все очень просто. Также я вижу тот незасчитанный гол в матче с «Уралом» как некоторую точку, после которой потерялась уверенность.

По итогам сезона-2022/23 «Спартак» занял третье место с 54 очками.

Читайте также:
0 / 0
2005 82
Футбольные новости
677 5

Бабаев о Козлове: «Хотели видеть его в ЦСКА еще после «Балтики». Данила — уже заявивший о себе в России игрок»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал переход ...

313 2

«Марсель» объявил о назначении Хабиба Бея на пост главного тренера

Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...

167 4

Рябчук вернулся в расположение «Спартака» после рождения сына

Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...

114 1

В «Реале Сосьедад» подтвердили, что Захарян восстановился от травмы

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...

2046 28

Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...

1153 35

Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...

696 6

Коутиньо попросил о расторжении контракта

Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9713 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10521 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14390 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25978 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают