Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью «СЭ» рассказал об уходе из команды главного тренера Курбана Бердыева.
— Шокированы решением Курбана Бердыева? Или в клубе были готовы к такому развитию событий?
— К такому повороту нельзя быть готовым на все 100 процентов. При этом руководство клуба, конечно, должно держать в голове различные ситуации. Не только на футбольном поле, но и вне его. Потеря такого большого тренера и человека всегда очень неприятна. Но это выбор Курбана Бекиевича. Мы только можем пожелать ему всего хорошего. Расстаемся близкими друзьями. Никогда не говори «никогда». Возможно, еще вместе поработаем.
— На сайте «Динамо» написано: «Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке». Почему договор был составлен именно так?
— Когда приходит тренер такого ранга, масштаба, мы не можем полностью удовлетворить его пожелания. Этот пункт был одним из первых условий Курбана Бекиевича. Он приходил к нам на небольшие деньги. Поэтому мы учли его просьбу. Ну и сами, соответственно, прописали такой же пункт со своей стороны. То есть это было соглашение на паритетных условиях.
— Значит, Бердыев уходит от вас, так как получил более привлекательное в финансовом плане предложение?
— Я не знаю. Лучше спросить у Курбана Бекиевича.
— Но его же позвали в сборную Азербайджана.
— Не могу это комментировать. Предложения от этой сборной в клуб не поступало. Возможно, это все просто слухи. Повторюсь, такие вещи лучше узнавать у самого Курбана Бекиевича.
— И все-таки как он мотивировал свое решение?
— Поймите, было бы неправильно с моей стороны раскрыть детали всей этой истории. Это уже, как говорится, личные вещи.
— Но эта история не говорит о том, что Бердыев разочаровался в проекте махачкалинского «Динамо» и не верит в то, что команде по силам выйти в РПЛ?
— Я не думаю, что он разочаровался. Мы будем двигаться дальше. Сейчас много всяких пересудов пошло и так далее...
Сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана.
Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...
Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении руководства ...
Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...
Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...
Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Тюкавин: «Агент делает все возможное, чтобы помочь мне перейти в европейский клуб»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы