Газизов объяснил, почему Бердыев решил покинуть махачкалинское «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью «СЭ» рассказал об уходе из команды главного тренера Курбана Бердыева.



— Шокированы решением Курбана Бердыева? Или в клубе были готовы к такому развитию событий?

— К такому повороту нельзя быть готовым на все 100 процентов. При этом руководство клуба, конечно, должно держать в голове различные ситуации. Не только на футбольном поле, но и вне его. Потеря такого большого тренера и человека всегда очень неприятна. Но это выбор Курбана Бекиевича. Мы только можем пожелать ему всего хорошего. Расстаемся близкими друзьями. Никогда не говори «никогда». Возможно, еще вместе поработаем.

— На сайте «Динамо» написано: «Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке». Почему договор был составлен именно так?

— Когда приходит тренер такого ранга, масштаба, мы не можем полностью удовлетворить его пожелания. Этот пункт был одним из первых условий Курбана Бекиевича. Он приходил к нам на небольшие деньги. Поэтому мы учли его просьбу. Ну и сами, соответственно, прописали такой же пункт со своей стороны. То есть это было соглашение на паритетных условиях.

— Значит, Бердыев уходит от вас, так как получил более привлекательное в финансовом плане предложение?

— Я не знаю. Лучше спросить у Курбана Бекиевича.

— Но его же позвали в сборную Азербайджана.

— Не могу это комментировать. Предложения от этой сборной в клуб не поступало. Возможно, это все просто слухи. Повторюсь, такие вещи лучше узнавать у самого Курбана Бекиевича.

— И все-таки как он мотивировал свое решение?

— Поймите, было бы неправильно с моей стороны раскрыть детали всей этой истории. Это уже, как говорится, личные вещи.

— Но эта история не говорит о том, что Бердыев разочаровался в проекте махачкалинского «Динамо» и не верит в то, что команде по силам выйти в РПЛ?

— Я не думаю, что он разочаровался. Мы будем двигаться дальше. Сейчас много всяких пересудов пошло и так далее...

Читайте также:
0 / 0
1876 13
Футбольные новости
1190 29

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...

761 19

Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...

375 8

Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...

601 33

После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше

«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.

1197 40

Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...

213 10

The Athletic: Альваро Арбелоа теряет поддержку игроков «Реала» на фоне неудачных результатов

Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.3%
Плохо
8.7%
Популярное
9273 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

24974 429

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88587 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6426 313

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4735 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают