Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью «СЭ» рассказал об уходе из команды главного тренера Курбана Бердыева.
— Шокированы решением Курбана Бердыева? Или в клубе были готовы к такому развитию событий?
— К такому повороту нельзя быть готовым на все 100 процентов. При этом руководство клуба, конечно, должно держать в голове различные ситуации. Не только на футбольном поле, но и вне его. Потеря такого большого тренера и человека всегда очень неприятна. Но это выбор Курбана Бекиевича. Мы только можем пожелать ему всего хорошего. Расстаемся близкими друзьями. Никогда не говори «никогда». Возможно, еще вместе поработаем.
— На сайте «Динамо» написано: «Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке». Почему договор был составлен именно так?
— Когда приходит тренер такого ранга, масштаба, мы не можем полностью удовлетворить его пожелания. Этот пункт был одним из первых условий Курбана Бекиевича. Он приходил к нам на небольшие деньги. Поэтому мы учли его просьбу. Ну и сами, соответственно, прописали такой же пункт со своей стороны. То есть это было соглашение на паритетных условиях.
— Значит, Бердыев уходит от вас, так как получил более привлекательное в финансовом плане предложение?
— Я не знаю. Лучше спросить у Курбана Бекиевича.
— Но его же позвали в сборную Азербайджана.
— Не могу это комментировать. Предложения от этой сборной в клуб не поступало. Возможно, это все просто слухи. Повторюсь, такие вещи лучше узнавать у самого Курбана Бекиевича.
— И все-таки как он мотивировал свое решение?
— Поймите, было бы неправильно с моей стороны раскрыть детали всей этой истории. Это уже, как говорится, личные вещи.
— Но эта история не говорит о том, что Бердыев разочаровался в проекте махачкалинского «Динамо» и не верит в то, что команде по силам выйти в РПЛ?
— Я не думаю, что он разочаровался. Мы будем двигаться дальше. Сейчас много всяких пересудов пошло и так далее...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...
Сербский журналист Иван Цветкович прокомментировал назначение Деяна ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с резкой критикой в адрес ...
Страницы истории.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Глава Ла Лиги обвинил «Реал» в искусственном раздувании судейских скандалов
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
«Вокруг Романова нужно создать серьезную команду из бывших спартаковцев» — Шалимов
«Зенит». Что дороже трансферов
Владислав Радимов: Детали увольнения Гафина из «Динамо» очень скандальны