Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью «СЭ» рассказал об уходе из команды главного тренера Курбана Бердыева.
— Шокированы решением Курбана Бердыева? Или в клубе были готовы к такому развитию событий?
— К такому повороту нельзя быть готовым на все 100 процентов. При этом руководство клуба, конечно, должно держать в голове различные ситуации. Не только на футбольном поле, но и вне его. Потеря такого большого тренера и человека всегда очень неприятна. Но это выбор Курбана Бекиевича. Мы только можем пожелать ему всего хорошего. Расстаемся близкими друзьями. Никогда не говори «никогда». Возможно, еще вместе поработаем.
— На сайте «Динамо» написано: «Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке». Почему договор был составлен именно так?
— Когда приходит тренер такого ранга, масштаба, мы не можем полностью удовлетворить его пожелания. Этот пункт был одним из первых условий Курбана Бекиевича. Он приходил к нам на небольшие деньги. Поэтому мы учли его просьбу. Ну и сами, соответственно, прописали такой же пункт со своей стороны. То есть это было соглашение на паритетных условиях.
— Значит, Бердыев уходит от вас, так как получил более привлекательное в финансовом плане предложение?
— Я не знаю. Лучше спросить у Курбана Бекиевича.
— Но его же позвали в сборную Азербайджана.
— Не могу это комментировать. Предложения от этой сборной в клуб не поступало. Возможно, это все просто слухи. Повторюсь, такие вещи лучше узнавать у самого Курбана Бекиевича.
— И все-таки как он мотивировал свое решение?
— Поймите, было бы неправильно с моей стороны раскрыть детали всей этой истории. Это уже, как говорится, личные вещи.
— Но эта история не говорит о том, что Бердыев разочаровался в проекте махачкалинского «Динамо» и не верит в то, что команде по силам выйти в РПЛ?
— Я не думаю, что он разочаровался. Мы будем двигаться дальше. Сейчас много всяких пересудов пошло и так далее...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая
Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы
ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона