Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал высказывание главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля после ничьей в матче 13-го тура РПЛ (2:2).
Игра прошла 16 октября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».
На послематчевой пресс-конференции Федотов заявил: «Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю».
«Что Федотов сказал плохого в адрес Абаскаля? Он же не понимал, кто именно там прыгал, народу-то много. Если на все обращать внимание, то можно сойти с ума. В его высказываниях ничего ужасного не замечаю. Там много кто бегает и прыгает. Почему все накинулись на Федотова? Соболев или Чалов? Эти сравнения ни к чему. Каждый играет на своих сильных качествах. Оба хорошие футболисты, но они разные», — приводит слова Мостового «РБ Спорт».
В составе красно-белых голы забили Александр Соболев и Антон Зиньковский. За ЦСКА дубль оформил Федор Чалов.
«Спартак» с 26 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. ЦСКА располагается на третьей строчке с 25 баллами. В 14-м туре РПЛ команда Абаскаля сыграет с «Химками» (23 октября), а коллектив Федотова встретится с «Оренбургом» (23 октября).
33-летний Абаскаль тренирует «Спартак» с июня 2022-го. Ранее он работал в «Базеле». 56-летний Федотов возглавляет ЦСКА с июня текущего года.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
Тороп: «ЦСКА хорошо сыграл в защите в матче с «Крыльями», но создавать голевые моменты было трудно»
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба