Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал разгромную победу над «Родиной» в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил в эфире «Матч ТВ», что команда должна была ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ
В «Родине» сообщили об интересе к форварду Максименко: «Приходят московские клубы, гранды»
Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»