Минспорта России: отмена Fan ID не планируется

  • Эта статья в архиве

Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.

На стадионы начала ходить семейная аудитория

У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.

В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.

Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.

Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.

Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»

Читайте также:
0 / 0
3106 193
Футбольные новости
95 0

Агент Конате: Мохамеда не совсем все устраивает, но надо терпеть

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

308 3

Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова

Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».

347 6

Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...

70 0

Футболист «Балтики» Филин предположил, что восстановление от травмы колена займет около шести месяцев

Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...

243 4

Капитан «Балтики» Филин получил травму крестообразной связки

Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...

331 14

Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

995 6

У «Зенита» могут потребовать 15 млн евро за Жезуса

По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10662 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6382 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6922 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5073 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают