Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с РИА Новости предположил, что ...
Олусегун, Смелов и Сарфо покидают «Пари НН», сообщает пресс-служба клуба.
Футболисты ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк и Данил Круговой спародировали ...
Тренеры по физической подготовке Хосе Пастор Верчили (Пепе) и Иван Карандашов, а ...
Комментатор Константин Генич высказался о коллеге Георгии Черданцеве.
Мячи, которые будут использоваться на чемпионате мира по футболу 2026 года, требуют ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заявил о готовности ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер
Кузнецов: В ЦСКА пошли навстречу Игдисамову в формировании штаба, чтобы было легче предъявить претензии в случае неудачи
"Зенит" активен на трансферном рынке
"До идеальной прожарки еще далеко" - Кисляк и Круговой показали, как готовят мясо
"Спартак" объявил об уходе Чернова