Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...
Футболистам «Локомотива» нужно выложиться на максимум в предстоящей встрече с ...
Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о том, почему Дмитрий Баринов в составе ЦСКА ...
Комментаторы Михаил Моссаковский и Владислав Родников будут работать на матче ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что очень ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о предстоящем матче 25-го тура ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Губернатор штата Нью-Джерси потребовала от ФИФА компенсировать расходы на перевозку болельщиков
ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
ЦСКА снова выиграет в Самаре, "Краснодар" справится с "Балтикой". Прогноз на 25-й тур РПЛ
Олег Романцев: я «Зенит» очень уважаю, а там все за «Спартак» болеют, оказывается