Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро
«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»
В "Роме" объяснили, почему сорвался трансфер игрока "Зенита"