Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Лонгони, вероятно, подпишет контракт с ПСЖ.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в кулуарах ПМЭФ ...
Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что национальная ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Защитник «Локомотива» Сесар Монтес может перейти в мексиканский «Крус Асуль» ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Нападающий «Краснодара» согласился перейти в «Сан‑Паулу» — СМИ
Тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти: «Думаю, мы победим на ЧМ‑2026»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Гендиректор «Спартака» Некрасов считает Умярова лидером команды