Эксперт составил свою команду лучших по итогам первой части сезона РПЛ.
Символическую сборную чемпионата можно на разных принципах составлять. Обычно эксперты идут по звёздному пути, отыскивая лучших на каждую позицию. Но если бы меня попросили собрать команду для какого-то турнира, то я предпочёл бы блочный принцип. Поэтому возьму лучшие группу атаки, среднюю линию и линию обороны из отдельных клубов.
Группа атаки сейчас хороша у «Зенита», «Краснодара», «Локомотива», московского «Динамо». Но я предпочту спартаковскую. Мой выбор по итогам года: Манфред Угальде, Эсекьель Барко, Тео Бонгонда и Маркиньос. К ним добавлю полузащитников из «Локомотива» — Дмитрия Баринова и Алексея Батракова. Причём последний мог бы действовать как в опорной зоне с одноклубником, так и под нападающим на пару с Барко.
В обороне остановлю выбор на игроках ЦСКА: Роберто Мойзес, Данил Круговой, Игорь Дивеев и Виллиан Роша. В ворота поставлю спартаковца Александра Максименко, который постоянно играет в чемпионате, да ещё и капитаном команды стал.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов
Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии
Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова