Александр Бубнов поделился мнением о матче отборочного этапа ЧМ-2022 Словения — Россия (1:2).
Победа по игре. В этом матче Карпин провел ротацию: на поле появились Фомин, Миранчук, Кудряшов… Все они выглядели очень неплохо. В первом тайме сборная прессинговала, как и требует тренерский штаб, контролировала мяч. Со словаками же это не очень получалось. Помимо голов со стандартов, были и другие моменты: например, когда Миранчук выкатил Фомину пяткой под удар. Сутормин бил с угла штрафной, но вытащил Облак. В первом тайме держали мяч, комбинировали, постоянно организовывали подходы к воротам словенцев. У соперника же моментов было крайне мало.
Во втором тайме мы больше действовали по счету, но все равно прессинговали на своей половине поля и старались выходить в быстрые контратаки. В обороне сыграли надежно и сняли все верховые передачи сборной Словении. Замена Дивеева на Осипенко не сильно сказалась на качестве. Пройти через центр мы хозяевам не позволяли, поэтому они переводили мяч на фланги и оттуда подавали, но защитники были надежны.
Иличича мы тоже выдавили на фланг, особенно во втором тайме. Когда он получал мяч, один игрок атаковал его, а второй страховал. Полузащитник «Аталанты» индивидуально очень силен, и один момент он во второй половине встречи все же создал — отдал партнеру под удар, но Баринов заблокировал. Иличич сейчас не очень мобильный, поэтому обеспечить нам большие проблемы ему не удалось. Может быть, из-за отсутствия этой мобильности он и в «Аталанте» не попадает в стартовый состав. Но игрок все равно высочайшего уровня. Дали момент — он исполнил.
Все старались, все выполнили большой объем работы, хотя отдали много сил в игре со Словакией. Физически выглядели очень хорошо. Помогли сборной России и замены. Вышел, например, Заболотный и начал цепляться за мяч. Некоторые контратаки были довольно опасными и могли завершаться голами, если бы разыграли до верного. Как бы там ни было, мы теперь на первом месте в группе, и все будет решаться в матче с Хорватией. А там нас может устроить и ничья.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно