Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов поделился мнением о развитии проекта «Спартак-2» и его перспективах.
В матче ФНЛ «Спартак-2» сегодня, 5 мая, встречался с «Крыльями Советов» и уступил со счетом 0:2. За два тура до конца первенства команда занимает 15-е место и пока не сохранила прописку на следующий сезон.
- Удовлетворены развитием проекта «Спартак-2», тем, как развиваются футболисты? — вопрос Попову.
- На данный момент нет, конечно. Надеемся, команда не вылетит, у нас осталось два матча, которые команда должна выиграть. Что касается проекта, то идея хорошая, а исполнение хромает. Будем исправлять.
- С чем связано то, что исполнение хромает?
- От клуба зависит — клуб должен устанавливать свои правила, как работает вертикаль: кто куда переходит, кто сколько практики получает. Пока отрегулировать это нам не удалось.
- Что необходимо менять?
- Критерии отбора, перехода, чтобы ребята имели постоянную практику. Они не играют по полгода, а в 19-20 лет это главное. Мы растим фрукты, а сорвать их не можем. Условно говоря, люди уходят в первую команду, тренируются, но не было отрегулировано участие их в официальных играх. Но на самом деле это решаемый вопрос.
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью обозревателю «СЭ» рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах Данила Кругового в ПФК ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением о выступлениях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Жерсон не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 18‑го тура МИР РПЛ с «Акроном» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 18-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Не слышал от него, что он хочет уйти. Знаем его сильные качества, но это надо наиграть»
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Семак: рады, что Круговой в ЦСКА стал играть больше и нашёл свою позицию
Кристофер Ву: Надеюсь, Станкович будет счастлив и успешен в будущем