Отар Кушанашвили: Теперь советники-шустрилы скажут Керимову: Сулейман, надо 50 миллионов евро еженедельно

  • Эта статья в архиве

Колумнист Sovsport.ru Отар Кушанашвили высказался о ситуации в «Анжи».

Напомним, вчера появилась информация о сокращении бюджета клуба до 50 миллионов евро, а команда возглавит Гаджи Гаджиев.



- Все, что связано с «Анжи» -- это развенчание мифа о том, что деньги за короткое время с привлечением громких имен сотворят величайший в мире проект: не только футбольный, но и социальный, -- говорит Кушанашвили. – И все это говорили люди, которые распределяли деньги Керимова. У Бродского есть элегия, которая начинается со слов: «Зачем нам рыба, есть у нас есть икра?» Если перевести на анжуйский язык, получается – зачем нам много работать, если у нас есть деньги Керимова? Мне говорили, что он труднопроницаемый и трудновнушаемый человек. Что с ним случилось на пороге этого проекта? Может быть, это амбиции политического толка? А потом он просто втянулся – увидел, как руководят футболом его знакомые. К примеру, глядя на то, как, упиваясь, руководит футболом Федун, подумал – почему бы и ему так не поступить?



Ему, конечно, обещали, что если он даст денег, построит стадион, купит звезд, то проект принесет репутацию самого умного и проницательно, а в родных краях будет объявлен богом… Но что увидела страна? Что в социальном плане ничего не изменилось, а приезд Баскова и группы «Дискотека Авария» с Ван Даммом – это все депардьевский вариант, который уже смешит. В том числе и потому, что на гонорарах Баскова и «Дискотеки Авария» можно много заработать – столько, сколько не смог заработать Игорь Крутой за всю свою жизнь.



Конечно, Керимов уменьшил финансирование. Но связано это, видимо, с экономикой. Не далее как вчера я читал в деловой прессе статью «Казус Керимова». Оказалось, что дела идут не так хорошо.



Два-три года назад, пишется в статье, дела засбоили – на одном участке пришлось кое-что продать, на другом. Распродаются активы, проводятся ротации кадровые. Думаю, что для Керимова на первом месте сейчас – бизнес. И «Анжи», команда, которая теперь не приносит результата, а ему лично приносит только насмешки коллег по бизнесу, -- зачем она ему? Человека просто объегорили под «всемирно известный проект». Но теперь чем дальше в лес, тем этот проект все больше анекдотически известный. Деньги вбухиваются безвозвратно, тот, кто приехал для поднятия духа команды, теперь болтает на поле, как Малахов в студии! Если это болтание на поле Это`О и называется духоподъемным поведением, то теперь камерунец действительно самый главный боец. Думаю, что урезание бюджета происходит к ужасу Германа Ткаченко – это первая ласточка, которая издает негромкие звуки о том, что проект вот-вот закончится. И я отпускаю проекту жизни ровно на год-два. Какая гонка за медалями?



Если в ближайшее время не будет одержана хотя бы одна победа, то проект будет просто закрыт! Теперь советникам Керимова нужно срочно придумать железную систему координат, новую систему. Они говорят так – мы просчитались на первом этапе, но теперь продли нам контракты еще на 35 лет, и через 20 лет ты получишь команду, которая разобьет «МЮ»! «Сулейман, - скажут Керимову, - проект нельзя закрывать. Давай поумерим пыл, ужмемся, продадим игроков, но не закрывай проект – это удар по репутации». И вот теперь всем шустрилам высочайшей квалификации, которые нашептывали ему на ушко про финал «Анжи» -- «Ливерпуль», придется искать новый мотив, чтобы он платил 50 миллионов – но не в год, а еженедельно. В итоге Керимов пошлет советников, а Ремчуков, видимо, напишет в твиттере – это вы все сделали своим неверием, сарказком, насмешками и плевками в нашу сторону. Сулейман все это хотел. А теперь мы вам говорим – не хотели единственную цивилизованную команду, ее и не будет. Мы уходим».

Читайте также:
0 / 0
1108 8
Футбольные новости
13 0

Виллиан Роша из-за ошибки судьи пропустит матч с «Зенитом»

Ключевой игрок и защитник ЦСКА Виллиан Роша сегодня не сыграет с «Зенитом» в первом ...

77 0

В «Локомотиве» опровергли информацию о возможном увольнении Михаила Галактионова после матча с «Ростовом»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных отреагировал на ...

186 0

Агент Франка Артиги: Письмо в ФИФА написано, думаю, сегодня вечером будет отправлено

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что сегодня вечером Франк Артига направит ...

221 2

Кобелев: очень не хотел бы, чтобы на место Лички в «Динамо» пришёл один из спартаковцев

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался о возможной ...

123 0

Колыванов: «Спартак» бездарно разбазарил очки в РПЛ, Кубок России — отдушина

Известный российский экс-футболист, а ныне тренер Игорь Колыванов высказался о ...

342 5

Данил Круговой: «Краснодар» еще оступится

Защитник ЦСКА Данил Круговой допустил, что возглавляющий турнирную таблицу ...

119 0

"Пари НН" намерен вернуть из аренды Антона Мухина

Футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" намерен отозвать полузащитника Антона ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.3%
Третье
23.4%
Второе
14.7%
Первое
15.2%
Пятое
10%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
5957 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

8272 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

11817 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11621 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают