Главный тренер вышедшего вчера из отпуска "Спартака" открывает сезон-2013/14 интервью "СЭ", в котором упоминаются Криштиану Роналду, Андрей Аршавин, Денис Глушаков, Ари и многие другие.
В ПЕРЕХОД РОНАЛДУ В "МОНАКО" НЕ ВЕРИТСЯ
– Как провели отпуск? Он у вас вообще был?
– Да, дней семь выкроил. Побывал в Испании. Отдыхал и в России.
– История с судом в Виго, который не смог найти вас и уведомить о долге в 22 миллиона евро, не отвлекала?
– Ну меня же очень трудно найти. Нереально просто! Никто не знает, где я работаю, где живу. Номеров телефона ни у кого нет. (Усмехается.) Ерунда какая-то.
– Какое впечатление у вас оставил матч Португалия – Россия?
– Хорошее. Да, Португалия выиграла, но на поле шла абсолютно равная игра, в которой наша сборная смотрелась как минимум не хуже. И в плане турнирных раскладов для России ничего не изменилось.
– Что скажете про выступление в Лиссабоне Дмитрия Комбарова?
– Он, как и все остальные, выглядел солидно. Провел встречу на высоком уровне.
– Решена ли была, на ваш взгляд, проблема Криштиану Роналду?
– Все футболисты, за исключением Месси, выступают так, как их команда. Роналду – не исключение. И сыграл он примерно на том же уровне, что и вся сборная. Наши Криштиану в общем-то сдержали, но при этом уступили. Не думаю, что Фабио Капелло рад тому, что нейтрализовали лидера соперника, но потеряли три очка.
– Как считаете, может ли Роналду перейти в "Монако", о чем сейчас так много разговоров?
– В принципе все возможно. Но сильно удивлюсь, если подобный сценарий воплотится в жизнь.
– Молодежная сборная России разочаровала в финальном турнире Euro-2013. А ведь именно эти игроки по идее составят костяк национальной команды на домашнем чемпионате мира. Получается, шансов блеснуть в 2018-м у нас не будет?
– Кто бы ни вошел в заявку через пять лет, ничего не изменится до тех пор, пока в командах не появится серьезная конкуренция за место на поле. Это все к теме лимита. Почему в Испании, Италии, Голландии, где нет никаких ограничений на иностранцев, таланты регулярно появляются?
– Полагаю, в этих странах более стройная система подготовки кадров.
– Так вот об этом и нужно говорить и думать футбольным властям, а не о лимите!
– Какое впечатление произвела игра в Израиле Павла Яковлева?
– В целом неплохое.
АРШАВИНА НЕ ВИДЕЛИ ПОЛГОДА
– Андрей Аршавин свободен от контрактных обязательств. Исполнитель такого плана мог бы пригодиться "Спартаку"?
– Не знаю, честно. Понятно, какими игровыми качествами он обладает, но большой вопрос, как выглядит на данный момент. Человека полгода никто, по сути, в деле не видел.
– А такой полузащитник, как Глушаков?
– Есть много хороших футболистов, которые нам пригодились бы. Почему именно про Глушакова спрашиваете? Спросите еще про кого-нибудь.
– Почему-то хочется узнать именно про него.
– Потому, что журналисты еще с зимы пишут: Глушаков в "Спартаке". Сейчас на дворе середина июня, и пока я этого хавбека не видел. Хотя, по версии прессы, должен был. Начиная с января.
– Какова ситуация с теми, кто заканчивал прошлый чемпионат на больничном: Эменике, Парехой, Инсаурральде, Уорисом?
– Первых троих ждем в общей группе. Уорис, восстанавливающийся после надрыва боковой связки колена, должен вернуться к работе без ограничений через 7 – 10 дней.
– Многие команды отправляются на сборы за границу – в Австрии высаживается целый десант российских клубов. Вы остаетесь готовиться к сезону в Тарасовке. Почему?
– Многие едут за границу не потому, что дома плохо, а из-за того, что в Европе нет проблем с поиском спарринг-партнеров. Мы же гарантированно сыграем с "Шахтером" и киевским "Динамо", так что смысла куда-то ехать не вижу. Лучших условий, чем на нашей базе, не сыскать. Тренировочные поля в великолепном состоянии.
– Кстати, у вас нет ощущения что соревнования, где помимо спартаковцев и двух украинских топ-клубов выступит "Зенит", – некий прообраз Объединенного чемпионата?
– Нет. Это просто турнир хороших команд, которые получили возможность проверить себя в матчах с соперниками высокого уровня. Не стоит искать здесь какую-то подоплеку. Такая практика давно существует во всех ведущих европейских лигах – Испании, Англии, Германии.
продолжение по ссылке
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА