Знают ли правила футбола судьи матча ЦСКА - "Спартак"?

  • Эта статья в архиве

Знают ли наши судьи Правила футбола и нужны ли они им для получения зарплаты?

Дерби ЦСКА - "Спартак" в Кубке России в очередной раз подтвердили правильность слов Заремы о том, что судьи руководствуются не Правилами, а какими-то внутрикорпоративными соображениями, которые не имеют отношения к справедливому и понятному судейству.

Эти соображения могут меняться от игры к игре, правила для судей что дышло и до игры нельзя предугадать, в какую сторону и почему это дышло будет повернуто. Ходят слухи, что у судей есть квалификация, которая предполагает, что они хотя бы читали правила, Но то ли слухи преувеличены, то ли правила футбола им по барабану и они руководствуются внутренним чутьем. А может тайными инструкциями, которые, как верно заметила Зарема, меняются каждый месяц.

Вот недавно типа судьи рассказывали нам, что случайный отскок мяча в руку от ноги, бедра или иной части тела не может приводить к пенальти, в виду физической невозможности среагировать на такой отскок или рикошет. Несколько пенальти не дали. Но вчера на дерби Москалев долго пялился в экран, очевидно, видел, что мяч в руку Бийола отскочил от его же бедра, но решил в пользу пенальти. Ну, ладно, в данном случае можно натянуть сову на глобус, порассуждать про увеличение площади тела, можно смириться с их тайными знаниями, хотя прекрасно было видно, что никакой умышленной игры рукой не было, а был рикошет. Но! Дальше Бакаев бьет пенальти.

В правилах на любом, даже языке суахили, написано, что
(с сайта РПЛ о Правилах пробития пенальти)
"The players othe* than the kicker and goalkeeper must be:
• at least 9.15 m (10 yds) from the penalty mark
• outside the penalty area"


И дальше сказано, что удар повторяется, если игроки атакующей команды это правило нарушают. На сайте РПЛ можно найти оба варианта текста.
Смотрим картинку.
ibb.co/pfqtVXF

Спрашивается, зачем сидят ивановы на VAR со своими зелеными и красными кнопками, зачем выглядывают миллиметровые офсайды, но не хотят видеть очевидные нарушения, которые влияют на результат матча, на возможные миллионные потери клубов? Неужели важнее расшифровать французский мат по губам, нежели банально следовать Правилам в ключевых и очень простых ситуациях. В этом моменте не обязательно было быть судьей какой-то там категории, достаточно один раз прочитать Правила на одном из знакомых языков. С этим тривиальным заданием справится первоклассник. Бесплатно!!!! Олигофрен сумеет правильно ответить на вопрос, с какой стороны от белой линии расположены два игрока в белой форме, внутри "penalty area" или вне. С этим заданием не справились господа Москалев и Иванов. Второму не хватило десятка мониторов. Первый, видимо, был заворожен фантастической игрой Акинфеева. Или заметили, но! Тогда они не судьи. Их на пушечный выстрел нельзя подпускать к стадиону.

И ведь они получат деньги за такую работу! Их опять назначат судить. Может еще скажут, попыхивая трубкой, что других судей для вас нэт.

И еще. Очень жалко, что промолчала краснодипломная Зарема. Она же видела матч, видела пенальти, видела с какой стороны от белой линии находились ее любимцы. Разве в этой ситуации возможны трактовки?

Знают ли правила футбола судьи матча ЦСКА - Спартак?
На фото: Игорь Акинфеев сигнализирует о нарушении правил. Фото: Bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4979 33
Футбольные новости
0 0

Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»

Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...

75 0

Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева

Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...

36 0

«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...

118 0

Дюков: «РФС подаст документы в ФИФА по отстранению Садыгова от футбольной деятельности»

Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...

572 12

Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...

269 7

«Спартак» готов предложить около € 5 млн за левого защитника из «Фламенго» — Алмейда

Московский «Спартак» готов заплатить «Фламенго» около € 5 млн за переход ...

279 10

«Заменить Федуна было не самым основным». Первак назвал главную проблему «Спартака»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10429 641

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10749 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12488 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20598 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают